Перейти к содержанию
    

IARAVR v5.11B установка на Windows7

ID хоста и ключи генерил, эта же версия на XP встаёт без проблем.

 

Винда выдаёт:

The specifiied license key could not be verified as belonging to this host.

The given license is not for this host. Please specify a license key that is valid for this host.

 

Можно ли справится с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам обязательно ставить на Winows7 такую старую версию? Может быть вам поставить более новую версию IAR EWAVR, вышедшую уже после выхода Windows7 и совместимую с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы эту версию. Иначе придётся заниматься переустановкой на многих компах старых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался в сети, решение не нашёл. Но столкнулся с тем, что последняя версия IAR AVR даёт проблему с буквой я на Windows 7. Например тут пишут об этом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2581713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался в сети, решение не нашёл. Но столкнулся с тем, что последняя версия IAR AVR даёт проблему с буквой я на Windows 7. Например тут пишут об этом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2581713

 

Что-то слишком сомнительно. Интепретация буквы "я" - целиком дело компилятора, а никак не Windows, на котором он идет. Более того, компилятор работает напрямую с файлом исходника и Windows не может ему указать, как нужно компилировать.

Такой глюк имеется у IAR ARM, но и то там буква "я" дает сбой только в комментариях, но не в стринговой строке.

Впрочем, надо будет мне самой это попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установилась без всяких проблем. Именно 5.11B

 

Может винде надо чего указать при установке? А то я с 7й впервые начал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот 5.11 не могу поставить даже под WinXP SP3, встает, но не запускается. Хотя на других машинах работает. Так что просто упоминание версии операционки ни о чем не говорит, проблема может быть с какими-то dll, я уже все перетормошил - ничего не нашел. Проще всего будет переставить систему и попробовать на свежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот 5.11 не могу поставить даже под WinXP SP3, встает, но не запускается.

 

Избегаю SP3 ставить. Много жалоб видел в сети, особенно при работе с программаторами.

А на SP2 ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избегаю SP3 ставить. Много жалоб видел в сети, особенно при работе с программаторами.

А на SP2 ставили?

Ставил, ноль эмоций. В итоге поставил себе SP3, но делу не помогло :( На ноутбуке все чудесно работает, у коллеги тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам обязательно ставить на Winows7 такую старую версию?

Менять софт постоянно == не уважать свое время.

При политике компании IAR - делать отрыжки, несовместимые с имеющимися проектам (как docx от MS), переходить на новые версии - сильно большая роскош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять софт постоянно == не уважать свое время.

При политике компании IAR - делать отрыжки, несовместимые с имеющимися проектам (как docx от MS), переходить на новые версии - сильно большая роскош.

Версия IAR EWAVR 511b была выпущена в апреле 2008 года, а операционная система Windows 7 лишь в конце 2009-го. Т.е. где-то полтора года спустя. Формально от IAR даже требовать нельзя, чтобы их продукт заработал на Windows 7. Ведь на WinXP он нормально работал. А если вдруг перестал работать на новой операционной системе, то видимо сама операционка изменилась настолько значительно, что перестала подерживать старые продукты. Виновата ли в этом IAR? И как она могла адаптировать свой продукт к операционке, которой в те времена еще не было?

 

Я предложила перейти на новую версию, главным образом, потому, что она "сертифицирована" на работу под Windows 7. И такой подход вполне разумен, когда переходишь на новую операционную систему.

 

Вот, положим, вы лично написали прогу для какого-то МК. Готовы ли вы гарантировать, что она заработает на тех МК, которые выйдут спустя полтора года, с даташитами, которых вы никогда не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложила перейти на новую версию, главным образом, потому, что она "сертифицирована" на работу под Windows 7. И такой подход вполне разумен, когда переходишь на новую операционную систему.

 

Вот, положим, вы лично написали прогу для какого-то МК. Готовы ли вы гарантировать, что она заработает на тех МК, которые выйдут спустя полтора года, с даташитами, которых вы никогда не видели?

Нет, к сожалению, ничего вечного. С Ксенией полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...