Перейти к содержанию
    

Рисование произвольных таблиц, как?

Господа, никто не поделится сокровенными знаниями, как можно на схеме (или на PCB) в PCAD'е нарисовать произвольную таблицу (с текстом)?

Может есть какая DBX утилита?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, никто не поделится сокровенными знаниями, как можно на схеме (или на PCB) в PCAD'е нарисовать произвольную таблицу (с текстом)?

Может есть какая DBX утилита?

 

 

В PCAD'е есть утилиты DrillTab и Powertab (с исходниками). Можно посмотреть как таблицу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCAD'е есть утилиты DrillTab и Powertab (с исходниками). Можно посмотреть как таблицу сделать
Увы, они создают только таблицы определенных типов, которые PCAD и так поддерживает. А таблицу с произвольным текстом он не поддерживает :wassat: Единственное, что у него есть произвольное - это таблица notes, но во превых notes'ы у него глоюальные на весь дезайн (т.е. таблица будет только одна или много одинаковых), и во вторых - она не таблица, а список :crying:

Хотя одна из вышеупомянутых утилит (если мне мой склероз не изменяет) рисовала таблицу с помощью текста и line'ов. Это тоже вариант, но хотелось бы прежде чем заняться изобретением велосипедов поискать готовые, вдруг есть такие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

произвольное - это таблица notes, но во превых notes'ы у него глоюальные на весь дезайн (т.е. таблица будет только одна или много одинаковых), и во вторых - она не таблица, а список :crying:

Есть такая штука как Field Set. Их можно сделать много... каждый список Notes может использовать свой Field Set.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно сделать много... каждый список Notes может использовать свой Field Set.
Это гуд, а вот сделать его (Notes) именно таблицей, а не списком (т.е. сделать более чем 1 колонку) можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гуд, а вот сделать его (Notes) именно таблицей, а не списком (т.е. сделать более чем 1 колонку) можно?

Совсем всё забывать стал... На одном слое можно использовать только один Field Set.

 

Можно сделать таблицу в две колонки из Notes и Revision, а потом можно добавлять колонки с помощью Revision расположенными на других слоях, с другими наборами полей. :)

Только вот линий-то нет...

 

А вообще можно нарисовать таблицу самому, вручную, заполнить её атрибутами (Place Field), хоть из Notes, хоть из Revision и вставлять как Title на нужный слой, выбирая нужный Field set, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще можно нарисовать таблицу самому, вручную, заполнить её атрибутами (Place Field), хоть из Notes, хоть из Revision и вставлять как Title на нужный слой, выбирая нужный Field set, например.
Все равно 'закат солнца вручную' получается :(

Как вариант можно попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще проще - написать текст вручную, и обвести вручную же линиями. :) Или наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Набрать таблицу в WORD

2 копировать и вставить в Altium

3. Экспортировать в PCAD

4/ скопировать и вставит в свой файл.

 

Только все буквы по отдельности введутся, редактировать такое практически уже не возможно. только повторить процедуру раз два три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если расширить вопрос - в каком вообще САПРе можно создать произвольную таблицу? Я просто не могу припомнить такой функции в:

- P-CAD

- CADSTAR

- PADS Logic/Layout

- DxDesigner/Expedition

- Allegro Design Entry HDL

- OrCAD Capture

- Allegro PCB

 

Остальных систем не знаю, но может хоть где-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно? Зачем вам произвольная таблица, что вы в ней будете писать?

Наверняка есть другой способ.

 

PS Добвлю и я свои 5 копеек по поводу софта...

Например, в Pulsonix'е я делаю таблицу исполнений (в групповом документе) с помощью "отчёта" (Report), который берет данные из названий и описаний забитых при добавлении Variant'ов в документ. Примерно так же, другим отчётом генерится таблица на чертёж платы с именами и описанием герберов в архиве. "Отчёты" сии сделаны один раз и могут использоваться в дальнейшем заново.

 

Заполнение атрибутов в проекте аналогично редактированию данных таблицы, с той разницей, что заполненные в проекте атрибуты я могу использовать не только для одной таблицы, а для любого "отчёта", который мне может понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно? Зачем вам произвольная таблица, что вы в ней будете писать?
В частности хотел писать варианты установки компонентов на листе схемы

Наверняка есть другой способ.
Есть. Variants есть в PCAD'е, но его использование 'несколько' неудобно, т.к. он не привязан к конкретному листу, а охватывает весь дезайн. (А если учесть, что этот лист составляет иерархический модуль, то тут все совсем тоскливо)

 

Например, в Pulsonix'е я делаю таблицу исполнений (в групповом документе) с помощью "отчёта" (Report), который берет данные из названий и описаний забитых при добавлении Variant'ов в документ.
Хочется видеть это прямо на листе схемы, т.к. нужен один документ, а там, где схему будут смотреть, PCAD'а может не оказаться вообще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности хотел писать варианты установки компонентов на листе схемы

Да и я б не отказался от автоматического создания перечня элементов на том же листе схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если расширить вопрос - в каком вообще САПРе можно создать произвольную таблицу? Я просто не могу припомнить такой функции в:

- P-CAD

- CADSTAR

- PADS Logic/Layout

- DxDesigner/Expedition

- Allegro Design Entry HDL

- OrCAD Capture

- Allegro PCB

 

Остальных систем не знаю, но может хоть где-то есть?

 

Пример дайте, какие конкретно данные нужны - в принципе можно генерировать практически любую информацию из Expedition через Report_Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...