Перейти к содержанию
    

Удаленная работа для разработчика электроники

...все равно, оптимизм NiceParty нездоровый :)

На мой взгляд, если делать на макетке и не курить,

то по такому ТЗ вполне здоровый даже не оптимизм, а расчет :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если делать на макетке и не курить,

то по такому ТЗ вполне здоровый даже не оптимизм, а расчет :laughing:

Но не курить должны два человека :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что скорость работы у всех разная.

Мне лично приятнее быстро работать, а потом медленно и долго отдыхать :)

Поэтому я и написал, что работы на два дня, а оплату беру как за неделю :)

 

Но господа, простите, указанное тестовое ТЗ - просто палка-веревка. Если кто-то долго работал с микроконтроллерами, то ему сделать такое устройство просто раз плюнуть.

 

Я понимаю что на этом форуме принято набивать цену :) Но давайте смотреть правде в глаза. Если работу опытному бойцу выполнить реально за два дня, вместо менее опытного, который будет неделю возиться, то предлагаю так и говорить. :) Стоимость от этого, естественно, меняться не должна. Просто более опытный сделает ее быстрее, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь поднимаю старую тему.

 

 

Изза тяжелой болезни ранее найденого работника вынуждены провести новый раунд поиска.

 

Все требования по знаниям и опыту перечислены на первой странице.

 

Просьба ЛС НЕ пользоваться, только емайл! Если у вас есть сайт, это хорошо, но он не заменяет резюме.

 

---------------------------------------------------------------------

Обязательно присылайте ваше оценочное время на разработку устройства, описанного во вотором посте. Время указывайте в рабочих часах. Описание не полное, но какое есть. Разрабатывать его не надо, просто оценить трудозатраты. Устройство с прошлого года уже сделано, поэтому первое задание для выбранного работника будет другим (разводка платы).

Изменено пользователем ar__systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, "шутки" насчет болезни оставьте при себе.

 

Модератор, пожалуйста, сотрите их. Человек как никак тоже участник форума. Не думаю, что они его порадуют.

 

SergOv, LA

Изменено пользователем ar__systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изза тяжелой болезни ранее найденого работника вынуждены провести новый раунд поиска.

Надеюсь, что больничный Вы ему оплачиваете в полном объёме, в соответствии с Российским трудовым законодательством ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что больничный Вы ему оплачиваете в полном объёме, в соответствии с Российским трудовым законодательством ?

Моя компания КАНАДСКАЯ, и существует только в Канаде. На территории СНГ ее нет. Соответсвенно, законами я руководствуюсь только Канадскими. В данном случе применим только один "закон" - вовремя оплатить выставленные инвойсы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя компания КАНАДСКАЯ, и существует только в Канаде. На территории СНГ ее нет. Соответсвенно, законами я руководствуюсь только Канадскими.

Ошибаетесь. Сотрудник работает на вашу компанию на территории РОССИИ, соответственно, отчисления за него в фонд социального страхования Вы обязаны делать в РОССИИ, и он вправе рассчитывать на социальную поддержку в своей стране. И если он хоть немного разбирается в законодательстве - он запросто отсудит у вас свои деньги, ещё и с моральным ущербом, для этого достаточно направить в адрес вашей компании в КАНАДУ заказное письмо с больничными листами, требованием оплатить их и описью вложения. С этого момента начинает тикать "счётчик" - временный трудовой договор, который вы с ним заключили (не важно, кстати, письменно или устно) не считается расторгнутым до тех пор, пока стороны не исполнили всех своих обязательств.

И вообще что за безобразие - по канадским законам больничный не оплачивают ??? :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Сотрудник работает на вашу компанию на территории РОССИИ, соответственно, отчисления за него в фонд социального страхования Вы обязаны делать в РОССИИ, и он вправе рассчитывать на социальную поддержку в своей стране. И если он хоть немного разбирается в законодательстве - он запросто отсудит у вас свои деньги, ещё и с моральным ущербом, для этого достаточно направить в адрес вашей компании в КАНАДУ заказное письмо с больничными листами, требованием оплатить их и описью вложения. С этого момента начинает тикать "счётчик" - временный трудовой договор, который вы с ним заключили (не важно, кстати, письменно или устно) не считается расторгнутым до тех пор, пока стороны не исполнили всех своих обязательств.

И вообще что за безобразие - по канадским законам больничный не оплачивают ??? :1111493779:

Все что вы написали - неправильно. Начиная с того, где он работает. Не в России. Какое заказное письмо, какой суд, какой запрасто? Какие отчисления? Вы вообще о чем? Рассуждения наивного молодого человека, не знакомого с законами и жизнью, уж простите меня. Работник, если он находится за пределами Канады не является нашим employee. Он является самостоятельным лицом - юридическим или физическим, не важно. Это его ответсвенность платить всякие отчисления, налоги, заботиться о страховке, и выполнять все прочие законы страны проживания. Поговорите с юристом, прежде чем отвечать.

 

В канаде больничных листов как таковых нет. Кратковременные болезни (пару дней) оплачиваются либо из так называемых sick day, которых полагается кажется 10 в год. Долговременные болезни оплачиваются из employment insurance, которую оплачивают пополам работник и фирма. Но это если он employee. Если же он контрактор, то ему ничего не полагается, ни sickdays, ни EI.

 

PS -- Моральный ущерб - это легенда. Суды его практически никогда не присуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он является самостоятельным лицом - юридическим или физическим, не важно.

А вот это самый принципиальный момент. Юридическое лицо вряд ли будет заниматься разработкой без письменного договора, особенно если заказчик находится за пределами РФ... Тут действительно всё на его совести - и налоги, и страховые отчисления и т. п.

Всё не так с лицом физическим. Физ. лицо не имеет права вести коммерческую деятельность без регистрации как ИП, в противном случае это статья "незаконное предпринимательство". В этом случае единственной формой отношений являются трудовые отношения "работник - работодатель", временный трудовой договор, со всеми вытекающими (оплата больничных, пенсионные отчисления и т. п.).

Доказать факт таких отношений в суде, даже без письменного договора, - элементарно. Доказывается 2 факта - факт получения от Вас денег по "инвойсу" (в ход пойдет любая квитанция или выписка со счёта), и факт выполнения работ (в ход пойдут макетки, платы, счета и чеки по закупке компонентов и т. п.).

Другое дело, что у нас в России нет практики, культуры и главное - веры в судебную нашу систему ... :crying: И с вероятностью 99% работник ваш заболевший не будет этим заниматься, ибо (судя по заданию из поста 2) речь идёт о смехотворных суммах ... Именно поэтому Вы ищете разработчиков не в Канаде, а здесь, в России, зная, что можно "поматросить и бросить" и никому за это ничего не будет.

Засим оффтопик заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Сотрудник работает на вашу компанию на территории РОССИИ,

тут ключевым является то, что он не работник. Ну не верю я что канадцы будут официальный рабочий контракт делать. И получает он не "salary" а "fee", эти два слова совсем не синонимы :)

И получает он именно столько сколько работает. Не работает-не получает. Без вариантов. То есть ни больничный ни отпуск ни форсмажор. Ничего о чем не договаривались не подразумевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому Вы ищете разработчиков не в Канаде, а здесь, в России, зная, что можно "поматросить и бросить" и никому за это ничего не будет.

Будем откровенны - В СНГ мы ищем работника потому, что можно платить меньше, чем в Канаде, при прочих равных условиях. Однако же больше, чем за аналогичную работу платят СНГшные конторы. Матросить и бросать никто никого не собирается.

 

Хотите не нарушать законов - оформляйте ИП, ЧП, ГКЧП -- все что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...