Перейти к содержанию
    

вопрос по карточкам SD и MMC

А у меня прямо на отладочной плате - вполне доставабельный и обычный сокет.

Здорово. Тогда разницы в надежности быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать ресурс с информацией по драйвера равномерного износа?. Сейчас проектирую устройство с кучей NAND памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ST была какая-то аппликуха и хорошие исходники к их демо-доске с реализацией драйвера равномерного износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать ресурс с информацией по драйвера равномерного износа?. Сейчас проектирую устройство с кучей NAND памяти.

 

Навено самый лучший драйвер для NAND именно под FAT32 и FAT32Ext есть в Windows CE 6.0.

Он там идет в исходниках, можно поучиться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто-нибудь их использовал в автомобильных применениях? (вибрация, влажность, температура ...)

По поводу вибрации:

Однозначно нужны хорошие(дорогие) слоты с фиксацией. Проверено временем и на больших объемах изделий.

влажность, температура - тут менее проблематично, скорее сама плата ржавчиной покроется, а SD ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вибрации:

Однозначно нужны хорошие(дорогие) слоты с фиксацией. Проверено временем и на больших объемах изделий.

влажность, температура - тут менее проблематично, скорее сама плата ржавчиной покроется, а SD ничего не будет.

 

Когда говорят о больших объемах, то говорят о проценте отказов.

 

По температуре есть утверждения, что SD карты замерзают быстрее чем остальная электроника скажем в GSM трекерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят о больших объемах, то говорят о проценте отказов.

Извините, ну не веду я статистику. С обычными держателями отказы были, и лечились юзерами куском картона или скотчем.

Перешли на держатели с фиксацией - все нормализовалось.

 

По температуре есть утверждения, что SD карты замерзают быстрее чем остальная электроника скажем в GSM трекерах.

Ну не знаю. У нас один прибор уже полгода работает в морозильнике при -18. При чем включается только на ночь. Это конечно не -40, которые у нас бывают, но все же.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас верчу в руках сокет для SD-карты "с фиксацией" CCM05-5772. Точнее, я думал, что он с фиксацией, а он всего лишь "push-push", т.е., чтобы достать карту, надо на неё ещё раз надавить. Но она довольно легко извлекается из штатного положения и без предварительного нажатия. Может это особенность именно этого сокета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем "push-push" сделан для карточек, которые краем утапливаются за подлицо (в ровень с поверхностью) панели, корпуса.

Чтобы так просто ее не вытащить. Обычно это под ноготь пальца ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...