Перейти к содержанию
    

Подбор электронных компонентов

Всем привет!

 

Просьба поделиться своим опытом по принципам подбора компонентов.

Известен ли кому-нибудь другой способ подбора компонентов, исключая решения "в лоб" - просмотра огромного количества имеющихся от разных производителей компонентов на предмет их соответствия требуемым условиям и одновременного анализа их доставаемости, скажем, по efind.ru?

Т. е., существуют ли какие-нибудь интернет-ресурсы, периодические издания и т. д., в которых освещаются наиболее распространенные на рынке

компоненты (как старые компоненты, так и новинки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналы "Компоненты и технологии", "Электронные компоненты", "Современная электроника", "Силовая электроника"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохим вариантом было бы прошустрить сайты наиболее известных производителей - у них, как правило, бывает весьма неплохой подбор по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько смотрю наличие на складах поставщиков. Бывает подходящий компонент, а на складах пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохим вариантом было бы прошустрить сайты наиболее известных производителей - у них, как правило, бывает весьма неплохой подбор по параметрам.

 

Про это я знаю... Смысл не в этом. Смысл как себе жизнь упростить...

Ну нашел я 100 аналогичных компонентов на сайтах 10 производителей, которые мне подходят. Потратил приличное время.

Начинаю смотреть что из них можно купить у нас. И обнаруживаю, спустя приличное время, что только два из 100 в самом конце списка можно купить и пустить в производство...

 

Частенько смотрю наличие на складах поставщиков. Бывает подходящий компонент, а на складах пусто.

 

Вот-вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут такого? Что именно Вы хотели бы упростить? Вам хочется иметь некую систему, которая бы сама обращалась к базам поставщиков и пробивала бы там доставаемость для компонентов, которые Вы заранее выбрали по параметрам? Ее можно сделать на основе программ, которые отправляют поисковые запросы сразу к нескольким серверам. Таких программ куча.

Или Вы хотите, чтобы было все в одном флаконе: и подбор по параметрам, и тут же купить? Так это любой интернет-магазин...

Конкретизируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...