Перейти к содержанию
    

Ключ таблетка как в домофонах

ребят подскажите плиз где посмотреть инфу, я даже название толком не знаю то ли это I-Button толи Dallas что за формат такой как он правильно называется? и есть ли примеры исходников по считыванию этих ключей ну и схему тоже если кто видел. Задача сделать контроль доступа в помещение с использованием этих штук.

Изменено пользователем Vny4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, со схемой яснее не придумаешь. Жаль там исходники на асм, ищу на си :)

Тоже посмотрите.

http://www.ibutton.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать копировщик для подобных ключей?

 

Никак... они имеют индивидуальный ID номер... :) И "привязка" идет со стороны исполнительного устройства. Например

домофона... Кстати имеются еще iButton ключи с EEPROM , дык вот некоторые домофоны (CYFRAL) поддерживают такие "та-

блетки" помимо простых ID-таблеток. Туда заносят универсальный код для ментов, пожарных и скорой помощи. Эдакий ключ

вездеход... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родоначальник этих ключей, DS1990A, имеет лазер-программируемый уникальный идентификатор. Изменить его нельзя. Но уже давно известны эмуляторы, позволяющие сделать дубликат ключа с известным номером. Первые эмуляторы делались на мелких однокристаллках, сейчас вроде бы даже существуют и функционально идентичные прототипу, но с изменяемым полем номера (что-то я такое слышал, но насколько достоверно, не представляю, да это и несущественно). То же относится и к отечественным поделиям на ту же тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак...

А каждый второй сапожник делающий копии этих ключей наверное бог?Ну или шаман какой нибудь.

Я в курсе поповоду DS1990A, эти таблекти не используют в качестве болванок, используют перезаписываемые аналоги, а от DS1990A остается только протоколы считывания, в инете говорят что протокол записи закрыт производителем, но если честно как то уж неверится что китайцы с их копирами ключей за 3000 руб(цена уже в нашей деревне) выкупали протоколы. Да и куча в инете замков реализованных на этих "таблетках", только вот ни одного примера на практике по реализации записи( именно записи, потому как чтение этих таблеток никаких трудностей не вызывает). И на цифралы есть болванки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каждый второй сапожник делающий копии этих ключей наверное бог?

Я считывал после них таблетки - там одни ноли! (0x000000000000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считывал после них таблетки - там одни ноли! (0x000000000000)

т.е хотите сказать что все домофоны открываются нулями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и есть:

 

 ... универсальный код для ментов, пожарных и скорой помощи. Эдакий ключ вездеход...  :)

 

Опровергните меня если кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и есть:

 

 

 

Опровергните меня если кто в курсе.

Ключей вездеходов много, НО! их нет ни у скорой ни у ментов, их даже нет у пожарников.

Вездеход на метакомы делается просто, причем на новые уже не работает, там как раз подходил ключ со всеми нулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же с помощью компа сделать копию DS1990 на RW1990? Парни из ikey.ru как-то же делают аппаратные программаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, со схемой яснее не придумаешь. Жаль там исходники на асм, ищу на си :)

 

Вот у меня есть библиотека для данного интерфейса. Как подключить - думаю разберешься.

К интерфейсу можно подключать и DS1990, и термодатчики DS1820 и т.д.

Вообще написано по 1-Wire протоколу.1_wire.zip

 

Пользуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...