Перейти к содержанию
    

Альтернативные прошивки для AVR910 by PROTTOSS

Здравствуйте! Когда-то собирал программматор AVR910 by PROTTOSS - шил в основном Mega8, все работало отлично, но тут возникла необходимость прошить некоторое количество atmega128, но никак. Error entering ...... Не читается, не пишется. Решил попробовать альтернативные прошивки из данной темы - то же самое. При всем при этом STK200/300 читает и пишет без проблем. Но нужен именно программатор на USB.

 

Подскажите в чем может быть проблема?

Попробуйте установить перемычку "LOW SCK". У меня с atmega2560 была подобная проблема. Установка перемычки все решила. Правда растет время программирования.

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет , это у меня косяк или так должно быть, дело в том что с прошивкой usbasp.2011_05_28_for_Prottos отсуствует 1 Мгц на РВ1 пин 15. А все остальное гуд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! собрал программатор AVR-910 от Prottoss зашил его прошивкой avr910-cdc-no_debug.hex программатор определился драйвера встали нормально... дальше решил его испытать при прошивки attmega8 выскакивает сообщение в СodeVision AVR вот такого плана "STK-500 error leaving programming mode"

Если кто разобрался с такой проблемой поделитесь пожалуйста исправленной прошивкой. Сам сделать не смогу ибо только начинаю изучать микроконтроллеры и практически пока ничего не знаю в написании программ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! собрал программатор AVR-910 от Prottoss зашил его прошивкой avr910-cdc-no_debug.hex программатор определился драйвера встали нормально... дальше решил его испытать при прошивки attmega8 выскакивает сообщение в СodeVision AVR вот такого плана "STK-500 error leaving programming mode"

Если кто разобрался с такой проблемой поделитесь пожалуйста исправленной прошивкой. Сам сделать не смогу ибо только начинаю изучать микроконтроллеры и практически пока ничего не знаю в написании программ...

 

Пробуй из 55 поста . Проверена под ХР на дудке и CVAVR-е.

вот она

avr910_cdc_no_debug.rar

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет , это у меня косяк или так должно быть, дело в том что с прошивкой usbasp.2011_05_28_for_Prottos отсуствует 1 Мгц на РВ1 пин 15. А все остальное гуд.

У меня с этой прошивкой светодиод RD не светился, то есть все было как в оригинальной прошке. MEGA8, 48 шились без проблем, а 16 не захотела. Залил прошку от 2009г., стало все OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этой прошивкой светодиод RD не светился, то есть все было как в оригинальной прошке. MEGA8, 48 шились без проблем, а 16 не захотела. Залил прошку от 2009г., стало все OK.

А не могбы мэйкнуть и выложить прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она есть в первом посте.

 

Файлы

 

AVR-Doper.2008-11-27.avr910+fix.zip - исходники прошивки AVR-Doper (готовые для употребления в WinAVR).

usbasp.2009-02-28.avr910-only.zip - исходники USBasp (аналогично, готовые для WinAVR).

 

avr910-avrdoper-hex.zip - четыре прошивки в hex-формате, .inf-файлы, отладочный терминал, описание.

avr910-usbasp-hex.zip - прошивка в hex, .inf-файл + драйвера libusb, описание.

 

Надеюсь, кому-нибудь эта информация (и прошивки!) поможет. Проверяйте, пишите отзывы о работе и глюках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она есть в первом посте.

 

И с этой прошивой 1 Мгц отсуствует, на прошиве с допером и от Протоса все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с этой прошивой 1 Мгц отсуствует, на прошиве с допером и от Протоса все есть.

Сейчас проверил, похоже отсутствует. Пробовал на 2313: читает, стирает, а фусе-биты прошить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял на м8 , шьет и вышивает флэш епром фузы, только если фузы выставлены на внешнее тактирование приходится генератор прикручивать , а допер и протос сам тактирует. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй из 55 поста . Проверена под ХР на дудке и CVAVR-е.

вот она

так это по моему та же прошивка что и у меня сейчас проверил все светодиоды светятся, питание горит постоянно, один моргает при считывании, а другой при записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это по моему та же прошивка что и у меня сейчас проверил все светодиоды светятся, питание горит постоянно, один моргает при считывании, а другой при записи

 

У меня с этой прошивкой все работает без ошибок, какие дрова ставил и что у тебя в оборудовании появилось новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этой прошивкой все работает без ошибок, какие дрова ставил и что у тебя в оборудовании появилось новое.

при подключении определился AVR Doper после установки драйвера в диспетчере устройств появилось Virtual Communications Port (COM4)

драйвера не помню какие... те что подошли для висты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключении определился AVR Doper после установки драйвера в диспетчере устройств появилось Virtual Communications Port (COM4)

драйвера не помню какие... те что подошли для висты

 

42 пост этой темы прочти , может и тебе поможет, я на ХР работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 пост этой темы прочти , может и тебе поможет, я на ХР работаю.

попробую на старом буке там Win_XP_HE стояла... а как проверить сигнал LED он постоянно генерится или при программировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...