Перейти к содержанию
    

Альтернативные прошивки для AVR910 by PROTTOSS

попробую на старом буке там Win_XP_HE стояла... а как проверить сигнал LED он постоянно генерится или при программировании?

 

Постоянно, с прошивой протоса и допера генерится , а с аспом у меня не генерится, почему я так и не понял, может так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно, с прошивой протоса и допера генерится , а с аспом у меня не генерится, почему я так и не понял, может так и должно быть.

завтра осциллографом проверю и хрюшку установлю, о результатах отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

 

Подскажите чайнику:

Хочу залить прошивку avr910-hid-no_debug.hex из файла avr910 avrdoper hex.zip в свой AVR910 Protoss.

Но я полный чайник и думаю что в прошивке для AVR не идет информация по FUSE (поправьте если не так).

Так собствено вопрос в том какие биты выставлять в 1 а какие в 0 для этой прошивки?

Спасибо за понимание!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ink

 

А у меня возникла такая просьба-предложение к автору альтернативных прошивок ну и к тем кто имеет соответствующие знание и опыт!

 

В оригинальной схеме и прошивке AVRDoper имеется джампер переключения режима работы CDC и HID.

Предложение такое - как бы повесить на свободную ножку МК у AVR910 Protoss этот джампер переключения CDC/HID, ну и соответственно переписать прошивку чтобы этот джампер работал!

 

Я думаю это отличная идея. Тогда будет всего 2 варианта альтернативных прошивок AVRDoper. Одна c отладочным интерфейсом, другая нет (собственно мне нужна вторая). Если люди будут пользоваться сим программатором на разных компах, с разными OS, то это спасет их от гемороя.

 

Сам это сделать не могу по причине неграмотности и отсутствии должного уровня подготовки и опыта!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправил немного USBASP , тактирование 6Мгц или 1Мгц(прошивки на выбор), 2 светодиода, джампер LOW SCK.

Если что не так , сильно не пинайте, я только учусь.

 

Avr910_USBASP.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ поделитесь прошивкой под этот avr910. Безбожно долго шьёт под CVAVR. Понятно, что вначале темы есть прошивки, но там вроде как какие то ошибки всплыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ поделитесь прошивкой под этот avr910. Безбожно долго шьёт под CVAVR. Понятно, что вначале темы есть прошивки, но там вроде как какие то ошибки всплыли?

 

Залей допера Doper.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Программатор AVR910. При прошивке е_пром в CV выдает "STK-500 error leaving programming mode". Пробовал прошивки с первой страници и с 83 поста. Подскажите какую прошивку надо залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Программатор AVR910. При прошивке е_пром в CV выдает "STK-500 error leaving programming mode". Пробовал прошивки с первой страници и с 83 поста. Подскажите какую прошивку надо залить?

 

CV кажется не поддерживает USBASP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не USBASP, а AVR910 by PROTTOSS. Перешил его в AVR-Doper. Прошивку брал на первой странице. В CV флеш заливается нормально. А епром - шьет, но, как я понял, не проходит верификацию. Сравнивал исходную прошивку епром и то что CV записал. Вроде различий нет. Но ошибка "STK-500 error leaving programming mode" напрягает. Приходится епром шить AVR Studio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому то пригодится USBASP + 2Mhz порт В1 (для тактирования)

main.zip

 

Спасибо!!! Залил, прошил мегу 32, 48/88. Пока глюков не заметил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...