Перейти к содержанию
    

Уважаемые коллеги.

 

Скинули мне тут намедни файл ПП в формате PCAD4.5 с которой надо сгенерировать GERBER файлы.

 

Собственно эту версию нашел, но ни на ноуте ни на компе запустить его не удалось. Altium ествественно этот файл прочитать не может)).

 

К знающим просьба. Могли бы вы сгенерировать GERBER файлы в формате RS-274-X? Буду очень признателен :)

 

P.S. Если с Одессы, то с меня пиво :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно эту версию нашел, но ни на ноуте ни на компе запустить его не удалось. Altium ествественно этот файл прочитать не может)).

вообщето у него секрет девайсе есть у оригинального, на LPT и без этой коробочки он не запускается, точнее не запускается часть программ. Если коробочка у Вас есть или он крякнутый по причине кражи оригинального продукта на территории первоначальной страны разработки, то на 386 машине он запуститься должен. Для выпуска чертежей генерится промежуточный файл с расширением plt. Гербер, наверное, выпускает програмка pcplots

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, коробочки к сожалению нету.

А крякнутый он или нет, не знаю, по причине того, что нашел его где-то на просторах всемирной паутины, а что-то подобное кряка там не нашел :).

 

А вы не могли бы сгенерировать plt файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинули мне тут намедни файл ПП в формате PCAD4.5 с которой надо сгенерировать GERBER файлы.

 

Пусть скидывают в каком-нибудь современномм формате. Конвертация из пикада 4.5 чужого файла связана с рядом заморочек, которые сдедают топологию неправильной. Самые главные проблемы: контрактные площадки и полигоны. После конвертации они могут существенно отличаться от того, что было нарисовано изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для правильного преобразования файла PCAD 4.5 требуется текстовое описание контактных площадок: форма и геометрия + диаметр отверстий.

На эту тему можно посмотреть информацию на pcad.ru

Обратитесь к ближайшему изготовителю ПП - у них точно должны быть все программы для корректной конвертации в Gerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть скидывают в каком-нибудь современномм формате. Конвертация из пикада 4.5 чужого файла связана с рядом заморочек, которые сдедают топологию неправильной. Самые главные проблемы: контрактные площадки и полигоны. После конвертации они могут существенно отличаться от того, что было нарисовано изначально.

Если б было все так просто с скидыванием в более современом формате :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

 

Скинули мне тут намедни файл ПП в формате PCAD4.5 с которой надо сгенерировать GERBER файлы.

 

Собственно эту версию нашел, но ни на ноуте ни на компе запустить его не удалось. Altium ествественно этот файл прочитать не может)).

 

К знающим просьба. Могли бы вы сгенерировать GERBER файлы в формате RS-274-X? Буду очень признателен :)

 

P.S. Если с Одессы, то с меня пиво :)

 

1. Для старых проектов 4.5 с последующим их переносом под 200x нужно держать на винте DOS-раздел и две версии 4.5 + 8.5. Пень, объем памяти (в т.ч. ноутбук) роли не играет.

2. Из проекта 4.5 генерим *.pdf - PDIFOUT.EXE, конфигурационный файл PDIFOUT.CFG имеет вид:

--------------------------------------

\pcad\prtm;\pcad\psm . . 1 1 1

V4.00

None

.

--------------------------------------

3. Импортируем *.pdf 4.5 в 8.5 и сохраняем проект (*.sch или *.pcb).

4. Экспортируем проект 8.5 в *.pdf с включенной опцией удаления оригинальных (неиспользуемых в 200x) слоев.

5. Импортируем вычищенный *.pdf в 200x. Для корректного отображения полигонов меняем соответствующую опцию в 200x.

 

Никаких описаний кп, падстеков и прочей билиберды процесс конвертации не требует кроме 15-ти минут свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких описаний кп, падстеков и прочей билиберды процесс конвертации не требует кроме 15-ти минут свободного времени.

 

Зная многообразие "подходов" к рисованию в пикаде 4.5, я бы не был так уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная многообразие "подходов" к рисованию в пикаде 4.5, я бы не был так уверен.

 

Так не уверен, не обгоняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылаем на производство в пкад45. Рисуем на современном компе. Но сами никогда не перегоняли в гербер.

Можно в автокад а из него уж в другие форматы. Но никогда для производства не делал так. Только для собственных нужд.

Пкад45 можно запуститьна современных машинах надо только маленько пошаманить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...