Перейти к содержанию
    

Фиксация номеров выводов в Quartus

PS. Кому надо могу поделиться, секретов там нет

 

А можно скрипт глянуть?

Если на плате не одна плиска - разгребёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я не понял вопроса, то ли тут все хрень какую-то не по делу советовали автору. Надо скомпилировать проект, пойти в Assignments -> Back-Annotate Assignments и выбрать Pin & Device Assignments . После этого все пины, назначенные квартусом автоматически перенесутся в .qsf и далее изменяться (самопроизвольно) не будут.

Если пины назначить, даже до компиляции, они и не будут самопроизвольно меняться.

А по сути вопроса, действительно, ваш ответ самый верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно скрипт глянуть?

сегодня в своем блоге выложу с описанием

 

Если на плате не одна плиска - разгребёт?

да хоть 100, в скрипте задаете позиционное обозначение чипа и фильтр на имена цепей, подключенных к пинам, которые нужно исключить из qsf (например gnd, vcc и т.д.)

 

UPD. Вот описание с аттачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только интересно почему этот глупый quartus так номера пинов разбросал.
Не имея ограничений, он делает так, как ему удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник маленький вопрос. Микросхема ПЛИС EPM7064STC100-10. Есть NC ножки у нее. Не те которые я не развел. А те которые не подключены вообще. Что с ними делать. Подключить к нулю или пускай в воздухе болтаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник маленький вопрос. Микросхема ПЛИС EPM7064STC100-10. Есть NC ножки у нее. Не те которые я не развел. А те которые не подключены вообще. Что с ними делать. Подключить к нулю или пускай в воздухе болтаются.

На вкладке Device / Device and Pin Options / Unused Pins выбирается, что делать с такими ногами. Обычно рекомендуется включать их как выходы и выдавать 0. Можете сделать и входами и повесьте на них что-то снаружи. Только чтоб не болтались в воздухе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хардовые NC лапы, они не назначаются на вкладке Device/Device and Pin Options/Unused Pins.

Обычно для чипов пишут, что с ними делать ( на какой то эзернет чип специально в ДШ говорили что NC пины НИКУДА не садить). Я, вроде бы, не встречал такого для альтеры, так что думаю, если посадить их на землю, ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хардовые NC лапы, они не назначаются на вкладке Device/Device and Pin Options/Unused Pins.

Дал маху, не разобрался в вопросе. Такие ноги обычно никуда не ведут внутри, соответственно, и снаружи их вести никуда не надо. В даташитах может быть написано, что с ними делать. Я оставляю висящими, если не написано иного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие ноги обычно никуда не ведут внутри, соответственно, и снаружи их вести никуда не надо. В даташитах может быть написано, что с ними делать. Я оставляю висящими, если не написано иного.

Понял. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...