Перейти к содержанию
    

Простенький проект CPLD

Спасибо, еще вопрос - как я понял из даташита МАХ3000А, она толерантна к 5в, но надо ли для этого специально указывать в свойствах дизайна "MuliVolt", если у меня могут быть некоторые входные сигналы 5-вольтовые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При трассировке надо учитывать межпроводниковую ёмкость и не располагать сильноточные и/или высокочастотные выходы с высокоомными входами, либо сразу же на плате их растаскивать и не вести в одной шине рядом.

 

Что значит учитывать? Вы лично каким образом это делаете? Может предоставите методику расчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allregia, если придётся управлять 5В сигналом по выходу, то используйте открытый коллектор (см. картинку).

post-17402-1291839129_thumb.jpg

Victor®, :) Я лично не веду такие проводники с зазором 0.25 мм на расстояние 10 см, как самый наглядный пример.

Коллеги по отделу пользуют HyperLynx. Для себя усвоил, что проводник оказывает влияние на соседний, если между ними расстояние меньше, чем между проводником и планом нуля. Ну а дальше на чутье - если 10 см и более, то строго не менее толщины до плана земли, если меньше, то зазор можно сокращать.

P.S. Прошу прощения у модератора за оффтоп, просто уж речь зашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allregia, если придётся управлять 5В сигналом по выходу, то используйте открытый коллектор (см. картинку).

 

С выходами-то понятно, меня больше входы альтеры беспокоят - некоторые из подаваемых на нее сигналов, 5-вольтовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...