Перейти к содержанию
    

Выбор частоты импульсного преобразователя

Зайдите на vicorpower.com, будет интересно.

 

Серия VI-200, мощность 200 Вт в кирпиче 50х50х13 мм с частотой 1 МГц. Пробовали. ЗдОрово, но дорого.

 

Там в Design Guide and Application Manual есть картинки внутренностей модулей.

 

Мировой лидер, однако.

А с виду ничего сложного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал разбираться. и задаю ламерские вопросы, хотя книжек уже почитал не одну. Нигде не могу найти ответа на вопрос о выборе частоты импульсного преобразователя...
А что надо-то, уважаемый?

А то "мудрецы" щаз насоветуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марти Браун "Источники питания. Расчет и конструирование" еще тот перевод. Начинающим лучше не читать. В. Мелешин. Транзисторная преобразовательная техника.

Как начинающий Брауна не не советовал бы читать даже в оригинале (сам читал оригинал, мой английский позволяет читать свободно), мое мнение - практическое руководство для людей желающих взлететь как можно быстрее не особо вдаваясь в теорию (или УЖЕ ею владеющих), причем нашел пару мелких несостыковок приводимых формул и примеров по ним (перепутаны переменные в одном или двух местах, точно непомню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что надо-то, уважаемый?

А то "мудрецы" щаз насоветуют.

 

Делаю преобразователь для усилителя аудиосигнала. Надо повышалку DC-DC вольт на 300-400 из 24. Мощность: 130-150 Вт.

 

Брауна действительно переводили в Промпте кажись. Я на нем и не зацикливаюсь. Хотя там по крайней мере изложен маршрут проектирования, основная идеология (не факт что правильная, но все же), а не теория. По теории книжек больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю преобразователь для усилителя аудиосигнала. Надо повышалку DC-DC вольт на 300-400 из 24. Мощность: 130-150 Вт.

Ламповый усилитель в КАМАЗе? Не моё дело, конечно, но немного странные требования. :wassat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламповый усилитель в КАМАЗе? Не моё дело, конечно, но немного странные требования. :wassat:

Если и вправду ламповый - тогда и не мое. Таскайте вместе с такими же снобами прицепной дизель-генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо повышалку DC-DC вольт на 300-400 из 24.

Неее. Лучче из 12 вольт. Тогда, писля слушания музЫки, можно и рыбов наловить. :biggrin:

post-24634-1266505351_thumb.jpg

З.Ы. Спасибо дружинникам, что неустанно повышают мой рейтинг: 6f1c5d9cb944t.jpg :beer:

Изменено пользователем gyrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...