Перейти к содержанию
    

Чьи осциллографы лучше?

А че за теки были (зачем продавать было теки это танки по надежности)

TDS2024, еще Инстеки были, здоровые но в работе мне нравились.

Оставили только очень дорогие, и закупили Рыголы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обмен шила на мыло. В теках памяти конечно меньше зато все остальное по уму сделано.

Скажите спасибо что дорогие не продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обмен шила на мыло. В теках памяти конечно меньше зато все остальное по уму сделано.

Скажите спасибо что дорогие не продали.

Да правильно, что дешёвые продали - только вот непонятно , зачем опять дешёвых накупили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не был на собраниии, на котором решается на что тратить деньги департмента, что обновлять а что "под снос". Но решают именно студенты - там список был, предложения, и выбрали именно Рыголы. Чего - непонятно... Может американцам это слово больше нравится.

После семестра эксплуатации я знаю что через 1-2 выгоревшие каналы, флеши не читают или после записи флеш сама дохнет.

Студенты - то понятно, не свое - не жалко, но вот с Теками не припомню ни одного дохлого (2 семестра с ними "провел", и до меня они еще стояли). P

 

PS: Мне кажется что для домашней лаборатории TDSы очень неплохи, несмотря на то что уже "вчерашие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь кто-то уже рисковал брать - RIGOL DS1052E за 400 уев?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не был на собраниии, на котором решается на что тратить деньги департмента, что обновлять а что "под снос". Но решают именно студенты - там список был, предложения, и выбрали именно Рыголы. Чего - непонятно... Может американцам это слово больше нравится.

После семестра эксплуатации я знаю что через 1-2 выгоревшие каналы, флеши не читают или после записи флеш сама дохнет.

Студенты - то понятно, не свое - не жалко, но вот с Теками не припомню ни одного дохлого (2 семестра с ними "провел", и до меня они еще стояли). P

 

PS: Мне кажется что для домашней лаборатории TDSы очень неплохи, несмотря на то что уже "вчерашие".

 

Не знаю что за приборы вам попались, но Rigol DS1000E давно обскакал Tektronix TDS 1000

в плане удобства, функциональности и никоим образом не уступая в надежности и выигрывая в цене. Если сравнивать их живьем, то только китаефоб может удверждать обратное.

Изменено пользователем sergurets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за приборы вам попались, но Rigol DS1000E давно обскакал Tektronix TDS 1000

все в это мире изменяется и сегодня уже осциллографы серии АКИП-4115 обскакали RIGOL http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=1267211631

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в это мире изменяется и сегодня уже осциллографы серии АКИП-4115 обскакали RIGOL http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=1267211631

 

 

Цена, по крайней мере, в несколько раз выше упомянутых ранее 400 долларов за Ригол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена, по крайней мере, в несколько раз выше упомянутых ранее 400 долларов за Ригол.

400 доларов за Ригол - это цена там за бугром :laughing:

а на АКИП - уже тут за углом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в это мире изменяется и сегодня уже осциллографы серии АКИП-4115 обскакали RIGOL http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=1267211631

АКИП-4115 - это Atten ADS1000CML, по характеристиках и функциональности фактически тот же RIGOL DS1000E, только с большим дисплеем. Это конечно удобней, но слово обскакал не совсем к месту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но слово обскакал не совсем к месту...

от чего ж не к месту, очень даже к месту:

1. максимальная длина памяти больше

2. автоматических измерений больше

3. экран больше

4. на сопоставимые по полосе пропускания модели цена меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чего ж не к месту, очень даже к месту:

1. максимальная длина памяти больше

2. автоматических измерений больше

3. экран больше

4. на сопоставимые по полосе пропускания модели цена меньше

1. Больше, не спорю - но 1Мб волне хватает

2. Да больше 32 против 20, но этих 20 хватает всегда

3. Экран больше, но разрешение 8 бит - как и у Ригола

4. Смотря где, а здесь http://masteram-online.ru/ru/Measuring-Equ...l-Oscilloscopes вроде почти одинаково

 

Я не коим образом не отстаиваю Ригол или Аттен, это приборы одного класса, и не надо говорить что кто-то кого-то переплюнул или перескакал

Изменено пользователем sergurets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Больше, не спорю - но 1Мб волне хватает

2. Да больше 32 против 20, но этих 20 хватает всегда

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы

 

Ригол теперь разширяет свою нишу - появилить монстры вроде DS6000, а 1000 серия и так будет в ближайшее время конкурентноспособной.

Аттен же работает на рынке бюджетных моделей и старается (довольно неплохо) привлечь внимание покупателей различными фичами

 

 

Изменено пользователем sergurets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...