Перейти к содержанию
    

В предверии курсовой

Добрый день! Вообщем я пропал в не очень хорошую ситуацию.

В этом сестре необходимо сдать курсовую по электронике, все здорова но увы я ее не понимаю, то есть основы есть, даже какие то базовые знания но использовать и применять их я не умею.

 

После недолгого лазанья в инете и по материалам что у нас были остановился на 2х темах

-Устройство управления вентиляторами ПК

-Устройство управления освещением

 

Что выбрать не знаю, вроде они и простые но ничего "понятного" в инете я не нашел, все схемы большие и честно говоря разобраться я не смог.

Задача проста выбрать тему, собрать схему в теории (на бумаге из минимум 5 элементов) и в итоге защитить рассказываю что как и где.(из текстового материала хватит одной пояснительной записки от 1 до 10 листов, то есть писать толком ничего не надо)

 

Собственно было бы здорова если вы мне помогли чуток, составить и объяснить что и как, так как самому не разобраться.

 

С уважением Ngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно было бы здорова если вы мне помогли чуток, составить и объяснить что и как, так как самому не разобраться.

Ты что же, дебил что-ли? :) :) :) (шутка) Меня вон этому вообще не учили, так я тебе даже завидую, что тебя электронике учат.

 

После недолгого лазанья в инете и по материалам что у нас были остановился на 2х темах

-Устройство управления вентиляторами ПК

-Устройство управления освещением

 

Что выбрать не знаю, вроде они и простые но ничего "понятного" в инете я не нашел, все схемы большие и честно говоря разобраться я не смог.

Выбирай освещение, это чуть по-проще будет. И схем таких навалом. Даже в магазинах "Свет" такие финтифлюшки продаются для регулированияя яркости освещения в квартире - за место обычного выключателя ставятся. Не могут быть они настолько сложными, чтобы их устройство трудно было понять.

Будь наглее, ты - парень, а не девчонка. У тебя мозги самой природой заточены под то, чтобы электронику понимать :). Только прояви свой личный интерес к этой теме, типа сделать регулятор освещения для себя, а не ради курсовой, так твои врожденные способности сразу проявятся.

А нам объясни яснее задачу: тебе нужно, чтобы микроконтроллер освещением управлял (типа по программе или в зависимости от величины естественного освещения), или просто рукой рукоятку (потенциометра) крутить, чтобы яркостью управлять. Второе сильно проще, чем первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что же, дебил что-ли? :) :) :) Меня вон этому вообще не учили, так я тебе даже завидую, что тебя электронике учат.

Мне сама по себе электроника не интересна, можно сказать не моя стизя :-)

Я как бы в другой сфере работаю/интересуюсь :-)

 

Выбирай освещение, это чуть по-проще будет. И схем таких навалом. Даже в магазинах "Свет" такие финтифлюшки продаются для регулированияя яркости освещения в квартире - за место обычного выключателя ставятся. Не могут быть они настолько сложными, чтобы их устройство трудно было понять.

Была такая мысль

 

 

Будь наглее, ты - парень, а не девчонка. У тебя мозги самой природой заточены под то, чтобы электронику понимать :). Только прояви свой личный интерес к этой теме, типа сделать регулятор освещения для себя, а не ради курсовой, так твои врожденные способности сразу проявятся.

А нам объясни яснее задачу: тебе нужно, чтобы микроконтроллер освещением управлял (типа по программе или в зависимости от величины естественного освещения), или просто рукой рукоятку (потенциометра) крутить, чтобы яркостью управляять. Второе сильно проще, чем первое.

 

Если бы завал со школы не пошел щас было бы проще, вообщем хватит оправдыватся все наверстаем не проблема :-)

В принцепи лучше взять от естественного освещения(так как тема интереснее да я бы с удовольствием бы изучил) хотя понимаю что сложней

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Собственно было бы здорова если вы мне помогли чуток, составить и объяснить что и как, так как самому не разобраться.

А Вы сюда попробуйте обратиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сама по себе электроника не интересна, можно сказать не моя стизя :-)

Я как бы в другой сфере работаю/интересуюсь :-)

Уж не программирование ли? Тогда хочу Вас огорчить - программисты в том понимании, каком понимают это большинство, это не специалисты. Писать программы для мобил много ума не надо, а вот написать качественно программу, решающую прикладную задачу (из той же электроники) одного знания синтаксиса языка абсолютно недостаточно. Сам сталкивался с этим - очень долгий и мучительный путь отладки программы с чрезмерной затратой трудовых и человеческих ресурсов. Конторы-писатели прошивок для мобил - хорошее начало (но только начало!!!) для программиста во времена студенчества, почему там и такая текучка кадров. Если бы такие специалисты ценились, их бы просто так не отпускали. А так, ушел один, пришел другой и никто ничего не заметил. Я бы, например, с нынешним осознанием, поучил бы в школе те предметы, к которым тогда относился пренебрежительно и которые не связаны напрямую с моей профессиональной деятельностью. Поэтому, не стоит пренебрегать никакими знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не программирование хотя к ниму способности хороши есть знал раньше очень хорошо 2 языка, всякие мероприятия были и тд. В итоге отложил занялся кое чем поинтереснее!

А так владеть владею языками, задачи выполняю но интереса нету, не мое это. Я как бы личность творческая :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор же сказал, что он как бы "личность творческая".

Потому скорее всего или кружки хороводит или "художник что рисует дождь"... :biggrin:

А в институт он по ошибке попал...

по неведению..

или мож совратил кто его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь помогите студенту-из каких компонентов состоит цифровая фоторамка.корпус,разъемы,динамики,дисплей понятно,а внутри.плата,процессор и т.п." микросхема состоит из...+ провода и т.д"на примере любой фоторамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь помогите студенту-из каких компонентов состоит цифровая фоторамка.корпус,разъемы,динамики,дисплей понятно,а внутри.плата,процессор и т.п." микросхема состоит из...+ провода и т.д"на примере любой фоторамки.

А разобрать и посмотреть? Вообще фоторамка это тот же мп3 плеер только с большим экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разобрать и посмотреть? Вообще фоторамка это тот же мп3 плеер только с большим экраном.

хочу разобрать и посмотреть-так не дают,а личной у меня нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу разобрать и посмотреть-так не дают,а личной у меня нет :rolleyes:

 

 

Два варианта. Или вам дали задание сделать фоторамку. Или вам надо какую фигню написать. Во втором случае вашей фантазии ничего не мешает. Отталкивайтесь от экрана, а дальше звездите все что хотите что и как туда грузит изображение. В принципе вы можете сказать что у вас ретро и описать как в графический индикатор восьмиразрядный процессор грузит картинку. А так зайдите на стартеркит и выберите там какой набор с дисплеем - вот вам и рамка , там даже схемы принципиальные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта. Или вам дали задание сделать фоторамку. Или вам надо какую фигню написать. Во втором случае вашей фантазии ничего не мешает. Отталкивайтесь от экрана, а дальше звездите все что хотите что и как туда грузит изображение. В принципе вы можете сказать что у вас ретро и описать как в графический индикатор восьмиразрядный процессор грузит картинку. А так зайдите на стартеркит и выберите там какой набор с дисплеем - вот вам и рамка , там даже схемы принципиальные есть.

спасибо)

у меня задание проще.надо просто написать :динамики,плата такая-то,на ней процессор+то-то+то-то...шлейф или что-то в этом-все элементарно-только слова должны быть научными и верными,а не нафантазированными :laughing:

 

спасибо))за ответ)

я вообще с электроникой "общаюсь" с трудом..

и задание по курсу современные проблемы науки...но приходится и в устройство внутренностей фото дисплея залезать :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...