Перейти к содержанию
    

SmartFusion FPGAs from Actel

Actel Corporation unveiled SmartFusion™ FPGA

 

Key components and features of the device are:

 

Full-Featured FPGA:

 

SmartFusion devices feature Actel's proven, flash-based ProASIC®3 FPGA architecture. Built on an advanced 130-nm CMOS process, Actel offers densities ranging from 60K to 500K system gates, with 350 MHz performance and up to 204 I/Os. This combination enables the integration of existing functions from other devices, substantially reducing board space and power consumption of the overall system.

 

Microcontroller Subsystem:

 

Intelligence is added to the FPGA in the form of a microcontroller subsystem that features a hard ARM Cortex-M3 processor running at 100 MHz. A full complement of standard peripherals and features include:

Multi-layer AHB communications matrix with up to 16 Gbps throughput

10/100 Ethernet MAC with RMII interface

Two of each: SPI, I2C, UART, 32-bit Timers

Up to 512 KB flash memory and 64 KB of SRAM

External memory controller (EMC)

8-channel DMA controller

 

 

Programmable Analog:

 

The innovative and proprietary Analog Compute Engine (ACE) performs sample sequencing and computation, which offloads the ARM Cortex-M3 processor from analog initialization and processing. The programmable analog system features:

ADCs and DACs with 1 percent accuracy.

Up to three 12-bit ADC with up to 600 Ksps sampling rate

Up to three 12-bit first order sigma delta DACs

Up to ten 50 ns high-speed comparators

Multiple integrated temperature, voltage and current monitors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медленные же они просто страшно все эти актеловские proasic, iglo, fusion

мое мнение - из-за архитектуры (маловходовая логика порождает интерконект)

 

пытался неоднократно переносить проекты - то что на Ксайлинс, Альтера, Латтисе работает на 100+ МГц, для Актеловских FPGA по результатам симплифая в 20 МГц не укладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медленные же они просто страшно все эти актеловские proasic, iglo, fusion

мое мнение - из-за архитектуры (маловходовая логика порождает интерконект)

 

пытался неоднократно переносить проекты - то что на Ксайлинс, Альтера, Латтисе работает на 100+ МГц, для Актеловских FPGA по результатам симплифая в 20 МГц не укладывается

А что за частоту они указывают? Какие то 350, 500, 8хх MHz ?

У нас уже начали на них засматриватся из-за цены и размеров, но сейчас к примеру проекта в Altera Cyclon работает на 100 и местами на 200 MHz. Теперь что облом с Актелом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за частоту они указывают? Какие то 350, 500, 8хх MHz ?

У нас уже начали на них засматриватся из-за цены и размеров, но сейчас к примеру проекта в Altera Cyclon работает на 100 и местами на 200 MHz. Теперь что облом с Актелом?

наверно это частота с которой работает отдельно взятая ячейка.

 

в реальном проекте отдельная ячейка никому не нужна.

 

возьмите софт для синтеза (тот же симплифай, пресижн или любой другой - насколько я знаю, синтез для актела нужно внешний) и синтезируйте проект - после будет предварительно понятно - облом или нет

 

для других производителей симплифай дает слишком оптимистическую оценку, я бы еще 10-20% снял (после трассировки), так как для Актела не делал трассировки, то насколько симплифай оптимистичен для Актела - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медленные же они просто страшно все эти актеловские proasic, iglo, fusion

+ срок поставки сабжевых чипов в Россию 60 недель %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее Actel делают уникальные вещи. Особенно если места нет на плате.

По моему ни у кого нет fpga или более менее большой CPLD в маленьких корпусах. Поэтому придется пробовать с Actel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее Actel делают уникальные вещи. Особенно если места нет на плате.

По моему ни у кого нет fpga или более менее большой CPLD в маленьких корпусах. Поэтому придется пробовать с Actel.

неужто у актела корпуса меньше чем 8х8 мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто у актела корпуса меньше чем 8х8 мм ?

есть, по моему до 4х4 - но там настолько микроскопическая логика, что только специфические применения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, по моему до 4х4 - но там настолько микроскопическая логика, что только специфические применения

в существовании такого корпуса я и не сомневался, но Аматер упомянул о нормальном по толщине чипе. Я понимаю это так, что у актела есть фпга более чем на 5 килолютов в корпусе меньше чем 8х8мм %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в существовании такого корпуса я и не сомневался, но Аматер упомянул о нормальном по толщине чипе. Я понимаю это так, что у актела есть фпга более чем на 5 килолютов в корпусе меньше чем 8х8мм %)

У нас на работе не очень продвинутые технологии. Недавно только на 0306 компоненты перешли. Поставить bga с шагом 0.5 это нечто запредельное, а платы делать маленькие надо. Поэтому и сказал что actel очень хороши своими маленькими и простыми корпусами, которых не у кого больше не видел. У нашей любимой альтеры самый маленький корпус 100 пин и то для устаревшего cyclon. Да еще и загрузочную память надо ставить, разьем для прошивки.

Если вы знаете кто делает fpga в маленьких и не сложных для монтажа корпусах, подскажите пожалуйста. А нормальная толщина чипа для каждого своя, 5 килолютов для нас не мало.

Изменено пользователем Аматер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить bga с шагом 0.5 это нечто запредельное, а платы делать маленькие надо.

сервисмены по мобильникам и снимают и ставят без проблем.

 

Поэтому и сказал что actel очень хороши своими маленькими и простыми корпусами, которых не у кого больше не видел.

насколько я понимаю речь идет о выводных корпусах QN48/QN68. У большой тройки (xilinx, altera, lattice) средних изделий в таких корпусах действительно нет, есть только в 100 пиновом (maxII, сыклон первый, MachXO). QFN есть у альтернативщиков

 

Если вы знаете кто делает fpga в маленьких и не сложных для монтажа корпусах, подскажите пожалуйста. А нормальная толщина чипа для каждого своя, 5 килолютов для нас не мало.

если нужен супермини, наши декорпусировали альтеры и распаивали прямо на поликоре. Но ИМХО на вашем месте, я бы задумался о бгашных корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужен супермини, наши декорпусировали альтеры и распаивали прямо на поликоре.

:07: жесть! а как корпус снимали? фоток нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:07: жесть! а как корпус снимали? фоток нет?

Это еще до меня было, максы 3000 ые декорпусировали и распаивали. Декорпусировали механически, шлифанули по бокам на станке, потом располовинили корпус и распаяли под микроскопом %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...