Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Кажется Сабунин об этом уже говорил и это отражено в п.1.5 FAQ: создаете еще один проект, в котором будет иерархия на основе ваших отдельных схем.

 

Как сделать электрическую связь в третьем проекте (схема изделия) с двумя, где сделаны платы понятно.

А вот как оформить этот третий проект по ЕСКД (хотя бы приблизительно) - не ясно.

 

Может всё же кто-нибудь выложит проект в котором создана принципиальная схема изделия с подключенными в нём платами изделия входящими в изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать электрическую связь в третьем проекте (схема изделия) с двумя, где сделаны платы понятно.

А вот как оформить этот третий проект по ЕСКД (хотя бы приблизительно) - не ясно.

 

Может всё же кто-нибудь выложит проект в котором создана принципиальная схема изделия с подключенными в нём платами изделия входящими в изделие.

По ЕСКД схемы бывают не только Э3, но и Э1, Э2, Э4 и т.д.

Я думаю верхнюю схему можно оформить как Э4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто добавить к проекту.

В чем проблема-то?

Думал один файл может содержать несколько листов. Хотелось бы не разбрасывать одну да еще маленькую плату по нескольким файлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы не разбрасывать одну да еще маленькую плату по нескольким файлам.

архивируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там гдето есть опция хранить все вместе. Но это касается не только схем, но и всех файлов проекта.

Для безопасности всегда не пользуюсь этим. Так пропадет один файл но не проект.

А так один лист---один файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переименовать все метки цепей АА1...АА57 в АС1...АС57.

И еще, ни как не привыкну к местному поиску. Особенно раздражает ограничение, что ни одно из слов образца для поиска не может быть меньше 4-х символов.

Как тогда искать сообщения по "Tea Net"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это я смотрел, а может есть возможность одним махом поменять все АА на АС в метках? А так 57 раз править имена цепей.

 

Спасибо, проблема решена.

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подвинуть часть схемы вправо. Не получается захватить честь цепи RXD3. В PCAD с этим проблем не было, как тут её зацепить что то не могу разобраться.

post-35449-1283973579_thumb.jpg

post-35449-1283973593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подвинуть часть схемы вправо. Не получается захватить честь цепи RXD3. В PCAD с этим проблем не было, как тут её зацепить что то не могу разобраться.
Вы можете выделить несколькими окошками последовательно, если будете удерживать Shift.

Таким образом проще цеплять тонкие проводники и линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете выделить несколькими окошками последовательно, если будете удерживать Shift.

Таким образом проще цеплять тонкие проводники и линии.

Я не могу выделить часть цепи RXD3, все компоненты выделяются кроме этого сегмента. Если сделать окно выделения чуть правее, чтобы RXD3 уместилась полностью в окно, то она выделяется. Но тогда при перемещении всего выделенного вправо у меня метки цепей и часть цепи оказываются с другой стороны шины.

post-35449-1283974765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу выделить часть цепи RXD3, все компоненты выделяются кроме этого сегмента. Если сделать окно выделения чуть правее, чтобы RXD3 уместилась полностью в окно, то она выделяется. Но тогда при перемещении всего выделенного вправо у меня метки цепей и часть цепи оказываются с другой стороны шины.

 

Попробуйте выделить, как на Вашем первом рисунке. А затем выполните команду Edit->Move->Drag Selection (e-m-r).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...