Перейти к содержанию
    

Как переместить Footprint на плате?

Здравствуйте!

Как переместить Footprint без разрыва печатных проводников?

 

Move\Drag Track End или M\E. Читайте форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

move\Drag Track End или M\E. Читайте форум

 

Спасибо!

Разобрался.

 

 

Ну и как удобно?

 

Подскажите, как удобнее.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как удобнее.

Заранее благодарен.

 

Отвыкайте отвредных PCadовских привычек. Удобнее перемещать без проводников, меньше путаницы. Со временем привыкните. Ну а пока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвыкайте отвредных PCadовских привычек. Удобнее перемещать без проводников, меньше путаницы.

 

Категорически не согласен. И если это было в PCAD то он уже лучше AD хотя-бы в этом. Это мне что, каждый раз удалять с десяток кусков дорожек на которые AD разбивает "непрямое" соединение? У меня не получается удалить целиком дорожку за раз? А если работать через Find Similar Object то это сколько кликов мне надо сделать для такой простой операции.

 

Со временем привыкните.

 

:bb-offtopic: Предлагаю переходить на Photoshop. Один черт все руками делается. Не так много футпринтов и схемный елементов надо нарисовать для начала работы, так сообща можно и библиотеку слепить. Попутно можно еще и домашние фотографии редактировать и красивые семейные календари лепить. Убиваем двух зайцев сразу. Ну и разумеется со временем к Photoshop привыкнем. Эта идея у меня логически получилась из вышесказанного.

 

Помогите мне пожалуйста найти элементы САПР в AD?

 

:bb-offtopic: Компания Microsoft. Рабочий стол программиста. На настольной лампе перегорает лампочка. Вопрос: что делает Microsoft в данной ситуации? Те кто подумал что они там меняют лампочку в корне не правы. Microsoft пересматривает темноту как новый стандарт освещения.

 

Давайте не будем рассматривать недоработки как новый стандарт работы.

 

Так как мне быстро выделить и удалить/отредактировать 1 дорожку, 2 дорожки, 3, 4 и так далее?

 

Одну могу через Find Similar Object. Могу выделение, если получится выделить. А если не получается обвести и выделить, как тогда? Тупо щелкать при нажатом Shift на каждый "кусочек" из которых состоят дорожки?

 

В комнате есть пару десятков элементов. Хочу все футпринты с 0805 поменять на 1206. Как в Find Similar Object сказать что работать надо внутри комнаты? Могу элементы внутри комнаты объединить в класс. Но и класс я там выбрать тоже не могу. Как быть?

 

Move\Drag Track End или M\E

Выделяю компонент, ужерживая на компоненте курсор с нажатой левой кнопкой мышки жму M на клаве. Появляется меню где можно выбрать Drag Track End. Но выбирается он только мышкой, клавиша E не срабатывает.

 

Как можно запрограммировать подобные действия на горячие клавиши? Например удерживая Ctrl тащить компонент и дорожка тянется за ним. Удерживая еще что-то щелкать по дорожке и она целиком выделяется, а если щелкнуть по другой то и другая целиком выделяется? Уже потом можно работать с выделениями через F11 Inspector.

 

Работа с Find Similar Object подразумевает большое количество щелканий для производства простых действий. К такому не надо привыкать.

 

Извиняйте за офтопик. Ну не нравится мне когда хрень за конфету выдают. Как говорится - Моя жена прекрасно готовит, но как это объяснить моему желудку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Move\Drag Track End или M\E

Выделяю компонент, ужерживая на компоненте курсор с нажатой левой кнопкой мышки жму M на клаве. Появляется меню где можно выбрать Drag Track End. Но выбирается он только мышкой, клавиша E не срабатывает.

 

Чуть по другому. Нажимаете М потом Е потом кликаете на элементе и двигаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Move\Drag Track End или M\E

Выделяю компонент, ужерживая на компоненте курсор с нажатой левой кнопкой мышки жму M на клаве. Появляется меню где можно выбрать Drag Track End. Но выбирается он только мышкой, клавиша E не срабатывает.

Иногда горячие клавиши не срабатывают, если включена русская раскладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне что, каждый раз удалять с десяток кусков дорожек на которые AD разбивает "непрямое" соединение? У меня не получается удалить целиком дорожку за раз?

Ваи и так и так нужно либо удалять обрезки дорожек, либо править их от некрасивости перемещения.

Первое значительно удобней. Приэтом пр коррекции удаляется вся лишняя пристегнутая часть дорожки. Включите в настройках

DXP/Preference/interactive routing//Automatically Remove Loop

 

Чтобы выделить всю дорожку используйте механизм манали PCB/ Там можно выделить одну дорожку, группу дорожек, и dсе что пожелаете

Так как мне быстро выделить и удалить/отредактировать 1 дорожку, 2 дорожки, 3, 4 и так далее?

Читай выше для этого PCB панель

 

Как в Find Similar Object сказать что работать надо внутри комнаты?

Изучите запросы через панель PCBFiltre современем получится.

Для начала механизм выделения в панели PCBList проще и понятней

Как можно запрограммировать подобные действия на горячие клавиши?

Можно DXP/Custume Но за Вас никто это не сделает Вам самим это надо. Я делал раньше--- бессмысленно. Все уже есть. Достаточно изучить имеющееся.

Ну не нравится мне когда хрень за конфету выдают. Как говорится - Моя жена прекрасно готовит, но как это объяснить моему желудку?

Не нравиться не ешь. Пригласи другие желудки :) :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться не ешь. Пригласи другие желудки :) :bb-offtopic:

В корне не согласен.

Рекомендовать другим, что бы самому было не так обидно?!

Может все же лучше другую еду попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен.

Рекомендовать другим, что бы самому было не так обидно?!

Может все же лучше другую еду попробовать.

 

Попробовать можно, может быть даже и нужно. Но все солидные пакеты поначалу кажутся сложными и не привычными и оценить их можно не сразу а поработав в них солидное время. С другой стороны у каждого пакета свои недостатки и идеала наверное не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен. И если это было в PCAD то он уже лучше AD хотя-бы в этом. Это мне что, каждый раз удалять с десяток кусков дорожек на которые AD разбивает "непрямое" соединение?

Я перемещаю компонент и потом перерисовываю дорожки, при этом стары обрывки трасс удаляются автоматически, если включена галка "Remove Loop"

 

Так как мне быстро выделить и удалить/отредактировать 1 дорожку, 2 дорожки, 3, 4 и так далее?

можно через панель PCB, еще удобно использовать S>С, после чего выбираете дорожку и DEL, вторую дорожку и DEL и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Так как мне быстро выделить и удалить/отредактировать 1 дорожку, 2 дорожки, 3, 4 и так далее?

...

И еще, клавиши S -> L с помощью линии выделяете нужные обьект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, клавиши S -> L с помощью линии выделяете нужные обьект.

 

Линия прямая, выделять не совсем удобно. А с дорожками такой номер не проходит. Выделяются куски дорожек но не дорожки целиком.

 

Я перемещаю компонент и потом перерисовываю дорожки, при этом стары обрывки трасс удаляются автоматически, если включена галка "Remove Loop"

 

В DXP/Preference/interactive routing/Automatically Remove Loop галка включена. Обрывки трасс при рисовании новой дорожки поверх или рядом не удаляются. Можно поподробнее последовательность действий?

 

S>С работает. Только все равно хоть маленький кусочек но оставит.

 

Где поподробнее почитать про PCB List? Колонок и столбцов много, как там ориентироваться и самое главное как использовать?

 

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрывки трасс при рисовании новой дорожки поверх или рядом не удаляются. Можно поподробнее последовательность действий?

 

Где поподробнее почитать про PCB List? Колонок и столбцов много, как там ориентироваться и самое главное как использовать?

1/ Бывает проходит со второго раза. Не действует если стоит Lock на трассе

2. Только в хелпе. Но вроде там понятно. Кажется я тоже где-то писал. Хотя мне кажется, что я про все писал. Пора молится :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...