Перейти к содержанию
    

если у вас шутерс какое-то довольно продолжительное время делал вид, что что-то делает, то скорее всего он это сделал, т.е. ориентироваться можно по времени. Что касается переключателя релизов, то возможно (я столкнулся) он в файловых ассоциациях вместо относительных путей ставит абсолютные, и отдельные программы релизов ищут свои dll не там где надо (в другом релизе). Проверьте ассоциации и везде поставьте %CDSROOT%. Кстати, хотфиксы тоже портят ассоциации переключателя. Иногда помогает переключить релиз 2-3 раза вместо однократного нажатия на кнопку. Но главное - ассоциации.

шутерс думал минуты две-три, так что всё нормально. %CDSROOT% стоит везде - и в ассоциациях, и в системных переменных. Но ошибка всё равно появляется. Попробую сегодня переставить винду на одном из компов, а затем поставить SPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало. Нужно было все значения в системной переменной Path, начинающиеся с %CDSROOT%, переместить в начало списка путей к файлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало. Нужно было все значения в системной переменной Path, начинающиеся с %CDSROOT%, переместить в начало списка путей к файлам.

 

У меня они последние :rolleyes:, все работает. винда английская. Загадка однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало. Нужно было все значения в системной переменной Path, начинающиеся с %CDSROOT%, переместить в начало списка путей к файлам.

 

У нас на одном компе такая же проблема возникла. Но там установлена Win 7 x64, мы на это грешили. На х32 машинах никакой разницы в каком месте списка пути прописаны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на одном компе такая же проблема возникла. Но там установлена Win 7 x64, мы на это грешили. На х32 машинах никакой разницы в каком месте списка пути прописаны нет.

У меня 32-bit XP SP3, но разница есть. Возможно проблема в том, что у меня помимо SPB стоит ещё и EE2007.7. У меня есть предположение, что строка с путями к файлам получается очень длинной и Capture не может прочитать её до конца. Видимо, проблема аналогична проблеме, которая была в своё время в MPASMWIN. Там максимальное количество символов в строке пути к файлу равнялось 64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает как исправить глюк при моделировании в PSpice OrCAD 16.3, не обновляются (не изменяются при повторном моделировании) значения маркеров напряжений и токов на схеме при изменении значений резисторов. Когда открываешь новый проект при моделировании значения маркеров меняются как положено, но если проект закрыть и отрыть значения маркеров перестают изменяться. Поставил хотфикс 16.30.009 таже проблема.

Пользуюсь OrCAD 9.2, хочу перейти на 16.3 нужен PSpice, но не могу решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, по 16.3

Хотфиксы ставить все подряд от 001 до 030. Или можно ставить только последний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, по 16.3

Хотфиксы ставить все подряд от 001 до 030. Или можно ставить только последний?

Они кумулятивные, но каждый новый добавляет и своих багов... :)

Если не знаете, что конкретно от него надо, ставьте просто последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitan, спасибо :). Что мне от них надо, я пока не знаю. У меня стартовый процесс изучения пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые такой вопрос :

 

Поставил SPB 16.3 с помощью форумчан - всё заработало, всё открывается , всё транслируется на плату.

Потом решил я fix поставить Hotfix_SPB16.30.030_wint_1of1 - всё поставилось, всё открылось - но при трансляции на плату выдаёт ошибку Error : netrev failed ... бла бла бла . Повторюсь - эта же схема пятнадцать минут назад транслировалась отлично.

Где собака порылась?

 

в самом файле netrev - ничего толкового не сказано , ошибок ноль.

 

вспоможите люди добрые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lmx2315

1.Бла-бла-бла это что конкретно?

2. Ставьте 16.5, зачем такие странности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lmx2315

1.Бла-бла-бла это что конкретно?

2. Ставьте 16.5, зачем такие странности?

 

Error: netrev failed. Unable to export design.

Do you wish to view the netrev.lst file?

 

16.5 под рукой нет, да и к томуже - я его не смог поставить . 16.3 чудом заработал.

 

вставить файл не смог - почему-то запрещено.

 

(---------------------------------------------------------------------)

( )

( Netrev Allegro Import Logic )

( )

( Drawing : analog_m7_v9_payka_test.brd )

( Software Version : 16.3p004 )

( Date/Time : Thu Aug 23 15:20:18 2012 )

( )

(---------------------------------------------------------------------)

 

 

------ Directives ------

 

RIPUP_ETCH TRUE;

RIPUP_SYMBOLS ALWAYS;

Missing symbol has error FALSE;

SCHEMATIC_DIRECTORY 'C:\PSD_data\Projects\B600\worklib\analog_m5\packaged';

BOARD_DIRECTORY '';

OLD_BOARD_NAME 'C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/physical/analog_m7_v9_payka_test.brd';

NEW_BOARD_NAME 'C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/physical/analog_m7_v9_payka_test.brd';

 

CmdLine: netrev -proj C:\PSD_data\Projects\B600\trudolubie.cpm -5 -y 1 -x -u -z -Oo C:\PSD_data\Projects\B600\worklib\analog_m5\physical\analog_m7_v9_payka_test.brd C:\PSD_data\Projects\B600\worklib\analog_m5\physical\analog_m7_v9_payka_test.brd -$

 

------ Preparing to read pst files ------

 

Starting to read C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/packaged/pstchip.dat

Finished reading C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/packaged/pstchip.dat (00:00:00.29)

Starting to read C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/packaged/pstxprt.dat

Finished reading C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/packaged/pstxprt.dat (00:00:00.01)

Starting to read C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/packaged/pstxnet.dat

Finished reading C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/packaged/pstxnet.dat (00:00:00.01)

 

------ Oversights/Warnings/Errors ------

 

 

 

Note: PHYS_PAGE property definition created

 

------ Library Paths ------

MODULEPATH = .

C:/Cadence/SPB_16.3/share/local/pcb/modules

 

PSMPATH = C:\PSD_data\footprints\SYMBOLS\

C:\PSD_data\My_symbols\

C:\PSD_data\PADSTACKS\

C:\Cadence\SPB_15.2\share\pcb\pcb_lib\symbols

 

PADPATH = .

symbols

..

../symbols

C:/Cadence/SPB_16.3/share/local/pcb/padstacks

C:/Cadence/SPB_16.3/share/pcb/pcb_lib/symbols

C:/Cadence/SPB_16.3/share/pcb/allegrolib/symbols

C:\PSD_data\PADSTACKS\

C:\PSD_data\SYMBOLS\

C:\Cadence\SPB_15.2\share\pcb\pcb_lib\symbols

C:\PSD_data\My_symbols\

 

 

 

 

===========================================================

Start Constraint Override Import

Constraint File: C:/PSD_data/Projects/B600/worklib/analog_m5/packaged/pstcmdb.dat

Start time: Thu Aug 23 15:20:18 2012

===========================================================

===========================================================

Finished Constraint Update Time: Thu Aug 23 15:20:18 2012

===========================================================

 

------ Summary Statistics ------

 

 

netrev run on Aug 23 15:20:17 2012

DESIGN NAME : 'ANALOG_M5'

PACKAGING ON 23-Aug-2012 AT 15:20:14

 

COMPILE 'logic'

CHECK_PIN_NAMES OFF

CROSS_REFERENCE OFF

DIRECTORIES <none>

FEEDBACK OFF

INCREMENTAL OFF

INTERFACE_TYPE PHYSICAL

LIBRARIES 'trudolubie_lib' 'discrete_niitp' 'import_lib' 'leds_niitp'

'logic_niitp' 'max_niitp' 'standard' 'supervisor_niitp'

'interfeysnaya' 'power_my' 'power_niitp' 'my_passive_niitp' 'pll'

'vco' 'power_divider' 'attenuator' 'rf_amplifer' 'ldo' 'vcxo'

'rbu' 'bushprit' 'my_connectors_niitp' 'my_memory_niitp'

'my_supervisory_niitp' 'my_leds_niitp' 'my_transceiver' 'bdv_lib'

'b620'

MASTER_LIBRARIES <none>

MAX_ERRORS 500

MERGE_MINIMUM 5

NET_NAME_CHARS '#%&()*+-./:=>?@[]^_`|'

NET_NAME_LENGTH 24

OVERSIGHTS ON

REPLACE_CHECK OFF

SINGLE_NODE_NETS ON

SPLIT_MINIMUM 0

SUPPRESS 20

WARNINGS ON

 

No error detected

No oversight detected

No warning detected

 

cpu time 0:02:30

elapsed time 0:00:01

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что переменная окружения HOME (пользователя)после установки Cadence создаёт проблемы для работы других программ. Конкретно, не работал Python и пакет, основанный на нём. Удаление этой переменнйо фиксит эту проблему. Насколько важна эта переменная для работы пакета от Cadence?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cadence в $HOME хранит локальные настройки, так что важна и даже очень.

А вообще странно, у меня питон стоит и нормально все работает. Может опять проблемы из-за длинных путей типа C:\Documents and Settings\bla-bla ? У меня эта папка перенесена на отдельный диск и там путь короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно, проблема описана в этом форуме.

http://www.bitsfrombytes.com/eur/forum/pos...nd-build?page=1

После долгих разбирательств и было выяснено, что ПО на основе python не работает на тех машинах, где установлены пакеты от Cadence OrCAD, Allegro или даже просто бесплатный вьювер под эти пакеты. Аосле удаление переменной HOME сразу все начинает работать. Как быть и что делать в такой ситуации, если указанная переменная окружения все же нужна? :-(

Проверил еще раз. Создал переменную HOME указывающую на c:\SPB_Data

Софт перестал работать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...