Перейти к содержанию
    

KiCAD кто-нибудь использует?

Насколько я помню, в настройках ТОПОР-а , нужно снимать галку с "использование дугообразніх сегментов" (как-то так этот пункт называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в настройках ТОПОР-а , нужно снимать галку с "использование дугообразніх сегментов" (как-то так этот пункт называется)

... что в разы увеличивает объём файла.

От дуг отказаться не удаётся.

 

Да и вопрос я задавал не "чем заменить дуги", а где "попросить, чтобы в PCBNEW появилась возможность рисовать дугообразные проводники".

Изменено пользователем alex9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос я задавал не "чем заменить дуги", а где "попросить, чтобы в PCBNEW появилась возможность рисовать дугообразные проводники".

 

В списке рассылки на lp:kicad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке рассылки на lp:kicad

Вот это уже по делу :)

Спасибо!

 

Кто бы ещё помог письмо на аглицком составить? А то у меня с ним как-то не очень :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в настоящее время стабильная = релизная.

Похоже, что дело обстоит чуть сложнее. Стабильные версии по непонятным причинам могут выходить каждый день, как, например, сейчас. Однако, если Жан Пьер пишет, что номер версии обновился и после этого выкладывает ее на своем фтп, то, видимо, это и есть что-то похожее на релиз.

Как раз сейчас такой случай и на http://iut-tice.ujf-grenoble.fr/cao/ имеется тому подтверждение в виде kicad-2011-07-04-BZR3036-stable. Надеюсь, что в папке «релиз» для винды в самое ближайшее время появится эта новая сборка.

Изменено пользователем Aldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в папке «релиз» для винды в самое ближайшее время появится эта новая сборка.

Появится, но не скоро. Виндовый сборщик в отпуске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится, но не скоро. Виндовый сборщик в отпуске.

Жаль, конечно, но отдыхать тоже надо.

-----

P.S. поправил ссылку в своем предыдущем сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная метаморфоза произошла за истекшие сутки.

Захожу на KiCad Code stable и не обнаруживаю вчерашнее сообщение о том, что номер версии повышен, зато вижу кучу новых фиксов «стабильной версии». Иду на фтп Жан Пьера http://iut-tice.ujf-grenoble.fr/cao/ и там тоже констатирую исчезновение вчерашнего «релиза», а вместо него красуется свеженький виндовый KiCad-2011-07-05-BZR3040-WinXP.

Не иначе, как Жан Пьер узнал, что наш виндовый сборщик в отпуске и решил еще немного подрихтовать свое творение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там тоже констатирую исчезновение вчерашнего «релиза», а вместо него красуется свеженький виндовый KiCad-2011-07-05-BZR3040-WinXP.
Мля... Когда же он поймет, что не всем нужны его библиотеки и даташиты? Опять перекачивать одно и то же, к тому же выкидываемое сразу после скачивания :( Что ему мешает сделать архив чисто исполняемых файлов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля... Когда же он поймет, что не всем нужны его библиотеки и даташиты?

Библиотеки для того, кто устанавливает Кикад в первый раз все же полезны, но вот даташиты.., их лучше качать из сети и всегда свежими, а не качать из раза в раз в дистрибутиве.

Однако, наша гостовкая версия свободна от этого недостатка, что вдохновляет :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотеки для того, кто устанавливает Кикад в первый раз все же полезны
Я к тому, что было бы очень хорошо, если бы он отдельным архивом выкладывал просто папку bin. В качестве апдейта, тем, кто уже давно установил в первый раз и отказался от его библиотек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что было бы очень хорошо, если бы он отдельным архивом выкладывал просто папку bin. В качестве апдейта, тем, кто уже давно установил в первый раз и отказался от его библиотек.

Ну у Жана сами спрашивайте.

А я могу попросить коллегу собирать без ГОСТА и с ГОСТОМ ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если вопрос тупой, но в KiCAD GOST, что, нельзя сделать нормальный миллиметровый шаг сетки (0.5,1,2.5,5)? А лучше вообще его задавать произвольно.

И привязки к пинам элемента тоже, что ли, нет?

Изменено пользователем Boris_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не смешно. История еще раз повторилась: опять новые фиксы, опять удален прежний "релиз" с фтп Жан Пьера и теперь там kicad-2011-07-07-BZR3043-stable.

Да.., когда Кикад был на прежнем ресурсе, все происходило четко и к моменту выхода релиза все было вылизано, а теперь и не знаешь где же этот самый релиз, а что просто очередная сборка.

Словом, хорошо, что виндовый сборщик в отпуске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если вопрос тупой, но в KiCAD GOST, что, нельзя сделать нормальный миллиметровый шаг сетки (0.5,1,2.5,5)?

Без изменения формата файла для eeschema — нет. В противном случае программа будет округлять все длины до целого числа mils, с соответствующими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...