Перейти к содержанию
    

кто поможет ИАР освоить небесплатно?

2 Метценгерштейн:

Я так правильно понял, что Dev-C++ генерит код для IA-32 платформы, а не для AVR? Если я не верно понял и Dev-C++ генерит код под AVR, то дальнейший текст не читать.

 

А если понял верно, то какой смысл заниматься Dev-C++? Может все-таки недельки две-три позаниматься с Borland C++ 3.0 или Turbo C (досовские компиляторы), понять сущность языка СИ??? А потом садится за IAR. Будет проще, тем более сам МК Вы знаете. Если Вы знаете любой другой ЯВУ, типа Паскаля или даже Бейсика, то особых (ОСОБЫХ) сложностей при освоении СИ быть не должно.

 

И еще: я тут где-то читал, что Вы хотите прикрутить асмовский код к сишному и компилировать, причем для якобы быстрого освоения (если я не верно понял, то sorry). Так вот - не стоит (не могу сказать почему, но не стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метценгерштейн

Не надо сразу лезть в дебри, возьмите простой проект на чистом С без всяких asm, подрыгайте ножками, поопределяйте прерывания. Как освоите - будете извращаться дальше. Вот у меня лет эдак за 8 так и не возникло желания что-то на ASM вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метценгерштейн, может Вам самый простой Turbo C выложить?

да нет, спасибо, не надо, мне этот DEV с виду понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Метценгерштейн:

Я так правильно понял, что Dev-C++ генерит код для IA-32 платформы, а не для AVR? Если я не верно понял и Dev-C++ генерит код под AVR, то дальнейший текст не читать.

 

 

И еще: я тут где-то читал, что Вы хотите прикрутить асмовский код к сишному и компилировать, причем для якобы быстрого освоения (если я не верно понял, то sorry). Так вот - не стоит (не могу сказать почему, но не стоит).

 

Это просто аналог борланда но под винду и красивей, здесь нельзя мышкой таскать элементы на панель как в вижуал борланде. Просто там опробовать Си, прочувствавать его, как и в досовсой версии- тоже самое.

 

 

Дело в том, что у меня есть уже проекты на асме, хотел бы, хотя бы их частично для начала на Си перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня есть уже проекты на асме, хотел бы, хотя бы их частично для начала на Си перевести.

 

Но для этого надо знать Си :smile3046:

 

А вообще все гладко получилось, после длительных разговоров все-таки сошлись на том, что Си нужно изучать (как бы печально не звучало :) ) на PC.

 

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...