Перейти к содержанию
    

http://www.pcbonline.org/products/pricing.php

 

Цены ну очень приятные. Кто-нибудь с ними работал?

 

Понятно, что еще вопрос привезти. Но, полагаю, если этим серьезно заняться, решить можно. Ради экономии пары сотен $ на плате можно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что они прислали:

 

What is the price for following samples of PCB for BGA 0.8mm

 

* 4 layer

* 1.5 mm thick

* 18 um CU

* wire 0.1 mm

* space 0.1 mm

* drill 0.3 mm

* VIA outside diameter = 0.3+2*0.1 mm

* no blind or buried vias

* PCB area - 25 sq. cm.

* # of equals PCB in order - 4 pcs

* time - several weeks

==

tooling: $250 (4mil track/space)

E-testing: $100 (optional)

board: $3/pc (1-10pcs)

lead time: 2 weeks

 

Еще у них на сайте написано, что шелкография делается всегда, типа они ее даже в цене не упонимают :)

==

 

Итого 362 + пересылка. Ну и челноков каких-нибудь найти надо, которые ее из Китая привезут. Думаю, в 450 и 3 недели всего уложиться можно. Итого экономия 150-200 по отношению к местным ценам. Можно рискнуть без тестирования, но это на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... интересно.

заказал у них или нет?

 

может наладим поставки :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал у них или нет?

может наладим поставки :))

Пока не заказал, т.к. канал не выстроил. Кооперация - пиши в мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал у них или нет?

может наладим поставки :))

Пока не заказал, т.к. канал не выстроил. Кооперация - пиши в мыло.

 

А зачем канал?

Вроде оплата кредиткой, а доставка любым почтовым агентом, в конце старницы с ценами список доступных приведен: DHL, Fedex, UPS, EMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем канал?

Вроде оплата кредиткой, а доставка любым почтовым агентом, в конце старницы с ценами список доступных приведен: DHL, Fedex, UPS, EMS

А потом таможня, где возьмут минимум 25% стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое было бы счастье, если бы таможня просто взяла бы 25% и все.

Думаю, что потраченные нервы будут стоить много дороже.

Но вот если изготовители согласятся приложить invoice, в котором плата будет стоить до 100$ - то никакой таможни не будет, а принесут прямо по адресу без всяких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот если изготовители согласятся приложить invoice, в котором плата будет стоить до 100$ - то никакой таможни не будет, а принесут прямо по адресу без всяких вопросов.
:cranky: ГЫ - ГЫ. На таможне тоже не придурки сидят, они любят стоимость пресылки в таможенную стоимость включать.

 

Вот за тем и нужен своей чувак у Китае, чтобы он платку принял и инвойс нужный вложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за тем и нужен своей чувак у Китае, чтобы он платку принял и инвойс нужный вложил.

 

Один из людей с pcbonline (он же ezpcb.com) обитает на Электроде под ником ezpcb (реальное имя Mike). Пообщайтесь с ним там через приват или по указанным в контактах IM - он вполне вменяемый китаец, думаю без проблем пойдет на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он (китаец) не сможет повлиять на стоимость пересылки, которая может висеть в отдельной накладной, которую приклеила почтовая компания. И, кстати, стоимость пересылки не включается в таможенную стоимость. Я очень часто получаю всякое, в том числе и платы из-за границы - еще ни разу не попадал на то, чтобы кто-то придрался насчет стоимости пересылки. Пользуюсь в основном Fedex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из людей с pcbonline (он же ezpcb.com) обитает на Электроде под ником ezpcb (реальное имя Mike). Пообщайтесь с ним там через приват или по указанным в контактах IM - он вполне вменяемый китаец, думаю без проблем пойдет на встречу.
:a14: Спасибо! Очень ценная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он (китаец) не сможет повлиять на стоимость пересылки, которая может висеть в отдельной накладной, которую приклеила почтовая компания. И, кстати, стоимость пересылки не включается в таможенную стоимость. Я очень часто получаю всякое, в том числе и платы из-за границы - еще ни разу не попадал на то, чтобы кто-то придрался насчет стоимости пересылки. Пользуюсь в основном Fedex
Не знаю, может сейчас таможенники и излечились от жадности, но раньше такое практиковали (хотя и тогда, и сейчас это незаконно). У Fedex вообще таможенный суппорт хороший - как-то раз пришлось воспользоваться - мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он (китаец) не сможет повлиять на стоимость пересылки, которая может висеть в отдельной накладной, которую приклеила почтовая компания. И, кстати, стоимость пересылки не включается в таможенную стоимость. Я очень часто получаю всякое, в том числе и платы из-за границы - еще ни разу не попадал на то, чтобы кто-то придрался насчет стоимости пересылки. Пользуюсь в основном Fedex

А вот в законе по другому прописано: Закон РФ о таможенном тарифе

Статья 19, п. 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кое-чего присылали fedex'ом из германии, первый раз посыль стоила 110$(содержимое), принесли прямо домой, чторой раз стоил 115$ принесли тоже прямо домой, на третий раз принесли домой, но сказали что там на 50$ томожки, весь в расстроенных чувствах был, позвонил в сам fedex, мне сказали, что по закону РФ если стоимость ввозимых за неделю, на одно имя посылей превышает 5000р(а не 100$ как писалось тут, да и я сам одним ухом где-то слышал), то взимается таможка, сам fedex сразу ее и платит, если заказы не сильно дорогие. Можно им позвонить и узнать, сколько максимум они платят, и свести к минимуму свои геморрои с поездками на таможку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что по закону РФ если стоимость ввозимых за неделю, на одно имя посылей превышает 5000р(а не 100$ как писалось тут, да и я сам одним ухом где-то слышал), то взимается таможка, сам fedex сразу ее и платит, если заказы не сильно дорогие. Можно им позвонить и узнать, сколько максимум они платят, и свести к минимуму свои геморрои с поездками на таможку.
Спасибо за инфу! Ну вот, еще один человек подтвердил, что у Fedex таможенный суппорт хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...