Перейти к содержанию
    

нагрев ПЛИС Altera EPM7064STC44

3 hours ago, Neznaika said:

Может кто что посоветует куда носом ткнуться?

5-6 Ом! - Жжесть.

Таки придётся чип менять. Можно конечно прогреть для начала.

Но потом всеже менять... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Neznaika said:

EP4CE55 в BGA-корпусах на 484 ноги...

Сопротивление в несколько Ом для ядерного питания, например Виртекса, вообще говоря нормально.

Один раз на плате было сопротивление в десятые доли Ома. Причина оказалась в бракованной ПЛИС - керамические конденсаторы, напаянные непосредственно под металлической крышкой ПЛИСы, каким-то чудом съехали со своих площадок и коротнули питание. Это брак поставки.

В вашем случае я бы отправил плату на рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, 10ff said:

Сопротивление в несколько Ом для ядерного питания, например Виртекса, вообще говоря нормально.

Один раз на плате было сопротивление в десятые доли Ома. Причина оказалась в бракованной ПЛИС - керамические конденсаторы, напаянные непосредственно под металлической крышкой ПЛИСы, каким-то чудом съехали со своих площадок и коротнули питание. Это брак поставки.

В вашем случае я бы отправил плату на рентген.

В данном случае для моей ПЛИС сопротивление в 700 Ом - выглядит нормально) Рентген у нас, к сожалению, будет в новом году, посмотрим ее повнимательнее. Не думаю, что ПЛИС бракованная, первоначально она работала в нормальном режиме. Но после долгих отладок и тестов она испустила свой боевой дух, и я не заметил, когда это случилось, так как вся система продолжала функционировать. Думаю, что скоро будем собирать новую плату. Еще отправил свой вопрос в службу поддержки Intel, может чего ответят и тогда приму волевое решение...

Изменено пользователем Neznaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная история. Дважды.

В первый раз подали 5 В на плис и спалили 1 банк. С тех пор если конкретный банк был задействован в проекте плис превращалась в утюг. Если банк не задействован - все норм.

Второй раз оторвавшийся провод что то куда то коротнул. Как итог - плис не прошивается с флешки и греется всегда, но шьется по джитагу и работает.

Изменено пользователем Strob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...