Перейти к содержанию
    

Работа линуксовых кадов в виндос

Опишите, пожалуйста.

И, если возможно, порекомендуйте файловый менеджер.

 

Файловый манагер - mc. Midnightt Commander. Он во всех дистрах есть. Конечно, похуже FAR-а, но жить можно.

 

1) Отключить SELinux, или не ставить его.

2) Убить (деинсталлировать) scim. Или не ставить (не уверен, что есть опция).

3) сделать в ~/.bashrc или в /etc/profile "export XKEYSYMDB=/usr/share/X11/XKeysymDB"

4) сделать в /usr/lib и в /usr/X11R6/lib линки на /usr/share/X11, т.е. чтобы получились директории /usr/lib/X11 и /usr/X11R6/lib/X11, являющиеся символичскими связями, указывающими на директорий /usr/share/X11

 

Вроде как ничего не упустил.

 

"/pub/FPGA/_Cadence_/NC Desktop/NC-Desktop.zip" версия 5-30

Хм... Я вообще-то имел в виду пакет IUS 8-ой версии. А так можно сказать, что и Synopsys DC под винду есть. Правда версии 2000.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файловый манагер - mc. Midnightt Commander. Он во всех дистрах есть. Конечно, похуже FAR-а, но жить можно.

 

1) Отключить SELinux, или не ставить его.

2) Убить (деинсталлировать) scim. Или не ставить (не уверен, что есть опция).

3) сделать в ~/.bashrc или в /etc/profile "export XKEYSYMDB=/usr/share/X11/XKeysymDB"

4) сделать в /usr/lib и в /usr/X11R6/lib линки на /usr/share/X11, т.е. чтобы получились директории /usr/lib/X11 и /usr/X11R6/lib/X11, являющиеся символичскими связями, указывающими на директорий /usr/share/X11

 

Вроде как ничего не упустил.

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе необходимо постоянно иметь под рукой виндос, да и в линуксе я чувствую себя крайне неуютно.

 

если работа серьезная - поставьте один комп с виндовсом, на нем Х сервер (я например предпочитаю Exceed)

второй комп с линуксом

(первый можно тормозной, второй без дисплея)

 

и будет щасте - тот же квартус, так сразу и не догадаетесь, что он на самом деле на линуксе работает

 

ну и до кучи самбу на линукс поставьте - будут сетевые диски, и их любимым екплорером или фар/тотал командером манажте

 

------------------

 

а после можно два, три и т.д. линукс сервера

 

------------------

 

upd: надеюсь понятно, что компы по сетке связаны.

для работы с Х сервером под линуксом ничего не надо настраивать, а для самбы достаточно /etc/smb.conf посмотреть и поправить (там коментарии внутре есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос появился.

Поставил я CentsOS 5.4 , версия x64. Далее, качнул Modeltech ModelSim LE (linux edition) 6.5с с оффсайта. Поставил, добавил в переменную PATH путь до бинарников. Но! При запуске vsim вылетает с ошибкой, что ищет что то там в каталоге linux_x86_64/vsim по указанному пути.

Почитал мануал по установке, по идее должна была быть инсталляшка моделсима с названием install.linux_x86_64 вместо install.linuxle.

Что бы это значило? Есть верися моделсима x86_64? Я такой на оффсайте не нашел ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на 64-битный линукс одинаково ставятся и 32-битные продукты, и 64-битные. Скорее всего или прописали в path путь не на те бинарники (такое бывает, когда несколько разных директориев с разными бинарниками бывает, в общем это в доке смотрится, куда правильно путь ставить). Или надо указать vsim-у ключик, что запускаться принудительно в 32-битном режиме несмотря на то, что линукс 64-битный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос появился.

Поставил я CentsOS 5.4 , версия x64. Далее, качнул Modeltech ModelSim LE (linux edition) 6.5с с оффсайта. Есть верися моделсима x86_64? Я такой на оффсайте не нашел ..

Качайте ModelSim SE. Есть там файлы с суффиксом _64.

Еще систему проверьте - наберите uname -m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Отключить SELinux, или не ставить его.

Решив, что (не ставить == удалить), вчера собственными кривыми руками убил свой Centos. Поиском в yumex нашел пакеты SELinux (примерно штук десять), снял с них галочки и потребовал обработать очередь, нажал применить, и только потом заметил, что вместо 10 пакетов удапяется больше тыщи!!! Запаниковал, попробовал закрыть yumex, а он мне заявил, что, мол, не могу, идет транзакция. Halt и reboot тоже отказались подчиняться. После нажатия на ресет цент при загрузке начал несметное число раз ругаться на отсутствие всего и вся и, естественно, перестал грузиться.

Понимаю, что виноват сам, но все же - почему yumex захотел удалить тыщу пакетов, если я заказывал 10?

:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что виноват сам, но все же - почему yumex захотел удалить тыщу пакетов, если я заказывал 10?

Ну, во первых, я не знаю, как работает yumex - может Вы сняли галочки с того, что НЕ хотите удалять? :)

Во вторых, SELinux достаточно было просто отключить галочкой в его же настройках.

А в третьих - я предпочитаю сносить пакеты при помощи rpm - по крайней мере лишнего убить очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качайте ModelSim SE. Есть там файлы с суффиксом _64.

Еще систему проверьте - наберите uname -m

Точно! Спасибо огромное! Я как то сразу не сообразил, все Linux Edition (LE) пытался поставить.

Все встало, теперь учусь лицензии привинчивать (гайд бы какой найти .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, я не знаю, как работает yumex - может Вы сняли галочки с того, что НЕ хотите удалять? :)

Не, ошибка исключена, давно им пользуюсь.

Во вторых, SELinux достаточно было просто отключить галочкой в его же настройках.

Этим я и займусь на свежеустановленном центе :)

А в третьих - я предпочитаю сносить пакеты при помощи rpm - по крайней мере лишнего убить очень трудно.

Ну да, я бы тоже предпочел, если б умел :) Приходится пользоваться гуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицензии привинчивать (гайд бы какой найти .. )

 

Открываем текстовым редактором ~/.bashrc, добавляем в него строку export LM_LICENSE_FILE=тут/как/в/винде/только/с/прямыми/слешами

и весь гайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь учусь лицензии привинчивать (гайд бы какой найти .. )

 

При условии, что ModelSim установлен в /opt/modeltech в файле /etc/profile должно быть следующее (последнее возможно лишнее, но не помешает)

 

PATH = /opt/modeltech/bin:$PATH

 

export LM_LICENSE_FILE=(путь к файлу лицензии)

export MODEL_TECH=/opt/modeltech/bin

export MGLS_HOME=/opt/modeltech/linux/mgls

 

"Гайдов" в сети масса, все ключевые слова для поиска даны выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в файле /etc/profile

Только лучше в своем собственном ~/.bashrc, чем всем юзерам сразу насильно такое делать. В /etc/profile лучше не влезать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...