Перейти к содержанию
    

Начинаю работать с ARM (от Atmel или AD). Ищу подходящий.

Нужно с реализацией USB Mass Storage с поддержкой SD и/или MMC card. Вся поддержка программная, желательно с примерами.

Какую бесплатную систему разработки порекомендуете. Пробую Eclipse c kgp_arm_eabi_20100509.7z, но пока плохо получается.

Чем их программировать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идете в Терру и выбираете кит по карману. Чисто по деньгам.

 

Мне ближе Атмел. Как-то понятнее. NXP как-то все бестолковее. Периферия богатая, но пока концы найдешь в документации - злым станешь и раздражительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периферия богатая, но пока концы найдешь в документации - злым станешь и раздражительным.

Дебильнее Atmel-овской документацию трудно найти - хорошо только для тех, кто первый и последний раз занкомится с единственным чипом. Все свалено в кучу и продублировано многократно в разных разделах. После чего, когда берешь в руки слегка другой чип, но получаешь опять гору спопипащенной мути и начинаешь играть в игру найди отличия. Причем в этe "увлекательную" игру надо играть и в пределах одного документа - те-же одинаковые вещи, например, таймера опять описаны методом copy-paste, особенно восхищает, когда отличий вообще нет. А уж когда имеешь гору такого откопипащенного на десяток чипов и надо узнать нюансы, то возникает устойчивое понимания всего дерьма такого подхода к документации. Занимался очередной раз этим две недели назад по отношению к 32-пиновым ATMega-м все еще очень свежо в памяти :(.

Кому такое надо? Тому, кто не умеет прользоваться поиском в PDF и складывать 2+2?

 

Нужно с реализацией USB Mass Storage с поддержкой SD и/или MMC card. Вся поддержка программная, желательно с примерами.

Забудьте про примеры, если Вам работать надо будет. Примеры это так - приманка. Малой кровью не обойдетесь. Либо настраивайтесь на серьезную работу, либо Вам путь на WIN да LIN платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался очередной раз этим две недели назад по отношению к 32-пиновым ATMega-м все еще очень свежо в памяти :(.

На ARM'ы у них как-то поприличнее документация. А вот с AVR'ами беда. Во времена S2313 и S8515 она была заметно лучше, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с AVR-ками у меня проблем нет.

А всё же интегрально, что лучше ATMEL, AD или может STM?

Забудьте про примеры, если Вам работать надо будет. Примеры это так - приманка. Малой кровью не обойдетесь. Либо настраивайтесь на серьезную работу, либо Вам путь на WIN да LIN платформы.

Да я особо на примеры и не надеюсь, это для начала разбирательства:) В своё время очень они мне помогли, когда AVR-USB делал.

С картами может и сам разберусь, по ним много документации. А вот с Mass Storage, похоже придётся повозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ATMEL, AD или может STM?

Почему NXP и TI откидываете?

Выбирать так из всего ассортимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему NXP и TI откидываете?

Выбирать так из всего ассортимента.

Вот вот, я тоже на TI Cortex посматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, я тоже на TI Cortex посматриваю.

На Luminary надо смотреть ОЧЕНЬ внимательно, где-то уже среди последних претендентов ибо далеко не во всем они хороши :(. На рынок Cortex, конечно, вышли первыми, но в общем-то и на этом в основном заслуги их и кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Atmel-овские ARM-ы. Есть для них нечто подобное WINAVR? Я пробовал Eclipse c kgp_arm_eabi_20100509.7z, но что-то я там не понимаю, не видит Eclipse kgp_arm. Как правильно приплагинить kgp_arm к Eclipse? MinGW ставится без проблем, проинсталлировал и всё.

kgp_arm_eabi_20100509.7z для Atmel-овского ARM подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше применяйте kgp_arm_eabi_20100525.7z или yagarto-bu-2.20_gcc-4.4.2-c-c++_nl-1.18.0_gdb-7.0.1_20091223.exe

В этих версиях нет проблем с подключением в скомпилированный код обработчиков исключений при работе с 64-битной арифметикой.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=763213

Я свой проект как раз поддерживаю паралельно для winavr и для yagarto.

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kgp_arm_eabi_20100525.7z скачал. Но проблема в том, что я не знаю на её к Eclipse. Может заклинило:) Где об этом почитать? yagarto-bu-2.20_gcc-4.4.2-c-c++_nl-1.18.0_gdb-7.0.1_20091223.exe тоже скачал. Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zltigo, а чем же плохи их SAM7S и SAM7X ? Помоему не сильно они и хуже чем те же камни у NXP и ST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kgp_arm_eabi_20100525.7z скачал. Но проблема в том, что я не знаю на её к Eclipse. Может заклинило:) Где об этом почитать? yagarto-bu-2.20_gcc-4.4.2-c-c++_nl-1.18.0_gdb-7.0.1_20091223.exe тоже скачал. Посмотрю.

А эта дока? Или не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...