Перейти к содержанию
    

Net Class в Альтиуме.

Не могу понять. В PCAD можно было задать определенный нет-класс, один, общий на всю схемму. К примеру что у него дорожки не должны быть толще или там тоньше итд. В Альтиуме как-то не так получается. Я ставлю на схему одну директиву нет-каласс. Обзываю ее к примеру diff-pair. задаю параметры ей. Копирую ее на все дифф пары в проекте. Все ок.

Потом я беру директиву diff-pair, добавляю ей параметр. Ок. Но потом смотрю, у меня оказывается два нет-класса, в одном добавлен этот параметр, а во всех остальных, все по старому. Как-то не могу я понять этого, как-то слишком глупо сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом я беру директиву diff-pair, добавляю ей параметр. Ок.

Это нужно было сделать для всех подобных директив. так вы сделали только для одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно было сделать для всех подобных директив. так вы сделали только для одной

Вот это и выглядит крайне глупо. в PCAD было гораздо логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директива-- такой же объект, как и резистор. Изменивши номинал одного резистора, вы же не ожидаете, что он поменяется во всех резистора?

 

Вообще советую выносить все NetLabel одного класса в одну кучу (а чтоб Гост не страдал-- вообще на отдельный лист)

Там Place Blanck net на группу, у уже на нею ставить одну или несколько директив.

Так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно выложить пример, как это правильно сделать? (или картинку)

а то я что-то не очень въехал, как должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно выложить пример, как это правильно сделать? (или картинку)

а то я что-то не очень въехал, как должно быть

На сайте Альтиума есть. У меня получилось. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста, носом

тут я не нашёл...

Найти не могу. Делаете Place Blanck net на отдельном листе. Должен получится прямоугольник очерченый красным пунктиром. К нему (к пунктирной линии) подулючаете net атрибут. Прописываете в него все что нужно. Потом внутрь Blanck net помещаете те цепи, которым вы хотите задать этот атрибут. (Просто кусок net и названием). Если не получится, на работе сделаю скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я примерно понял, что должно быть

 

Попробовал сделать, добавил директиву нет класса. А где в схематике теперь посмотреть нет классы, получилось ли у меня или нет?

Не переходя в редактор PCB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я примерно понял, что должно быть

 

Попробовал сделать, добавил директиву нет класса. А где в схематике теперь посмотреть нет классы, получилось ли у меня или нет?

Не переходя в редактор PCB.

Я пробовал только переходя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста, носом

тут я не нашёл...

http://wiki.altium.com/display/ADOH/Defini...+on+a+Schematic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...