Перейти к содержанию
    

Требуется спец.-электроник. Москва.

1. Рабочее место - ОКБ МЭИ М. Авиамоторная.

2. Элементная база - любая.

3. С опытом работы разумеется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансия в силе.

Здравствуйте. Был я у вас в 2000 году. Возьмусь от 80 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата - 30000р.(чистые)

1. синтезаторов частот (до 8-и ГГц);

Информация к размышлению: я делаю синтезаторы частоты до 8 ГГц в глубинке за бОльшую зарплату, размером которой не совсем доволен. Предполагаю, что это объявление Вы будете поднимать бесконечно долго, если модераторы позволят. Поднимать скорее всего надо цифру в 1-й строке цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та новый физ закон - частота растет, зарплата падает.Еще попросят мазер-лазер за прожиточный уровень сделать. Еще бы одну точку, чтобы понять линеен закон или нет. 2 ГГЦ - 35 тыс. 8 ГГЦ - 30 тыс. Получается с ростом на 6 ГГЦ зарплата снижается на 5 тыс. Есть тогда предложение замастрячить синтезатор на звуковой диапазон!

 

Вакансия, конечно, для студентов, да так и написали МЭИ КБ. Но лучше найти готовую разработку. Тема сложная и по реализации и по аппаратуре. Хотите того или нет все выльется в мульён рублев. Если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансия, конечно, для студентов, да так и написали МЭИ КБ. Но лучше найти готовую разработку. Тема сложная и по реализации и по аппаратуре. Хотите того или нет все выльется в мульён рублев. Если повезет.

Да хоть из Гарварда! Для студентов без практики эта тема неподъёмная, объём знаний и практического опыта требуется увесистый: цифровая, аналоговая, силовая электроника, радио и СВЧ, ЭМС, метрология и мн.др. Я на простейших ФАПЧ столько шишек понабивал, пока до 8 ГГц дорос.

А если взять какой нибудь крутой многоконтурник, то там один в поле не воин, придётся крутые фильтры ставить и мн.др. Какие студенты, о чём Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для студентов, потому что всплывают цифры вознаграждения порядка 30-35 тыров. Что это устройство полная опа я аккуратно указал топикстартеру. Сумму в случае небывалого везения тоже обозначил, исходя из предполагаемых мудоханий (если удастся найти универсала за 30 тыров) порядка года-двух. И то, если там встрянут требования по термостабильности , шуму, то привет. Так что вы только подтверждаете мое легкое недоумение. Но человеку нужна такая железка, он ищет способ ее получить. Обратился сюда. Подскажем, кто что знает и топик с реальным взглядом на проблему сделает выводы и решит ее. Все нормально. Пока же соотношение между тем, что предлагают и что хотят выглядит как научная фантастика.

 

Тут пошла такая гнилая тенденция, если за последний год вспомнить объявления: набирают студентов или только что выпускников и их силами пытаются сделать глонассус, радиолокацию и прочью дребедень под которую бЮджет пилятъ. Это надо пресекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут только и остаётся посоветовать научиться самому использовать готовые DC/DC модули фирм Traco Power, ММП Ирбис, Александер Электрик (последние есть в военном диапазоне) и попробовать применить готовые синтезаторы Micro Lambda, Mini-Circuits, Synergy Microwave и UMC RFMD (PNP).

Но большинство синтезаторов довольно долго перестраивается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что выход только один - брать готовое и учиться с этим работать! Сделать самому - нереально. Кстати, оценил, что вы перестали разбрасываться и стали очень конкретными вещами заниматься. Тут наш вождь объявил курс на "цифровизацию связи в армии". Вы в этот цирк не попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: Нет, я даже не знаю о чём речь! Что-то краем уха зацепил по сплетням и не более того. А в сети более чем на форум меня не хватает. :bb-offtopic:

Тут есть ещё тонкий момент: если это всё должно работать в военном диапазоне, то мало что из предложенного подойдёт (кроме АЭ)! :(

Разве что: подогревать или термостатировать, что тоже не всегда подходит. ROHS у военных вообще не прокатит, военная приёмка зарубит! :ban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...