Перейти к содержанию
    

ПЛИС Lattice и среда разработки

а можно выложить содедимое 93LC56B

прочитал данные программой FT_Prog v2.4.2.0 командой "Scan and Parse" получил xml файл, который в аттаче. Внешняя EEPROM по-видимому пустая, т.к. в поле Chip Type: "FT4232H" красным напечатано BLANK DEVICE и в окне Device Output - пусто. Немного не понятно почему FT4232H, если в модуле используется FT2232H и в системе определяется как 4 устройства USB Serial Converter (A,B,C,D) вместо предполагаемых 2.

mini_module_FT2232H.xml

post-23119-1324384680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал данные программой FT_Prog v2.4.2.0 командой "Scan and Parse" получил xml файл, который в аттаче. Внешняя EEPROM по-видимому пустая, т.к. в поле Chip Type: "FT4232H" красным напечатано BLANK DEVICE и в окне Device Output - пусто. Немного не понятно почему FT4232H, если в модуле используется FT2232H и в системе определяется как 4 устройства USB Serial Converter (A,B,C,D) вместо предполагаемых 2.

 

Вот! Такая же проблема! Даже не знаю что делать. Чип ничем не шьется, везде ошибку выдает, невомзожно сменить ни тип, ни pid, ни vid! Че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Такая же проблема! Даже не знаю что делать. Чип ничем не шьется, везде ошибку выдает, невомзожно сменить ни тип, ни pid, ни vid! Че делать?

Проверьте внимательно, что на ft2232 правильно подключено вторичное питание(которое со стороны JTAG), такой глюк вроде возникает, когда его нет. А так по рецепту RYury всё работает, и ПЗУшка должна быть пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, пропустил абзац где говорилось что при питании от шины а) надо поставить перемычку между 1 и 3 контактом на cn2 и б) надо подать питание с ног 3.3 вольта, если не ошибаюсь они на цээн3 находятся на одни из двух выводов на цн2 и 3. Если не ошибаюсь на одной это 11 и 21, а на другой 12 и 22. Группы ног между собой замкнуты, так что достаточно еще одной одной перемычки для пункта б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сомнения закрались... Правильно ли я понимаю назначение "BLOCK ASYNCPATHS" в констрейнах.

 

В хелпе написано - Blocks all paths from pads to FF inputs for the frequency and period preferences, то есть, исключить из анализа по констрейнам на частоту/период пути от падов к триггерам.

 

А что это за такие констрейны? Это подразумеваются FREQUENCY NET/PORT? А тогда, что это за пути? Имеется в виду что ли выходной FF -> пад -> входной FF? То есть, если я на двунаправленной шине использую в качестве входного сигнала свои же выходные сигналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...