Перейти к содержанию
    

Удаленная работа для разработчика электроники

Ищу разработчика имеющего опыт создания схем и программирования контроллеров PIC.

 

Фирма наша расположена в Канаде, но ищем работника на постсоветском пространстве.

 

Требуемый опыт:

* Работа с Eagle

* Программирование PIC16, PIC18 на ассемблере и на С (мы используем CCS)

* Опыт исользования MPLAB SIM

* Опыт использования subversion

* опыт полностью самостоятельной разработки устройств

* наличие свободного времени - требуется работать минимум 160 часов в месяц

 

Желательно:

* опыт разработки аналоговых цепей

* Наличие собственных инструментов, как минимум MPLAB ICD3

* наличие лоджик анализатора или осциллографа

* опыт работы c ARM

* опыт работы с Borland C++ (используем для отладки встроенного кода)

 

Работа контрактная, но планируется долгосрочное сотрудничество. На сегодняшний день есть достаточное работы на ближайшие 3 месяца, и она постоянно прибывает.

 

Большинство проектов будут сделаны на PIC. Есть один проект на арм, которому может потребоваться доработка.

 

Зарплата в зависимости от опыта, начиная от $2000 в месяц.

 

Просьба присылать резюме на szilber AT home-electro.com

 

Оплата и отчетность предполагается почасовая, в связи с тем что изначальное т.з. может претерпевать значительное количество мелких ревизий.

 

Варианты перевода денег -- paypal или отправка bank draft (money order) по почте. Возможно wire transfer, но оно стоит 45 долларов послать и 15 получить, поэтому в этом случае оплата будет производиться реже, не чаще чем 1 раз в месяц.

 

Гарантии: честное слово. Вопрос доверия щекотливый, но он актуален в обе стороны. Я был два раза в ситации когда дав простейшее задание работнику не получил ничего на выходе по прошествии двух недель. Один раз даже пришлось за это заплатить. В связи с этим первый проект который я дам будет опять таки простейшим, и оплату на первых порах можно проводить по-недельно, что бы никто не рисковал слишком многим.

Изменено пользователем ar__systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

 

Отвечу на вознкшие вопросы --

 

Eagle - принципиально. Ни на какую другую систему разводки плат переходить не будем.

PIC - принципиально. Другие архитектуры не предлагать.

CSS - принципиально, хотя не вижу проблемы перейти на его использование с другого компилятора.

С и Ассемблер -- принципиально.

 

Не обижайтесь на категоричность, но мне необходима возможность посмотреть все части системы и в случае необходимости САМОМУ изменить, без того чтобы ставить и изучать новую среду разработки.

 

Юридическое лицо или частный предприниматель -- не принципиально, но я хочу иметь дело только с одним человеком, а не с командой. Не такой сложности проекты чтобы толпой их разрабатывать.

 

Присылайте резюме обязательно, сайты это хорошо, но резюме они не заменяет.

 

Приборы различной сложности -- есть датчики давления различных модификаций, с индикаторами и без, с LED 7 сегментными, и TFT дисплеями, и другие приборы используемые в основном для контроля подачи различных газов в госпиталях.

 

Вот ТЗ устройства которое я первым дам на разработку, в связи с тем, что оно самое простое, если не сказать тривиальное.

-------------------------------------------------------------------------------

Входы и выходы:

* 10 пар контактов ALARM_IN[1..10], в нормальном состоянии разомкнутых, (см. дип свич ниже)

* DIP switch на 4 позиции

 

* 10 (по одному на каждый вход из 10) двухцветных светодиодов, в

нормальном состоянии зеленых. Когда соответсвующий вход замкнут (см. дип свич ниже)

переключается на мигающий красный.

 

* десять логических выходов, повторяющих состояние соотв. входа --

вход разомкнут (см. дип свич ниже) -- на выходе ноль. Замкнут -- +5V.

 

* один выход (ALARM OUT), являющийся логическим OR всех входов, т.е. если хотябы одна из пар замкнута(см. дип свич ниже) выход +5V, иначе 0

* один вход ALARM MUTE, сбрасывающий ALARM OUT до тех пор пока не возникнет новый ALARM_IN или не пройдет определенное время

 

DIP-Switch:

Одна из позицй дип свича определяет режим работы, нормальный или отладочный. Работа в отладочном режиме отличается от вышеописанного тем, что в отладочном замыкание входного контакта приводит к тому что соотв. светодиод навсегда переходит в состояние красный мигающий.

Вторая определяет полярность входных контактных пар -- нормально разомкнутые или нормально замкнутые

ALARM REPEAT

В ситуации когда ALARM_OUT был сброшен с помощью ALARM MUTE, система повторно активирует ALARM OUT по прошествии времени, задаваемого 3й и 4ой позицией, дип свича. (соотв. есть 4 варианта времени повтора, от одного до 24 часов).

 

В общем, это все, что устройство должно делать. Как я и говорил, оно простейшее. Все входные и выходные разъемы заданы.

 

Просьба с вашим резюме также присылать и оценочное время (в часах) требуемое на разработку этого устройства.

Изменено пользователем ar__systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим первый проект который я дам будет опять таки простейшим, и оплату на первых порах можно проводить по-недельно

 

Просьба с вашим резюме также присылать и оценочное время (в часах) требуемое на разработку этого устройства.

 

Простейший вопрос - речь таки шла о ЧАСАХ или НЕДЕЛЯХ ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейший вопрос - речь таки шла о ЧАСАХ или НЕДЕЛЯХ ? :)

Перефразирую -- не понедельно, а раз в неделю. Оценочное время требуется в ЧАСАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты перевода денег -- paypal или отправка bank draft (money order) по почте. Возможно wire transfer, но оно стоит 45
paypal не позволяет обналичку в России.

 

Просьба с вашим резюме также присылать и оценочное время (в часах) требуемое на разработку этого устройства.
Имеется в виду и железо и софт?

Если только софт, то Ваше ТЗ на четвёрочку с натяжкой, а если и железо то два балла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу разработчика имеющего опыт создания схем и программирования контроллеров PIC.

 

Аналоговая/цифровая схемотехника, Микрочипы 16.

Присылайте более развернутое ТЗ, как я уже понял из примера - описание циклограммы. И все будет понятно.

Имею опыт взаимоуспешной удаленной работы, найденной на этом сайте.

Оплата по часам мне непривычна. Договоримся о сроках сумме. Работа на доверии устраивает.

Присылайте ТЗ

Изменено пользователем отьявленный практик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата по часам мне непривычна.

 

Это - стандартная форма оплаты у буржуев. Все что мы делали на них так и оценивалось и оценивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paypal не позволяет обналичку в России.

 

Имеется в виду и железо и софт?

Если только софт, то Ваше ТЗ на четвёрочку с натяжкой, а если и железо то два балла...

Давайте по-существу, есть другие варианты? Внутри России/СНГ есть возможность перевода денег быстро и недорого?

 

Железо и софт, конечно, имелось ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри России/СНГ есть возможность перевода денег быстро и недорого?

Почтовый перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное отличие западной схемы от местной "...требуется разработать...5 слов описание...жду предложений, сколько времени и денег?"

заключается в том, что сумма вознаграждения выражается не в валюте, а в часах, но потом перемножается на почасовую оплату.

В чем прелесть - не понимаю.

 

Вопрос к автору топика - а так, чтобы покататься на самолете и потыкать красивыми осциллографами нет варианта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтовый перевод.

В принципе возможно. Можно переводить деньги в РФ на наш (грубо говоря) счет раз в несколько месяцев, а оттуда почтовым переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eagle - принципиально. Ни на какую другую систему разводки плат переходить не будем.

 

В России этот пакет мало распространён, так что придется поступиться принципами.

 

Юридическое лицо или частный предприниматель -- не принципиально, но я хочу иметь дело только с одним человеком, а не с командой.

 

Ну а если исполнитель - просто физическое лицо, без всяких там налоговых и регистрационных излишеств?

Оформленному официально ИП надо обязательно сдавать отчеты в налоговую. А при работе с иностранцами оформлять еще и бумажонки на внешнеэкономическую деятельность. Так что на всё остальное времени у товарища просто не останется. Опыт у меня есть :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, налоговые отчисления и прочая бюрократия нас не касаются. Нам выставляется инвойс, мы его оплачиваем. Выставлен инвойс Васей Ивановым или Васей и Ко -- нам без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, налоговые отчисления и прочая бюрократия нас не касаются. Нам выставляется инвойс, мы его оплачиваем. Выставлен инвойс Васей Ивановым или Васей и Ко -- нам без разницы.

 

 

Это мой основной профиль. Не работа - мечта!

http://caxapa.ru/174500.html

 

fmdost&inbox.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, налоговые отчисления и прочая бюрократия нас не касаются. Нам выставляется инвойс, мы его оплачиваем. Выставлен инвойс Васей Ивановым или Васей и Ко -- нам без разницы.

 

Для исполнителя это тем более не вопрос. Письмецо вам от меня отправлено. Пишите, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...