Перейти к содержанию
    

ТЭ4 в AutoCAD

День добрый!

 

Скажите пожалуйста, есть ли возможность создания ТЭ4 в AutoCAD?

Ранее делала их в Компасе, там очень удобно. Но т.к. заказчик, под которого ведутся разработки требует оформления в понятном для себя виде - т.е. AutoCAD или DOC. Что там, что там составлять ТЭ4, а потом править их постоянно после доработок это просто тягомотная работа, избежать ошибок в которой просто не возможно.

 

Заранее благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из компаса вроде бы всё можно в DXF сохранять.

 

PS А понятный для всех вид - это далеко не автокад и не док. Понятный всем вид - это PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из компаса вроде бы всё можно в DXF сохранять.

 

PS А понятный для всех вид - это далеко не автокад и не док. Понятный всем вид - это PDF.

 

Компас в РДФ не сохраняет ((, так бы это было чудесно. У меня на работе все работают в 2004 автокаде, я же в 2008. Все равно при конвертации часть информации портится, к сожалению. Что говорить про конвертацию из Компаса в мой кад, а потом сохранение его в 2004 версии.

Таблица будет примерно в страниц 100...что делать, что делать ????!!!! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компас в РДФ не сохраняет ((, так бы это было чудесно. У меня на работе все работают в 2004 автокаде, я же в 2008. Все равно при конвертации часть информации портится, к сожалению. Что говорить про конвертацию из Компаса в мой кад, а потом сохранение его в 2004 версии.

Таблица будет примерно в страниц 100...что делать, что делать ????!!!! :crying:

 

Существует множество программ которые конвертируют любые графические и текстовые данные в формат ПДФ. Устанавливаются они как принтер и документ из любой программы просто отправляется на печать на этот виртуальный принтер и сохраняется в файле ПДФ. Например следующие: Acrobat Distiller, PDF Creator, PDF Factory и др. Если заказчик не собирается редактировать потом вашу документацию, то передача в ПДФ оптимальный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...