Перейти к содержанию
    

Какой компилятор выбрать IAR или Keil?

Т.е. запала "правильности" хватило не надолго?  :biggrin:

Ну, не в правильности особо дело. Типа поддержка производителя, не надо морочиться с "лечением" и т.п.

Была-бы моя воля, пользовался б GNUшным компилятором и VIMом. Под Линуксом. Так ведь не поймут. Корпоративный стандарт-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Space=-, кстати, в комплекте с CrossWorks тоже идёт GCC (мне попалась версия 3.4.4). Я думаю, его запросто можно оттуда отковырять и это будет легально. Судя по всему, ребята собирали его под себя сами, возможно их сборка отличается от кейловской и гнуармовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Make_Pic

Так у Вас получилось установить?

Попылся поставить на XP, где и муха не сидела - те же грабли!!! Может я что-то не так делаю? Можно по пунктам установку?

Или генератор лицензий 2 только под WIN2000?

 

Я делаю так: запускаю инсталлятор карм240, заполняю имя орг. и т.д. от фонаря, далее ставлю в каталог C:\КЕIL, после finish запускаю кейлиц 2, устанавливаю АРМ, v2, генерю лицензию и сериал, далее в tооls.ini во все секции после [] ставлю LIС0= и SN= полученные выше, далее запускаю UV3

и смотрю эбаут, в нем виден номер лицензии, но период до 201X года нет, призапуске деббагера ошибка ERR208. Все то же для карм15 прокатывает!!!

 

Делал несколько иначе. Сначала ставлю 2.32, лицензию и серийник прописываю только в секцию ARM. А затем поверх ставлю 2.40. Период в эбауте тоже не показывает, но работает исправно - никаких ошибок в деббагере нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Make_Pic

Так у Вас получилось установить?

Да! Новая узкоглазая пилюля на местном ftp!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Make_Pic

Так у Вас получилось установить?

Да! Новая узкоглазая пилюля на местном ftp!

 

 

Ребят, залейте, пожалуйста, новую узкоглазую для karm240 (karm241) на [email protected]

 

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф

 

Подскажите плз, есть ли эмуляторы в ИАР и Кейл. С первого взгляда не нашёл.

Начал изучать АРМ(с авр пришёл), привык к протеусу(там даже ГИ был у эмулятора, хоть скоп вешай хоть клаву). Или здесь только внутрисхемная(покупать дорогое железо)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф

 

Подскажите плз, есть ли эмуляторы в ИАР и Кейл. С первого взгляда не нашёл.

Начал изучать АРМ(с авр пришёл), привык к протеусу(там даже ГИ был у эмулятора, хоть скоп вешай хоть клаву). Или здесь только внутрисхемная(покупать дорогое железо)?

 

В Кейле есть отличный симулятор, он наглядно показывает состояние регистров переферии и, кроме этого, позволяет формировать функции для входных тестовых сигналов.

 

В Иаре чуть по другомоу: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=4607

 

Нсчет "покупать железо" - желательно, и не обязательно дорогое: MT-LINK JTAG адаптер - аналог Segger J-Link, дружит с Иаром, а через RDI частично и с Кейлом (пройдись поиском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Make_Pic

Так у Вас получилось установить?

Да! Новая узкоглазая пилюля на местном ftp!

 

 

Ребят, залейте, пожалуйста, новую узкоглазую для karm240 (karm241) на [email protected]

 

Благодарю.

 

и мне помогите с новой узкоглазой для карм240 на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем то еще ни одного проекта на арме не написал, но с кейлом знаком по 51. Нет ему равных. IDE очень удобная. По качеству кода правда сравнить не могу. Самое главное симулятор человеческий. Многие придерживаются мнения, что самый лучьший симулятор - жтаг с железякой. Но не всегда железяка под рукой (дома допустим осенит - захочется проверить), да и зачем почем зря флэш насиловать. По поводу пилюль. Дома пробовал ставить карм - помогла толька китайская пилюля. На работе ставил для 51 8 кейл - скармливал лиц v2 через менеджер лицензий. Поверх поставил карм и тем же генеретором сгенерировал для арм и скормил. Без вопросов. Отсюда вывод: генератор лицензий определяет сид немного не так как кейл. Кабы автор предусмотрел ручной ввод сида, дружелюбно указываемый кейлом, вопросов не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...