Перейти к содержанию
    

Выводы элементов, назначенные как Input теперь стали обозначаться дополнительной стрелкой,указывающей направление, в том числе и при выводе на печать. Отключить я эту опцию не смог, нет этой настройки.

 

причем в редакторе символов стрелка никак себя не обозначает... нехорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Экспорт проекта возможен только в версию 16.2, который открылся у меня в версии 15.5. Но всегда это будет или нет - ?????

...

Как Вы экспортировали дизайн в 16.2? Может быть через EDIF формат? других вариантов что-то не нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы экспортировали дизайн в 16.2? Может быть через EDIF формат? других вариантов что-то не нахожу...

post-200-1263816506_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел... раньше не обратил внимания, что пытался делать "save as" opj-файла а не dsn...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!

А Layout-у что ли полный капут в 16.3,

или существуют релизы пакетов с Layout и без Layout-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с двумя мониторами стал работать? или как в 16.2 только с одним?

 

Это с чего вдруг только с одним в 16.2? Два монитора, любые проги, любой зум - где проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с чего вдруг только с одним в 16.2? Два монитора, любые проги, любой зум - где проблемы?

 

Конечно окно, того же capture может присутствовать на обоих экранах одновременно - но иметь при этом разрешение не более горизонтального разрешения 1го экрана... (предположим если у меня 1600х1200 и 1400х1050 то предел будет 1600х1200 и не пикселем больше :( ). В том то и дело, что в 15.7 можно было развернуть как душе угодно, а в 16.2 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял... :laughing:

 

может я несколько путанно объясняю,- суть в том что можно открыть окно Capture в 15.7 и спокойно тянуть его рязмер на сколько угодно экранов - возможно сделать его размером в 3000х1050 в случае моих двух мониторов (к слову можно и больше, но уже не будет видно части окна :) )

 

Но вот что касается Capture в 16.2, то я смогу его вытянуть максимум на 1600х1200-1220 - так что двух листов или один с большим увеличением на двух экранах не получится, чем так привычно было пользоваться ранее.

 

Есть призрачная надежда, что в 16.3 такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заработал сразу, тока лайаут не нашел :laughing: ,

делал все по инструкции.

качал, как обычно, с торрента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заработал сразу, тока лайаут не нашел :laughing: ,

Ожидаемо. Дружно осваиваем PCB Editor.

Хотя, могли бы оставить в пакете старую версию Layout, как в 16.2.

Изменено пользователем jasper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в .cab Layout старый запакован, как, впрочем, и GerbTool, знать бы только, как его поставить. Просто так не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил на одном из компьютеров при установке, что если не заменить cdslmd.exe файлом из Аспирина, то сервер лицензий ни за что не хотел видеть лицензию (в том числе и при запуске LicenseServerConfiguration.exe). Заработало только после замены файла и запуске процедуры LicenseServerConfiguration.exe!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется заметить, что впервые за много лет изменился формат файлов dsn, в прежних версиях не открыть. кроме того, накуролесили с толщинами проводников - они теперь "як у усих", типа толстенькие. Вроде ничего, но пины остались худенькие, выглядит неряшливо - см. скриншот с конденсаторами. И глюк в редакторе символов - при изменении размеров границы символа, а также его тела новое положение не отрисовывается динамически - очень неудобно.

можно сделать и пины "толстенькими" и "тела" символов - но это перелопачивать все библиотеки. Шибко трудоемко. (см. на скриншоте R1, U1, D3)

 

после первого хотфикса толщины линий связи стали как раньше, "худенькими" (толщиной в 1 пиксель). Как сделать их обратно "толстенькими" не могу найти...

какая-то неустоявшаяся идеология у каденса по поводу толщин.

поправили глюк с отрисовкой границы символа при редактировании. И это хорошо.

post-200-1265005591_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...