Перейти к содержанию
    

Иглы для дозаторов паяльной пасты

Есть пневматический дозатор пасты. Рассчитан на установку шприца ~10мл судя по размерам. Пытаюсь найти иглы и зашел в тупик. Если сама паста в шприцах еще как-то где-то встречается, то иглы почему-то нет. Они (иглы) вообще универсальные, т.е. шприцы с пастой имеют стандартное подсоединение иглы? Где их приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они (иглы) вообще универсальные, т.е. шприцы с пастой имеют стандартное подсоединение иглы?

Как правило - да.

Где их приобрести?

А где Вам было бы удобно? Заполните профиль - будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они (иглы) вообще универсальные, т.е. шприцы с пастой имеют стандартное подсоединение иглы? Где их приобрести?

Я брал допиглы там же, где дозатор и манипулятор. ТЛТ-микро, Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозатор у меня старый, лет пять не использовался, но пневматика работает. Игл и т.п. в комплекте нет.

А где Вам было бы удобно? Заполните профиль - будет проще.

Удобнее было бы там же где и шприцы. В Н.Новгороде, Москве, России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю от игл зависит насколько мелкие дозы можно сделать. По идее для нанесения маски для TQFP с шагом 0.5 лучше использовать не иглы. Те кто продают пасту обычно продают и иглы, например ведущий на мой взгляд, производитель мелких диспенсеров для пасты http://www.martin-smt.de/de_m_i_items.php?...mp;plChapter=44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Нижнему Новгороду не подскажу :laughing: Но лично я бы из всего многообразия (например http://www.einfo.ru) для начала накупил бы пластиковых разных диаметров (они не дороги), что бы уже потом, на ходу определиться с подходящими диаметрами. Почему разных? На вязкость уже готовой пасты влиять тяжело, кроме того, вязкость будет зависеть от партии и времени хранения пасты. Да и, ИМХО, довольно часто подачу удобнее регулировать сменой иглы на "соседний" диаметр, чем настройкой дозатора.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее было бы там же где и шприцы. В Н.Новгороде, Москве, России :)

В Москве можете купить в http://www.techno.ru/price/barrel.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и, ИМХО, довольно часто подачу удобнее регулировать сменой иглы на "соседний" диаметр, чем настройкой дозатора.

У меня при сборке используются 3 иглы (металлические): самая тонкая для ИС с шагом 0,65...0,8, средняя для транзисторов SOT-23, SOT323 и ИС с шагом 1,27, самая толстая для всего остального. Остальное регулируется временем дозирования или несколькими нажатиями на педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы подсказать, где можно купить таких игл в СПб в розницу (несколько штук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользую обычные иглы от медицинских шприцев....

обрезал, алмазным надфилем поправил и в бой...

правда шприцы у меня с резьбовым наконечником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользую обычные иглы от медицинских шприцев....

 

Экспериментировал с ними, не лезет.

 

Паста AOYUE-W001

чё делать?)

 

PS Я новенькой в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лезет а у тебя нет...

температура/15-20 у меня

давление...я на 4-ке работаю

время дозы/для 1206 ставлю 0,8 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иглы на все шприцы универсальные. Паста должна быть для дозаторов, то есть не вся паста лезет в иглы и не во все толщины. Сильно зависит пролезет ли паста в иглу от размеров частиц пасты, тип3 (бывает от типа1 до типа5) и выше - точно пролезет в иглу до 0.3мм, некоторые даже до 0.2мм.

Если паста не для дозатора, то никаким макаром в дозатор ее не затолкать, тем более, что в шприц без воздушных пузырьков ее не налить, будут пропуски в дозах, а тут уже и автоматический дозатор не нужен.... проше в обычный шприц влить пасту :krapula:

 

В москве иглы в розницу купить можно, но дорого Вот тут я смотрел можно купить по одной. Но все равно неохотно продают, так как иглы считаются одноразовыми и продаются пачками. Буржуи иглы не моют, а выкидывают вместе со шприцем в конце смены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...