Перейти к содержанию
    

Дорогая, я увеличил наши контактные площадки

думаю можно попробовать в do-файл поставить команду рисования полигона-аналога коппер-пура спектры. Но вот что потом с .ses делать, чтобы его пикад съел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю можно попробовать в do-файл поставить команду рисования полигона-аналога коппер-пура спектры. Но вот что потом с .ses делать, чтобы его пикад съел...

ну как... если координаты полигона с копером будут идентичны и параметры заливки тоже, то в пкаде потом просто залить купер... наверное...

 

я попробовал сделать слой как Mixed с (use_net GND)

землю спекктра даже не пытается тянуть... то есть даже виа не ставит с top к bottom :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научите, не сталкивался с таким...

 

В Пикаде при создании правил (для класов или цепей) в атрибутах цепей явно указываете тип переходного. Там есть специальная строчка. При этом даже при ручной трассировке Пикад в нужных цепях будет ставить нужные переходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в боттоме лежит Copper Pour, подключенный к GND.

Но спекктра его не видит и всю землю тащит самостоятельно. Можно ли как-то ей сказать, чтобы трассировала с учетом этого Copper Pour?

Если есть возможность, можно отвести целый слой под небольшое количество цепей и определить этот слой как Plane. При создании слоя ничего не ответить на вопрос о том, какой цепи принадлежит этот plane, а потом нарисовать в нём сколько надо plane и каждый сопоставить со своей цепью. Тогда Specctra будет подсоединять к ним проводники. Я так делаю аналоговую и цифровую земли в одном слое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, можно отвести целый слой под небольшое количество цепей и определить этот слой как Plane. При создании слоя ничего не ответить на вопрос о том, какой цепи принадлежит этот plane, а потом нарисовать в нём сколько надо plane и каждый сопоставить со своей цепью. Тогда Specctra будет подсоединять к ним проводники. Я так делаю аналоговую и цифровую земли в одном слое.

плата-то двухслойная... как потом перекидывать этот plane на bottom?

или просто plane убрать и как раз использовать Copper Pour?

 

не получается что-то отключить bottom или перевести его в non-signal...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пикаде при создании правил (для класов или цепей) в атрибутах цепей явно указываете тип переходного. Там есть специальная строчка. При этом даже при ручной трассировке Пикад в нужных цепях будет ставить нужные переходные.

Пробовал этим пользоваться, но всё равно ставится текущий тип переходного, а не заданный в аттрибутах. Может раъясните7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал этим пользоваться, но всё равно ставится текущий тип переходного, а не заданный в аттрибутах. Может раъясните7

А Вы привязывали ПО к цепям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал этим пользоваться, но всё равно ставится текущий тип переходного, а не заданный в аттрибутах. Может раъясните7

Все достаточно просто.

Посмотрите на рисунок.

post-32762-1265907305_thumb.jpg

Берем цепь. К примеру - GND. Кликаем правой кнопкой мыши, находим в меню Edit Nets. Жмем.

Появляется окно редактирования свойств цепи. Нажимаем на кнопочку Edit поля Attributes.

Появляется вкладка с перечнем атрибутов цепи. Изначально она будет пуста. Создадим новый атрибут, нажав на кнопку Add..

Появится вкладка Attribute Properties. В категориях находим - Net, выбираем имя атрибута - ViaStyle. В поле Value указываем стиль переходного, которым хотим пользоваться для данной цепи.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достаточно просто.

Посмотрите на рисунок.

post-32762-1265907305_thumb.jpg

Берем цепь. К примеру - GND. Кликаем правой кнопкой мыши, находим в меню Edit Nets. Жмем.

Появляется окно редактирования свойств цепи. Нажимаем на кнопочку Edit поля Attributes.

Появляется вкладка с перечнем атрибутов цепи. Изначально она будет пуста. Создадим новый атрибут, нажав на кнопку Add..

Появится вкладка Attribute Properties. В категориях находим - Net, выбираем имя атрибута - ViaStyle. В поле Value указываем стиль переходного, которым хотим пользоваться для данной цепи.

Вот и все.

Я задавал этот аттрибут для класса цепей.

 

Я задавал этот аттрибут для класса цепей.

Понял, в чём дело, аттрибут нужно задавать для цепей, а не для слоёв. Всё получилось.

post-53832-1265959441_thumb.jpg

Изменено пользователем il96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плата-то двухслойная... как потом перекидывать этот plane на bottom?

или просто plane убрать и как раз использовать Copper Pour?

не получается что-то отключить bottom или перевести его в non-signal...

Да, для двухслойной - не знаю. Я так поступал с четырёхслойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...