Перейти к содержанию
    

Чьи осциллографы лучше?

про С9-8 не спорьте - выдержка из его РЭ "Габаритные размеры, масса 480х200х555 мм, 29 кг"
Их по-моему было две модификации. Ранний - АЦП и проц. - на рассыпухе, поздний - интегральный АЦП и 580ИК80 в качестве проца. При этом мог сильно сбросить в весе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их по-моему было две модификации.

может быть - эти данные взяты из РЭ которое было под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите ОМЦ-26 он классный))

при переключении развертки более 50мс автоматом переходит в режим самописца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что заставляет "верхний треугольничек посреди экрана держать"? Поставил сейчас на домашнем Rigol (aka младший агилент) 50сек/деление, триггер влево до упора (тот самый треугольник на -300сек) - и все - ничего ждать не надо - работает как самописец, дошел до правого края, автоматом перекинулся на левый и без всякой задержки перерисовывает. Я понимаю, с возможностями, которые С9-8 открывает в тяжелой атлетике, Риголу не сравниться, но не все так уж печально.

Вы не про то говорите,я Ваш аппарат не видел- спорить не буду. Вы про самописец,а я про внешний запуск.

 

У меня не так все плохо. Максимальное время в режиме самописца - 10000 секунд (500S/s).

Смотреть сигнал можно сразу же.

Вы бы про мелкие вольты просветили- очень интересует.А если С9-8 подвесить на гелиевых шариках с ним будет легко управляться.

 

 

Если быть совсем уж точным - 35, или Вы свой экземпляр взвесили? :)

Вы правы,сегодня посмотрел -35Кг в упаковке 58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы про мелкие вольты просветили- очень интересует.

Не пойму, о чем Вы спрашиваете. Меня устраивает. Все соответствует бумагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о чем Вы спрашиваете. Меня устраивает. Все соответствует бумагам.

Излагаю: на вход осциллографа подаем сигнал с амплитудой 1мВ.

Если смотреть на тек 2012, 3014 и на нескольких моделях аджилента- сигнал сильно зашумлен.

Как у лекроев с подобным эффектом? Вопрос поставлен серьезно и без подвоха :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не про то говорите,я Ваш аппарат не видел- спорить не буду. Вы про самописец,а я про внешний запуск.

Сегодня был на работе - попробовал на LeCroy WaveJet 332 - он действительно долго думает - половину шкалы (например, ставим 1сек/дел, будет думать 6*1=6сек), независимо от положения "треугольничка сверху". Но есть фишка "roll mode" (на Ригол тоже есть) - тогда все отображается сразу и полный аналог самописца - как бумажная лета ползет.

 

Вы бы про мелкие вольты просветили- очень интересует.А если С9-8 подвесить на гелиевых шариках с ним будет легко управляться.

Везет Вам - у меня такой гелиевый шарик в комнате не поместится :)

 

С мелкими вольтами везде примерно одинаково, у меня, правда, щупы все 1:10 - мне мерять обычно надо быстро и низкоемко. Ну вот сейчас LeCroy вход на GND посадил, выставил щуп 1:1, на 2мВ/дел шумит примерно на 0.5мВ. Переключил внутреннюю программную установку на 1:10, потом еще с самозамкнутым щупом 1:10 попробовал - на 20мВ/дел получились те же взвешенные 5мВ. То есть - это уже шумы и погрешости оцифровки. Когда-то мы с шумами тектроникса TPS-2012 сравнивали - поставили два скопа рядом - визуальной разницы не увидели, да и, помнится, Ригол тоже непринципиально отличался - все ж это приборы примерно одного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы много мелких шариков прикрепите :rolleyes:

Про лекрои я слышал, что они менее шумные, оказывается это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас имеются как Тектрониксы, так и Аджилент. Тектроникс однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас имеются как Тектрониксы, так и Аджилент. Тектроникс однозначно лучше.

Не конструктивный ответ.

 

Если исходить из уровня собственных шумов, то лучше обратить внимание на осциллографы с большой частотой дискретизации и цифровым ФНЧ (знаю точно, что именно так реализовано в любой модели Agilent серий 5000 и выше). В бюджетной категории мне больше всего нравятся Rigol за качественный быстрый экран, недаром они стали OEM поставщиками Agilent.

 

Если для себя любимого, лучше всего найти что-нибудь на eBay DSO5012A, недавно проданного за 1636$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то лучше обратить внимание на осциллографы с большой частотой дискретизации и цифровым ФНЧ (знаю точно, что именно так реализовано в любой модели Agilent серий 5000 и выше). В бюджетной категории мне больше всего нравятся Rigol за качественный быстрый экран, недаром они стали OEM поставщиками Agilent.

1. Agilent уже давно не имеет ничего общего с Китайским Rigol и сам производит все цифровые осциллографы

2. Если вам нравится, когда вам подсовывоатют без разбора в цифровом осиллографе разные способы коррекции не самого высокачастотного сигнала - тоггда Agilent 5000 серии (а заодно и 6000 и7000 серии) - это ваш осциллограф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Agilent уже давно не имеет ничего общего с Китайским Rigol и сам производит все цифровые осциллографы

 

Заходим на сайт Agilent в раздел обновления программ для осциллографов DSO1000. Прошивка имеет название DSO1000Update.RGL. Открываем прошивку (желательно более старый вариант) в hex-редакторе и что мы видим - Rigol Technologies. Смотрим на серийный номер осциллографа - CN XX XX XXXX (Made in China), смотрим на серийный номер других серий - MYXXXXXXXX (Made in Malaysia).

 

2. Если вам нравится, когда вам подсовывоатют без разбора в цифровом осиллографе разные способы коррекции не самого высокачастотного сигнала - тоггда Agilent 5000 серии (а заодно и 6000 и7000 серии) - это ваш осциллограф

Похоже в других осциллографах ничего не подсовывоатют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим на сайт Agilent ....

даже последние DSO3000 Agilent уже не заказал у Rigol, а производил самостоятельно на своем заводе в Китае, функциональные возможности DSO1000 и его интерфейс не принципиально отличаются от DSO3000 - зачем тогда курочить весь софт? Остался от Rigol? возможно. А может теперь Rigol для Agilent софт по подряду пишет? возможно

на генераторах Agilent N9310A номер CN XX XX XXXX (Made in China) стоит - их тоже Rigol делает?

в других скопах когда что-то подсовывоатют - это обычно кнопкой управления выглядит, хочешь - включаешь, не хочешь – не включаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном счете где делается не принципиально.

А по поводу полосы, вряд ли в бюджетной серии найдете осциллограф в котором можно менять полосу 50 - 100 - 200 МГц - это уже маркетинговая политика фирмы. Вопрос в том, каким образом получается эта полоса, если простым аналоговым ограничением, то ждать низкого собственного уровня шума не стоит, а если конечная полоса в 50 или 100 или 200 МГц получается из полосы 1000МГц путем цифровой фильтрации, то скорей всего собственные шумы будут меньше (речь не идет о стандартной кнопочке BW 20MHz).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за офтоп: ненавижу Rigol. Может они разные есть... Но то с чем мне пришлось работать - это зло.

Стояли в универе у нас TDS, очень хорошие, удобные пусть и не шустрые. Их велено было продать с аукциона и обновить на более современные. Закупили эти Рыголы. У лимбов люфт параллельных корпусу, вообще все болтается при касании. Шум высокий, тормознутость на пределе, а померять напругу (хоть такие осциллографы и не для этого) - точнее на язык будет. Короче апгрейд удался :)

PS: не знал что это агилентовское добро. Там нигде не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...