Перейти к содержанию
    

lummox

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lummox

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо BVU Буду кит покупать, денег уже дали :) . Если понравится, воспользуюсь твоим советом. Да может ещё и дистрибютор, чо-нить подскажет или посодействует.
  2. to bzx Rst7 CDT Большое спасибо за идеи. На следующей неделе я буду всё это проверять. А сёдня другой проблемой занимался. В контроллеры загрузил время и отложил до понедельника. Шеф взял у меня поиграть тот, который отставал на 30 сек за 18 часов. За 7 часов работы у него он не отстал ни на секунду. Посмотрим, что с ним будет в понедельник. Тут ещё такой нюанс, кварцы на плату приклеены на земляную дорожку, но контакта с дорогой нет. Я их конечно же оторвал, когда менял местами, и не приклеивал ессно. На контроллере шефа кварц тоже оторван, но не менялся. Паял он его или нет, спрошу в понедельник. Неужели это может как-то повлиять? Насчёт питания. Они все питаются чисто от батареек. При проверке я всегда проверяю и напряжения на них. В данном слечае напруги колебались в пределах 3.14-3.18, но никакой корреляции с величиной погрешности не увидел.
  3. Тут ещё такой вопрос. Если я кит куплю у официального дистрибьютора, имею ли я право полученный драйвер тиражировать с изготовленными мной изделиями на ср210х? Фраза там такая: "Virtual COM Port drivere (Royalty-free license with purchase of CP210xEK evaluation kit)" Я в англ. не силён. Вот не понятно, "Royalty-free license" относится только к киту или ко всему тому что я потом понаделаю.
  4. to BVU Не-а не получил. Ну я аттачи скачаю. Спасибо. Настораживает название "CP2101(2)_drivers_install.rar". Она что, только для CP2101 и CP2102? А для CP2103? Может у тебя старая версия выпущенная до выхода 2103?
  5. Сегодня всё стало много интереснее. Я взял 2 контроллера: 1. Давал вчера отставание на 60 сек за 18 часов. 2. Давал вчера отставание на 15 сек за 18 часов. Поменял кварцы местами, как рекомендовал bzx. Сегодня оба контроллера дают отставание 2 сек за 20часов. to BVU Я подозревал, что это шутка, :) но когда я в поиске решения, готов принять любые, самые безумные, предложения, др. словами фильтры отключаю.
  6. Была такая версия от моего коллеги. К сожалению не знаю как её надёжно проверить. Да видал такую. Всем хороша, токо она жрёт в два раза больше. Да и поздно уже о ней думать.
  7. to BVU Петли нет. Я не сразу понял о чём Вы. В моём даташите этого нет. Сейчас вот другой нашёл. Вы полагаете отсутствие петли может приводить к таким результатам? Хотя, если у него генерация время от времени срывается, то да будут отставать. Ладно, завтра посмотрим, что даст обмен кварцами. Мож и впрямь некондиция.
  8. to Konst_777 Я так понял, что "CustomUSBDriverWizard.exe" суть мастер установки, но драйвер-то для этого надо иметь, иначе что он будет устанавливать. Был я там встречал документик, где было ясно написано, что USBXpress берите свободно, а виртуальный в ките за 49 баксов. Я писал об этом в теме: Странно ведёт себя конвертор USB-RS485 Там и документик этот приаттачен.
  9. to VAI Да, вот так и у меня получилось. Спасибо. Непонятно почему у меня не получалось. Я входил в "соединения", выбирал "новое соединение", заполнял форму (URL, login. password). жал "Ok". Вроде как результат должен был быть аналогичным. Ан нет. :w00t: :a14:
  10. На самом деле, уход на 1 сек в сутки меня вполне устроил бы. Но за идею спасибо, пригодится. Да, я так и сделал сегодня в полдень, завтра утром посмотрю скоко набежит, тогда и узнаем конды плохие или разработчики недоработали.
  11. to BVU Не знаю, разводил не я. Но кварц стоит прямо у ног, проводники коротюсенькие. Это да. Вопрос почему? Кварцы-то использованы с малым разбросом. Ради того чтоб уйти от подстроечного конда мы и разорились на более дорогие кварцы. К тому же платы уже произведены, лежат на складе. Какой-нить постоянный кондёрчик я ещё могу прилепить, но не более. Кстати, а зачем осцилл?
  12. to bzx Не понял. Причём тут комп? Все 9 загружены с одного компа. Даже если комповые часы врут, откуда разброс? to BVU В обвязке нет никаких кондёров окромя питания. Батарейка, кварц и квадратная шина. Мне приходила мысль к кварцу конды подвесить, но не нашёл рекомендаций производителя на эту тему. А на эксперименты уйдёт слишком много времени. Если у Вас есть надёжное решение, поделитесь, приму с благодарностью. Только желательно знать откуда это решение взялось.
  13. 2 BVU Если нетрудно бросьте мне в мыло, пожалуйста, у меня доступа к здешнему FTP нет. mail to: lummoxСОБАКАnewmail.ru
  14. Проблема с часами DS1307

    Время от времени мы изготавливаем мелкие партии контроллеров. Вот вчера проверял 9 штук. Схема стандартная: МК Atmega8535, DS1307, батарейка, кварц РК206(12.5пФ, разброс 0.5 ppm). Проверил их, загнал время с компа, сегодня сверил время. Результат: У одного контроллера часы отстали на 2 сек, у другого на 60 сек. У остальных промежуточные значения. Отчего такое может быть? Раньше мы ставили кварцы DT38. Тоже были проблемы с точностью хода. Но у тех точность настройки была 30 ppm, грешили на это. Разорились на более точные, 0.5 ppm, те же грабли. :(
  15. 2 asdf Эти дрова я нашёл. Но мне нужен драйвер, образующий виртуальный СОМ-порт. Это же обсуждается и в теме http://forum.electronix.ru/index.php?showt...312entry50312
×
×
  • Создать...