Перейти к содержанию
    

CP2102, Помогите с поиском драйверов

Прочитав темы, имеющие отношение к микросхеме С2102, попробовал зайти на ftp://ftp.silabs.com/Release/ и найти там драйвера. При заходе на сервер я не нашел там папку Release.

Может ли кто-нибудь выложить драйвера на ftp.electronix и сказать, куда их выложил? Или объяснить, как искать драйвера на сайте Silabs, но лучше было бы получить сразу готовые драйвера.

Было бы хорошо иметь еще и дополнительный софт для работы с микросхемой, поэтому буду благодарен тому, кто и это выложит на местный ftp.

На данный момент на местном ftp не нашел ничего имеющего отношение к микросхеме CP2102

 

Спасибо большое заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав темы, имеющие отношение к микросхеме С2102, попробовал зайти на ftp://ftp.silabs.com/Release/ и найти там драйвера. При заходе на сервер я не нашел там папку Release.

Может ли кто-нибудь выложить драйвера на ftp.electronix и сказать, куда их выложил? Или объяснить, как искать драйвера на сайте Silabs, но лучше было бы получить сразу готовые драйвера.

Было бы хорошо иметь еще и дополнительный софт для работы с микросхемой, поэтому буду благодарен тому, кто и это выложит на местный ftp.

На данный момент на местном ftp не нашел ничего имеющего отношение к микросхеме CP2102

 

Спасибо большое заранее

 

из WBC письмо как то приходило, с таким контентом:

----------------------------------

Интересующиеся новым драйвером CP210x

могут скачать с ftp

 

ftp://special:[email protected]/silabs/Di...drivers(v.3.3)/

 

Kind Regards,

Sergey

Sergey Zabolotskiy - WBC GmbH

FAE Russia, Ukraine, Belarus

Tel.: +7 (095) 937 87 08 - Fax: +7 (095) 937 12 63

e-mail: [email protected]

Internet: <http://www.wbc-europe.com/>

-----------------------------------

 

Сейчас смотрю, что-то там и правда лежит. Может быть поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот под рукой оказались такие они годяться как для CP2101 так и для CP2102. Дома есть свежие (универсальные под все платформы OS). Если есть необходимость пошлю мылом...

 

Выложил:

http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=7629&st=15

CP2101_WIN_drivers.rar

Изменено пользователем BVU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал в теме http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=1866 , так я и сделал

Кстати, насчет драйверов, свежие лежат на ftp://ftp.silabs.com/Release

. Пароль и логин они меняют периодически.

Чтоб туда попасть, делаю так: даю гуглю такую строку поиска "USB-CP2101_Driver_Install.pdf", затем скачиваю свежий файл "USB-CP2101_Driver_Install.pdf", там внутри свежие логин и пароль.

Зашел,

ftp://ftp.silabs.com/Release

login cp210x

pass cp210xxfer

 

попадаешь в папку "mcu/cp210x/"

увидел 2 папки см. картинку

 

Там версия 3.31, обновление относительно "CP210x_Drivers.v3.3-WHQL" - только линуксовские драйвера, мне их пока не надо.

закинул на фтп "upload/SDK/Cygnal/CP210x_Drivers.v3.3-WHQL.rar"

 

На фтп есть здесь "pub/SDK/Silabs_CP2101_Driver/" более ранняя версия, у меня нет 2102, может для них и не подойдет, не проверял.

 

Пока писал ответ, проверял, двое уже ответили.

post-37-1126610926_thumb.jpg

Изменено пользователем VAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 VAI

Я пытался входить, как ты описал.

Ответом было "Host not found!".

Что не так?

Ходил ТоталКоммандером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте

http://www.silabs.com/tgwWebApp/public/web...U_Downloads.htm

 

Драйвер должен быть в каталоге USBEXpress/Examples/CP210x после установки USBEXpress.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 asdf

Эти дрова я нашёл. Но мне нужен драйвер, образующий виртуальный СОМ-порт.

Это же обсуждается и в теме

http://forum.electronix.ru/index.php?showt...312entry50312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже тоталкомандером.

Выбираю "новое фтп соединение", убираю птичку про анонимный вход, ввожу ftp://ftp.silabs.com/Release, затем по запросу имя и пароль.

 

Во, даже киношку соорудил. Правда 3Мб получилась. В архиве ехе-шник - запустив, можно наяву увидеть весь процесс доступа к этому фтп.

Ваш файл (размер 3237 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/520384 в течение 7 дней до 22.09.2005 14:33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что в теме CP2101 /2 for Silicon Labs я понятно написал где можно взять драйверы VCP для CP210x под Windows. Но lummox своим сегодняшним сообщением показал, что это не так. Попробую еще раз, другими словами и более понятно.

 

На сайте SiLabs есть web страница под названием Applications. На этой странице есть Application Note 220: "C8051F32x and CP210x USB Driver Customization". Zip архив к AN220: AN220SW содержит программу "CustomUSBDriverWizard.exe". Как и обещает ее название - это визард для создания преинстоллера драйверов VCP или USBXpress с требуемыми VID, PID и т.д. и т.п. Файл an220.pdf содержит описание работы с визардом.

 

Надеюсь не нужно объяснять, что слова "Applications", "AN220", "AN220SW", "an220.pdf" в моем повествовании являются прямыми html ссылками на указанные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to VAI

Я тоже тоталкомандером.

Выбираю "новое фтп соединение", убираю птичку про анонимный вход, ввожу ftp://ftp.silabs.com/Release, затем по запросу имя и пароль.

Да, вот так и у меня получилось. Спасибо.

Непонятно почему у меня не получалось. Я входил в "соединения", выбирал "новое соединение", заполнял форму (URL, login. password). жал "Ok". Вроде как результат должен был быть аналогичным. Ан нет.

Во, даже киношку соорудил. Правда 3Мб получилась. В архиве ехе-шник - запустив, можно наяву увидеть весь процесс доступа к этому фтп.

:w00t: :biggrin: :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Konst_777

Я так понял, что "CustomUSBDriverWizard.exe" суть мастер установки, но драйвер-то для этого надо иметь, иначе что он будет устанавливать. Был я там встречал документик, где было ясно написано, что USBXpress берите свободно, а виртуальный в ките за 49 баксов.

Я писал об этом в теме:

Странно ведёт себя конвертор USB-RS485

Там и документик этот приаттачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...