Перейти к содержанию
    

USB устройство со встроенной файловой системой

Media Transfer Protocol - он вроде только на чтение, или я ошибаюсь?

 

Так однозначного ответа не нашел по необходимости лицензирования ExFAT, но, косвенно читая MSDN, наверно надо, если не ставишь в устройство WinCE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду поднять в моем устройстве анти FAT?

Я этого не имел ввиду, поскольку, то что Вам на самом деле нужен транслятор файловых систем стало известно кому-то кроме Вас заметно позже. Насколько сейчас можно понять, самый простой вариант это действительно FTP или вообще просто TFTP на UDP поднять.

Опасаюсь, что РАМ-а не хватит, там итак плотненько.

Да не надо там RAM вообще - достаточно на той файловой системе перед обращением сгенерировать файл содержащий "FAT" для внешних нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно на той файловой системе перед обращением сгенерировать файл содержащий "FAT" для внешних нужд.

У я тормоз!

Спасибо :)

Наверное еще положить начальный сектор и, м.б. DIR-ы в нужном формате.

 

Так, а при записи как поступать?

Изменено пользователем Мусатов Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное еще положить начальный сектор

MBR опционален.

и, м.б. DIR-ы в нужном формате.

Директории? Это на FAT практически тоже самое, что и файлы.

Так, а при записи как поступать?

Так и писать по таблицам FAT сразу взводя флаг необходимости синхронизации FAT c родной системой , кэшировать в RAM/Flash и потом писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и писать по таблицам FAT сразу взводя флаг необходимости синхронизации FAT c родной системой , кэшировать в RAM/Flash и потом писать.

Спасибо! Я примерно так и подумал. Получается, что сначала надо прокешировать запись, а когда будет обновление FAT и DIR, тогда и переносить транзакцию во внутреннюю файловую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...