Перейти к содержанию
    

Защита проекта от копирования

Может кто подскажет реализована ли в DC - Expedition защита проекта от копирования и изменения на машинах с другой лицензией или под другим пользователем? И как сделать чтобы проект был доступен только для просмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средствами операционной системы: разрешить доступ (назначить правила работы с папкой) только определенным пользователям или доступ к папке по паролю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а какой функционал, по Вашему мнению, должны предоставлять средства от ментора (в случае их наличия) в плане защиты проекта от копирования, отличный от предоставляемых операционной системой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, приношу я проект на другую машину, а открыть его не могу. Или могу только просмотреть, а изменить и/или распечатать не могу, и т.п. Это как вариант функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "нельзя поменять" - есть бесплатные вьюверы, fill в посте давал адрес ссылки, откуда их можно скачать (вьюверы бесплатные и не требуют наличия лицензий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, приношу я проект на другую машину, а открыть его не могу.

Даже от суперпользователя в линукс и администратора в венде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет реализована ли в DC - Expedition защита проекта от копирования и изменения на машинах с другой лицензией или под другим пользователем? И как сделать чтобы проект был доступен только для просмотра?

 

В рамках DMS есть специальный раздел Design Data Manager. Т.к. любой пользователь в рамках DMS имеет свой логин и пароль, и свой права и обязанности, то в принципе можно организовать разделение прав и на уровне проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуем разобраться.

C DMS? Только ради защиты от копирования? Мужайтесь. :) Искренне желаю вам упорства и твердости духа. Я серьёзно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to fill

А конфигурация DMS для Board Architect подойдет для DC 2005?

 

Напрямую нет, сможете видеть хранящиеся в базе компоненты, но не сможете ими воспользоваться, т.к. они для другого редактора схем и топологии. Вообще в одной базе могут сосуществовать компоненты для разных маршрутов, например у меня ранее были базы DC+DxD, а также Board+DC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а какой функционал, по Вашему мнению, должны предоставлять средства от ментора (в случае их наличия) в плане защиты проекта от копирования, отличный от предоставляемых операционной системой?

нету такого ни в DC ни в DxD

С исторической точки зрения не всё так однозначно. :)

Изначальный текстовый формат хранения данных DxD (который до сих пор используется для библиотечных элементов в линейке "PADS") предполагал именно ту функцию о которой идёт речь в топике. В заголовке каждого файла схемы или символа присутствовал некоторый "Magic Number" который являлся функцией от содержимого файла и типа лицензии. Именно таким образом осуществлялся лицензированный доступ к библиотекам и проектам в прежних версиях Viewdraw. Сейчас осуществляется планомерный переход на двоичные базы данных, но о их преимуществах лучше расскажет fill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...