Перейти к содержанию
    

Нужно разработать плату с LPC3250

Мало вы с ними работали. Потому что потом оказывается, что промахнулся с пином глобального клока

Это хотел на пин 123 а подключил на 124? Ну, сам дурак значит.

 

или с такой распиновкой схема не укладывается в тайминги,

Дизайн не правильный.

 

или на реальной плате сигналы деградируют...

А про такое вообще не слышал, и не понимаю что это. Может ссылку дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделился с одним человеком, что цены на ARM9 очень низкие и что систему на нем с WinCE дешево можно сделать. Теперь приходится за слова отвечать
но это не кит с WinCE, но тем не менее интересна цена деталей

- arm+ram+flash около 20 долларов.

 

Я программист, занимаюсь микроконтроллерами и сейчас начал программировать FPGA. Я не являюсь заказчиком этой платы и не распоряжаюсь деньгами. Проблема в том что после того как я сказал А "А можно разработать плату" меня заставляют сказать Б - во сколько это обойдется

 

   Послушайте, меня очень внимательно, господин ПРОГРАММИСТ. Я очень рекомендую вам ответить, что вы не в состоянии произвести экономический расчет стоимость разработки , себестоимость производства данного изделия а также стоимость разработки прикладного ПО для нее и ее эксплуатации  (это вообще не ваши должностые обязаности) в существуюших реалиях, ввиду отсутсвия у вас как минимум экономического образования и тем более опыта в сфере организации и управления производством и проектами. А то ведь потом придется за слова уже реально ответить. Цена деталей, кстати, вообще ничего не говорит.  

 

  Уверен, что решение на базе покупного Nano-ITX модуля будет гораздо дешевле со всех сторон, с учетом объемов производства ваших изделей.

 

  Сидите себе за монитором и двигайте битики, и не надо лезть в ту облатсь деятельность где вы полный ноль.

 

 

 

 

Делал платы на LPC3250.

Вот одна из моих схем

http://www.alylab.eu/OpenProjects/ARMGeoSp...ARMGS01_sch.pdf

 

Ну, и зачем Вы тут выложили свою схему. Сколько вы трудились чтобы ее разработать, отладить ? И ведь нет, надо обязатьельно выложить в сеть всем на шару. Все, никто теперь вашу плату ни купит, вы свое устроиство подарили за бесплатно, а если точнее сказать - за ощущение возвышения имени своего. Придет время, увидите, будете паялник свой кушать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Послушайте, меня очень внимательно, господин ПРОГРАММИСТ. Я очень рекомендую вам ответить, что вы не в состоянии произвести экономический расчет стоимость разработки , себестоимость производства данного изделия а также стоимость разработки прикладного ПО для нее и ее эксплуатации  (это вообще не ваши должностые обязаности) в существуюших реалиях, ввиду отсутсвия у вас как минимум экономического образования и тем более опыта в сфере организации и управления производством и проектами. А то ведь потом придется за слова уже реально ответить. Цена деталей, кстати, вообще ничего не говорит.  

 

  Уверен, что решение на базе покупного Nano-ITX модуля будет гораздо дешевле со всех сторон, с учетом объемов производства ваших изделей.

 

  Сидите себе за монитором и двигайте битики, и не надо лезть в ту облатсь деятельность где вы полный ноль.

 

Что мне делать определяет мой шеф, а не мифические должносные обязанности программиста. То что я нанимался программистом и пишу программы, не значит что не могу делать другого. И я уже достаточно взрослый чтобы не верить пустым заявлениям что образование в области экономики и ведения проектов позволит сделать техническое изделие лучше чем инженерное.

 

Я не отрицаю что возможно будет выгоднее купить готовый модуль. Их как грязи, и конкурировать с китайцами бесполезно. Но

 

1. дешевые модули не имеют параллельной шины для подключения к двухпортовой памяти.

2. модули на которых стоит altera и WinCE стоят намного больше 100 долларов.

3. есть еще требования к модулю которые готовые не удовлетворяют.

 

Не могу согласится что стоимость компонентов не важна при производсве 1000 плат в год.

 

Ну, и зачем Вы тут выложили свою схему. Сколько вы трудились чтобы ее разработать, отладить ? И ведь нет, надо обязатьельно выложить в сеть всем на шару. Все, никто теперь вашу плату ни купит, вы свое устроиство подарили за бесплатно, а если точнее сказать - за ощущение возвышения имени своего. Придет время, увидите, будете паялник свой кушать.  

 

Я не уверен что эта плата была когда либо изготовленна, и буду ее повторять. Тем не менее исходя из ссылки которую привел AlexandrY, я бы не стал экономить пару тысяч и заказывать у человека который предложит дешевле, но на сайте будет иметь только громкие слова и картинки неизвесно о чем. Так что схема выложена не зря.

Изменено пользователем Аматер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Разработчик у которого есть сайт с готовыми решениями, быстрее найдет работу, халтуру и т.д., чем тот, у которого абстрактные проекты (не чем не подтверждены).

 

Ну, и зачем Вы тут выложили свою схему. Сколько вы трудились чтобы ее разработать, отладить ? И ведь нет, надо обязатьельно выложить в сеть всем на шару. Все, никто теперь вашу плату ни купит, вы свое устроиство подарили за бесплатно, а если точнее сказать - за ощущение возвышения имени своего. Придет время, увидите, будете паялник свой кушать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне делать определяет мой шеф, а не мифические должносные обязанности программиста.

То что я нанимался программистом и пишу программы, не значит что не могу делать другого

А если шеф попросит заполнять и сдавать бухгалтерсkую отчетность - тоже возметесь ?

И мебель в офисе перетаскивать ?

И полы мыть ?

 

Разработчик у которого есть сайт с готовыми решениями, быстрее найдет работу, халтуру и т.д., чем тот, у которого абстрактные проекты

Это не верно. Здесь есть 3 варианта. В первом случае владелец готовых продуктов кодером работать никогда не будет,

но в таком случае давать свои технологии на шару тоже нет.

 

А второй вариант, это когда "готовые решения" не подпдают под категорию продукт вообще ибо по сути своей являются

[b]извините меня, я - дебил!!![/b]скими поделками, и следовательно их автор по деньгам только в минусе. И никаой адекватный коммерсант такого человека

на работу, подразумевающую создание продукта, не возмет.

 

Ну и третий - велосипед, доширак и очень интересно программировать, но это уже kлиничесий диагноз.

 

Работу найдет быстрее тот кто лучше умеет себя продать.

 

И уберите это слово "ХАЛТУРА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если шеф попросит заполнять и сдавать бухгалтерсkую отчетность - тоже возметесь ?

И мебель в офисе перетаскивать ?

И полы мыть ?

Бугалтерскую отчетность заполнять не просили, а платежки клиентов в банке пытались заставить проверять. Даже право первой подписи дали.

Мебель в офисе таскал и на текущей работе и на других приходилось.

Полы кстати тоже мыл когда в мелкой шарашке работал. Уборщицы там не было и приходилось за собой убирать. А заказчики в этой шарашке были которых весь мир знает.

 

Думаю не быть мне биг босом, из-за этого ну и ладно. Зато работаю там где интересно. Дело в том что за неинтересную работу все равно недостаточно денег платят.

 

И многие здесь электроникой больше за интерес занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пяти тысяч баксов без портирования ОС с тестиками на железку или без оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделился с одним человеком, что цены на ARM9 очень низкие и что систему на нем с WinCE дешево можно сделать. Теперь приходится за слова отвечать.

Сам я не занимаюсь схемами, но меня просили узнать сколько будет стоить разводка (схему есть кому подправить из девелопмент кита).

Важна не минимальная цена которую какой нибудь студент назовет, а реальная от людей которые не одну плату с bga компонентами и sdram сделали.

 

Нужно LPC3250+RAM+Flash+FPGA все выводится на DIMM разьем. Желательно чтобы все компоненты занимали минимум места, то есть в BGA корпусах. FPGA в FBGA 256 pin.

Коллега, у меня сейчас стоит почти аналогичная задача,

но WinCe пытаюсь ставить на Arm9 от Atmel AT91SAM9260.

В частности, на плату SK-MAT91SAM2960 производства StarterKit

http://starterkit.ru/html/index.php?name=s...=view&id=23

она ставится без особых затруднений. Если от этой платы отрезать звуковую часть

и все внешние разъемы заменить на PLS или PLD + развести на 4-х слойке

IMHO - может получиться неполхой продукт "встраиваемый процессор с WinCE"

Если Вам это интересно, то может быть объединить усилия.

Что касается цены на разводку, то этот вопроч я здесь задавал - предлжения были

такие: разводка приведенной выше платы в 2-х слоях от 400$ до 40 000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arm9 от Atmel AT91SAM9260.
Что-то такое мне попадалось. Тоже вроде усеченный вариант. Не помню. не совсем мое.

разводка приведенной выше платы в 2-х слоях от 400$ до 40 000 р

Ох. насчет 2 слоев- загнули однако.

В рублях лучше выглядит. и ближе к истине. А нижняя цена-- могут и ниже назвать. Лишь бы деньги вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. насчет 2 слоев- загнули однако.

 

Насчет "загнули" Вы погорячились :biggrin: . Сам видел как очень талантливые люди AT91SAM9200 на двухслойке сделали и неплохо работает. Монтаж с двух сторон и все очень красиво и компактно.

 

зы НЕ! НЕ ПОГОРЯЧИЛИСЬ - ПРАВЫ! про BGA на 256 ног я сразу не разглядел.... :laughing:

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "загнули" Вы погорячились :biggrin: . Сам видел как очень талантливые люди AT91SAM9200 на двухслойке сделали и неплохо работает. Монтаж с двух сторон и все очень красиво и компактно.

Что значит не плохо работает? EMI/ESD тесты прогоняли? Что красивого? Задолбали уже подковыватели блох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ы НЕ! НЕ ПОГОРЯЧИЛИСЬ - ПРАВЫ! про BGA на 256 ног я сразу не разглядел....

Угу. 8-вольготно. 6 нормально. 4-ну уж совсем усеченный вариант. Да естественно двустороннее расположение компонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не плохо работает? EMI/ESD тесты прогоняли? Что красивого? Задолбали уже подковыватели блох.

 

"Неплохо работает" означает, что геморрой при перепродаже этих железок нашими партнерами почти не заметен. :biggrin:

Видимо желание сэкономить денег пересилило. http://www.unilan.ru/catalog/ip-monitoring...li/5500824.html

Вот железка, что внешне очень похожа на то, что мы с удивлением разглядывали внутри. Что-то мне подсказывает, что какие-то тесты ею точно пройдены. Может и не все, но внутри стоит 9200 на 2 слоях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неплохо работает" означает, что геморрой при перепродаже этих железок нашими партнерами почти не заметен. :biggrin:

Видимо желание сэкономить денег пересилило. http://www.unilan.ru/catalog/ip-monitoring...li/5500824.html

Вот железка, что внешне очень похожа на то, что мы с удивлением разглядывали внутри. Что-то мне подсказывает, что какие-то тесты ею точно пройдены. Может и не все, но внутри стоит 9200 на 2 слоях...

За такие деньги на плате сэкономили. Уверен что кто-то проведет какие-то сертификационные тесты, и ваш модуль в .... окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... и ваш модуль в .... .

 

 

Если бы это был мой модуль я бы не говорил о себе в третьем лице :biggrin: .

 

Наши партнеры покупают и перепродают, а мы посмотреть взяли. Я не вижу ничего криминального в том чтобы "угоститься" чужой идеей. А идея неплохая, как бы о ней не отзывались другие несомненно тоже очень талантливые товарищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...