Перейти к содержанию
    

Зачем? У него физическая точка-точка и на всякие адреса и шлюзы вообще плевать игнорируя...

Ничего не имею против такой технологии. Тоже хороший ход.

Только загвоздка, что штатные FTP сервера и клиенты понимают только вменяемые IP адреса и работают через штатные сокеты которые используют штатные таблицы маршрутизации. FTP сервер же открывает потом еще одно соединение.

Кастрировать все это хозяйство под некие упрощенные процедуры это будет знатный гемор. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только загвоздка, что штатные FTP сервера и клиенты понимают только вменяемые IP адреса

Вменяемый не проблема, как позвали, так и ответит, тем более, что он может быть один на всех.

и работают через штатные сокеты которые используют штатные таблицы маршрутизации.

Да ни малейших проблем - работают и пусть.

FTP сервер же открывает потом еще одно соединение.

Естественно, но проблемы-то какие?

Кастрировать все это хозяйство под некие упрощенные процедуры это будет знатный гемор. :biggrin:

Никакой кастрации - легкая вставка игнорирующая IP, выхватывающая из IP адрес и заносящая его, как свой для

ответных фреймов. Портировать-то IP стек по любому в котроллер надо. А вообще, чего это мы еще и о конфигурации IP? Статические адреса еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой кастрации ...

 

Да, я думаю мы недооцениваем мануальную терапию. :biggrin:

 

Осталось только выяснить как этот SLIP или что там.. X.25 присобачить скажем к FTP клиенту Total Соmmander-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AX.25.

Да успокойтесь Вы с AX.25 - ну он уже по любому работает с ГОТОВЫМИ фреймами и если будет тупо ими кидатся, то просто может и ни один не дойти. Нужно коллизии разруливать на байтово-фреймовом уровне пока навстречу идет фрейм свое буферизировать и не передавать. А при конфликте встречных фреймовых маркеров должно быть понятие уступающего слейва. И уж потом, если разрулили не 100% коллизий качественно, например, по причине упрощения разруливателя, то это тогда битое на IP вывалится и подчистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой-нибудь telnet не решит задачу топикстартера? На имеющемся типе связи его вроде проще поддержать. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только выяснить как этот SLIP или что там.. X.25 присобачить скажем к FTP клиенту Total Соmmander-а?

Да никак не надо! Это далекооо от FTP клиента. FTP->IP->Ethernet Adapter->SLIP/PPP->RS232 Driver. Это ШТАТНАЯ фича Виндозного Dialup клиента. Только нажать на иконку "New Connection" и сказать, что надо. Для RS232 уже все уже прикручно до нас. На рубеже 90x лично пользовался широко :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак... если я правильно понял то варианта ничего не делать на PC + RS-485 нет так так RS-485 это полудуплекс.

Из RS-232 можно стандартными средствами "окон" вывести PPP, SLIP, X.25.

И может получится если вставить девайс между RS-232 и RS-485 для буферизации.

Всё правильно или чего-то я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из RS-232 можно стандартными средствами "окон" вывести PPP, SLIP, X.25.

Про X.25 это пургу несли :(. И нет его поддержки в Win как класс. Только в Linux есть нечто писанное левой ногой и реально заброшенное на стадии Альфа еще в прошлом веке :(. Да и не нужен он Вам. Совсем. PPP и SLIP - да.

И может получится если вставить девайс между RS-232 и RS-485 для буферизации.

Или девайс, или драйвер заменяющий Виндозный RS232 и разруливающие хотя-бы большую часть коллизий. Что для Вас проще, то и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, лишней пары в кабеле совсем нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть ещё всетлые мысли буду благодарен.

Есть, но ее уже тоже озвучивал - вместо драйвера простое приложение, которое выполняет функции некоего proxy - к нему лезут по IP, ну уж оно транслирует их в RS232 c учетом, что за ним halfdupleх. В свое время так и делал одну приблуду, бо под кучу разных Win писать драйвера было не рационально. А так оно хоть и старенькое, но живет до сих пор на всех Win. И будет, пока Winsock да

open( serial_port, ... ) поддерживаются :). Кстати, его порт и под Linux живет. Дальше, только "ключи от квартиры, где деньги лежат" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тема! :rolleyes:

 

Вы опять о чем-то, чего не понимаете,говорить пытаетесь :(
Нда? А вот я попробовал! Цепочкой [браузер -> localhost:8080 -> софтина -> COM-порт -> железка] легко получаю пару html'ок из железа. Можно и остальное попробовать, но мне лень.. так что :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, лишней пары в кабеле совсем нету?

В существующих сетях точно нет, да и в будущих вряд ли возможно.

Есть, но ее уже тоже озвучивал - вместо драйвера простое приложение

Обязательно рассмотрю этот вариант, но это нужно что-то делать для PC, посмотрим...

Нда? А вот я попробовал! Цепочкой [браузер -> localhost:8080 -> софтина -> COM-порт -> железка]

Может я не ту софтину пробовал не ткнёте носом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что :laughing:

Вот именно "что"? В огороде бузина, в Киеве дядька..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если использовать MT9172 в модемном режиме (по даташиту - "MOD MODE") - полный дуплекс по одной паре, до 6-и километров можно выжать, 80/160кбит в беспрерывном битовом потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...