Перейти к содержанию
    

Инженер-электронщик (универсал)

Так после вуза (и в процессе учебы) как раз то время, когда надо не ошибиться и не связать свою жизнь с профессией, где надо много работать и мало получать.

Это уже после 5ти лет работы лениво и жалко с разводки ПП на Java переучиваться.

Фанатов мало (в моей группе, на железной специальности было 2 что ли железячника), и они, как правило, к моменту выпуска имеют 2-3 года опыта и приличную работу.

 

Гм, а что за профессия, в которой надо мало работать и много получать? И в каком ВУЗе ей обучают?

 

В нашей эрии несколько иначе все выглядит: задача успеть набабиться до тех пор, пока контора не сломается, к долгосрочным перспективам это никак не относится.

 

В РФ, если ваша фирма начинает приносить доход, то ее обычно просто отнимают и вы не успеваете набабиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, а что за профессия, в которой надо мало работать и много получать?

Вы же сами привели пример 2-х профессий, в которых надо работать одинаково, а зарплаты в одной в 2 раза выше, чем в другой :).

Или программисты работают в 2 раза больше, чем железячники? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ, если ваша фирма начинает приносить доход, то ее обычно просто отнимают и вы не успеваете набабиться...

Вам привести примеры фирм, приносящие неплохие доходы своим хозяевам, но отнять которые весьма затруднительно?

И потом, почему этот вопрос должен так волновать наемного работника?

Изменено пользователем 1S49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам привести примеры фирм, приносящие неплохие доходы своим хозяевам, но отнять которые весьма затруднительно?

Газпром?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некое протрезвление наступит, думаю, в течении 10 лет, когда после калашей китаезы освоят вместе с индусами наши таньчики и самолетики, а корейцы пустят в серию самсунговский С300 и будут ляпать по цене и по количеству как телики.

 

Уже освоили. Там народу, за 100 баксов готовых по 12 часов в сутки пахать - очередь стоит.

А у нас - каждый второй миллионер. Квартиру сдал - и заработал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газпром?

Совершенно правильно подмечено.

Из электронных хотел добавить ОАО ”Алмаз-Антей”:

 

http://www.almaz-antey.ru/news.php?id=261

 

После небольшой стрельбы (”огня по штабам”), вызвавшей присыл туда ”на укрепление” чекистов, процессы там взяты под контроль.

Изменено пользователем 1S49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже освоили. Там народу, за 100 баксов готовых по 12 часов в сутки пахать - очередь стоит.

А у нас - каждый второй миллионер. Квартиру сдал - и заработал.

Байку слышал, что сейчас только в Азии, причем в Китае/Индии инженер может заработать себе на хату за разумное время. Корея/Япония, европы, все проедать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами привели пример 2-х профессий, в которых надо работать одинаково, а зарплаты в одной в 2 раза выше, чем в другой :).

Или программисты работают в 2 раза больше, чем железячники? :)

 

Ну я знаю не которых программеров, которые работают не мало, но это скорее всего исключение. :(

 

И потом, почему этот вопрос должен так волновать наемного работника?

 

К примеру, вы пристроились в фирмочку, через некоторое время она начала развиваться и ваша ЗП начала расти(выше среднего). И тут пришли "хорошие" дяди, которые хотят поиметь эту фирму, не факт, что ЗП ваша останется на прежнем уровне, а может фирму вообще закроют. И придется вам, наемному работнику, идти на среднюю ЗП в другую фирму. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю не которых программеров, которые работают не мало, но это скорее всего исключение. :(

Ниасилил.

 

К примеру, вы пристроились в фирмочку, через некоторое время она начала развиваться и ваша ЗП начала расти(выше среднего). И тут пришли "хорошие" дяди, которые хотят поиметь эту фирму, не факт, что ЗП ваша останется на прежнем уровне, а может фирму вообще закроют. И придется вам, наемному работнику, идти на среднюю ЗП в другую фирму. :(

Тут еще фишка есть. Допустим в городе 30 фирм в каждой из которых работают по 10 программистов. Тут даже если одну фирмочку закроют, ну так и фиг с ней. Человек на след. день будет в другой работать, да еще и перебирать. А если контор которые с FPGA что-то делают, 3 штуки, в каждой из которй работают по два железнячиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пристроились...

Пристроиться… набабиться… интересная у вас терминология, прям и не знаю что вам и сказать на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристроиться… набабиться… интересная у вас терминология, прям и не знаю что вам и сказать на это.

 

ну набабиться это я повторил за firstvald. А чем Вам пристроиться не нравиться?

 

После ВУЗа работал на заводе "Магнетон", так там все ключевые должности занимали родственники генерального. Пристроились... :laughing:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам "набабиться" не нравиться? Точнее не скажешь. А слово сегодня придумал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристроиться… набабиться… интересная у вас терминология, прям и не знаю что вам и сказать на это.

"Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики" - осталось в прошлой эпохе, закончившейся в 1991 г.

Нынче строй антагонистический.

Можно заниматься самообманом с помощью политкорректности, если точная терминология не радует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики" - осталось в прошлой эпохе, закончившейся в 1991 г.

Нынче строй антагонистический.

Можно заниматься самообманом с помощью политкорректности, если точная терминология не радует.

Гы, “Мы делаем деньги старым-престарым способом - мы их зарабатываем”.

Впрочем, желающие “пристроиться и набабиться” вполне могут продолжать свои искания на электронных форумах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...