Перейти к содержанию
    

Ну, я вижу, народ совсем оборзел! :wacko:

Мало того, что сабж перешивают и вверх поднимают, т.е. апгрейдят, так ещё ремонт на шару им подавай!!! :biggrin:

Не понял, ты это кому?

Мне ремонт на шару не надо, прибор не перешитый и не поднятый.

А гарантия может и понадобится, если окажется, что валкодер по лёгкому не поднять. Поэтому и вопрос задан был.

За базаром следи, у меня с юмором нелады.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За базаром следи, у меня с юмором нелады.

И чо? Это по-твоему, мои проблемы? :cranky:

Сам остынь и успокойся, чай не на рынке или вокзале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь за техподдержкой на Rigol обращался? А то уже дней 5 молчат. Причем вопрос очевидный - PC софт пришедший с DS1302CA, впрочем, как и лежащий на их сайте совершенно не собирается с осциллографом работать, типа нужна версия фирмвари больше, чем 01.xx.xx а у вас тут 04.01.00,06.06. Что больше что меньше?

Чистый дурдом. Или может где есть другие закрома с их софтом?

А так вообще работает, хотя пикселы на экране громадные. По исполнению некая китайскость чувствуется - кнопки сильно меньше отверстий под них, трафареты с надписями кривовато совмещены. Из того, что раздражает в эргономике больше всего, это здоровенная кнопка "Auto" которая мало того, что делает малополезную вещь, так еще и называется как кнопка выполняющая совершенно другую очень полезную функцию у нормальных осциллографов. Сколько раз уже, нажимал. Оторвать ее что-ли совсем? При этом еще и странная кнопка "Force" (я бы предпочел иметь "Single" ->"Auto" и "Run" а эту фиговину ) находится вообще не в зоне "Run Contol". Китайская логика какая-то. "Off" и "Menu OFF" при совершенно логично работающих вкл/выкл кнопках "Menu" и обильно используемой подсветке кнопок тоже не слишком полезна, но она хоть самая мелкая и незаметная.

"Vertical" органы управления совмещенные, ну к этому можно привыкнуть - габариты все-таки важны. Но одна из самых видных ручек, которая в нормальных режимах тупо бесполезную яркость регулирует и совсем ничено не делает при нажатии, совсем необъяснима :(. "Супер" кнопка 50% тоже поражает бесполезностью на фоне экономии места на передней панели. Ну а так вообще терпимо - эргономика получше будет, чем у младших TEC н-летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я и говорил... реклама

при ближайшем рассмотрении все не так и все не то

а по поводу firmware, лучше поискать в инете, там много разных проектов, много чего хакают и отьнюдь не в русскоязычных ресурсах...

с техподдержской дело не ахти, главное продать и это им удается массово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу firmware, лучше поискать в инете, там много разных проектов, много чего хакают

Мне это не слишком интересно. Мне работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь за техподдержкой на Rigol обращался? А то уже дней 5 молчат. Причем вопрос очевидный - PC софт пришедший с DS1302CA, впрочем, как и лежащий на их сайте совершенно не собирается с осциллографом работать, типа нужна версия фирмвари больше, чем 01.xx.xx а у вас тут 04.xx.xx. Что больше что меньше?

Юзаю вот уже четыре месяца Rigol DS1204, хочу выдать впечатления:

Позитив: удобные меню, ручки и клавиши, зум - супер, малый монитор никак не напрягает - всегда можно растянуть bmp-образ экрана на весь экран монитора ПК, сама возможность работы в качестве приставки ПК вдохновляет, тем более с участием продуктов NI и LabView (пока не программировал)

Негатив: очень медленно взаимодействует с ПК в режиме виртуальной панели, софт на сайте до сих пор не обновили: типо всё O.K.!, дрова и софт с сайта надо ставить через одно место, благо что написАли как, дурацкая ручка-кнопка меню с нажатием для выбора (перед выбором можно нечаянно повернуть), осцилл уже второй после замены некондиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрова с сайта надо ставить через одно место

А что, они там есть? Вроде только отсылка на NI. Но какие-то есть на диске, встали, и до проблем с ними пока не дошел :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, они там есть? Вроде только отсылка на NI. Но какие-то есть на диске, встали, и до проблем с ними пока не дошел :).

Угу, мои здесь: http://int.rigol.com/prodserv/DS1000B/software/ , с Вашими, действительно, как-то мутно: http://int.rigol.com/prodserv/DS1000CA/software/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашими, действительно, как-то мутно: http://int.rigol.com/prodserv/DS1000CA/software/

Вот эта приблуда и считает, что 4.01.00 версия фирмвари не достаточно "higher" по отношению к 1.02.22

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта приблуда и считает, что 4.01.00 версия фирмвари не достаточно "higher" по отношению к 1.02.22

в моем он считал все Lowest, так что простим им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем он считал все Lowest, так что простим им

Я-бы простил, если-бы только ругалась, но после этого работала эта PC приблуда, так ведь отказывается :( работать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень наглядное пособие по разборке сабжа.

How to take apart Rigol DS1052E (with Pictures)

http://www.eevblog.com/forum/index.php?;topic=2092.0

 

Наверняка кому-то понадобится. :crying: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли как-то заставить Рыгло писать длинную память при автоматической развёртке или хотяб при запуске в режиме normal ?

У сабжа 1МБ памяти пишется только по факту стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в "Acquire" разве не длина памяти переключается? правда у меня 1042CD... но думаю они подобны.... :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в "Acquire" разве не длина памяти переключается?

Переключаться-то переключается, но при непрерывной развёртке не пишется.

В этом нетрудно убедиться если в ждущем нормал- режиме спойманную осциллограмму потом растянуть - фиг вам .

Если в однократной развёртке или при нажатии стоп во время сканирования - тогда да - но это неудобно, чёрт подери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...