Перейти к содержанию
    

Никто не знает?

Скачал новый билд АВР студии, дока на Драгон не доступна. Надо прошивать и смотреть. Такой возможности нет. Если кто знает-подскажите пожалуйста. Если можно отлаживать AT90CAN128 через драгон, то буду покупать его. Если нет, то придется брать ATJTAGICE2...

 

Доброе время суток :)

В списке Ваш процессор есть и открытый - по идеи моно. Я работаю с ATMEGA2560, на старых студиях он был сереньким в списке сейчас открыт и прекрасно работает дебагер :)

 

С Уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите AVRDragon поддерживает PDI в help на AVR Studio не нашел интересует програмирование ATxmega32A4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задался программированием atxmega32a4. Однако, распиновки PDI для дракона нигде найти не могу. Поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задался программированием atxmega32a4. Однако, распиновки PDI для дракона нигде найти не могу. Поделитесь?

 

Я нашёл вот такую инфу в HELP студио

AVR Dragon

Note that the PDI interface is not supported by AVR Dragon in this release. PDI is selectable but will result in an error when used. Use JTAG instead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл вот такую инфу в HELP студио

AVR Dragon

Note that the PDI interface is not supported by AVR Dragon in this release. PDI is selectable but will result in an error when used. Use JTAG instead.

А это выдает avrdragon при запуске с ключом -h

Usage: avrdragon.exe [commands] [options]
.....
Options:
.....
-m[i|j|p]    Programming mode: ISP (-mi), JTAG (-mj) (default), PARALLEL (-mp) or PDI (-mx).

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие дела.

Ну раз так мнения разделились, поступил проще , задал им ( ATMEL ) :1111493779: этот вопрос , с просьбой прислать подключение ATXmega по PDI к Dragon.Подождём :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Use JTAG instead.

С джтагом тоже проблема. Посмотрите даташит на atxmega32a4 там нет ниодного упоминания что там есть джтаг. и, темболее, как его подключать.

 

В секции, описывающей ревизии документа есть такие строчки

3. Updated XMEGA A4 Block Diagram, Figure 3-1 on page 6 by removing JTAG from the block

diagram.

4. Removed the sections related to JTAG: JTAG Reset and JTAG Interface.

 

Может, джтаг не заработал и они его решили вырезать из документации? В эррате ничего про джтаг не сказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро они в этот раз. Я выкладываю оригинал ответа.

Суть - не поддерживает , но на этой неделе выйдет новый релиз и как бы обещают , что там уже усё будет.

 

Hi,

 

Thank You for contacting ATMEL Technical Support

 

The current version-Build 684 that is available on the website as of today does not support programming XMEGA over PDI using AVR Dragon. This information is available in device support list in user guide of AVR Dragon which can be accessed from AVR Studio.

 

There will be a release of AVR Studio in this week on the website which will have the support for programming XMEGA over PDI using AVR Dragon. Please look at www.atmel.com for the update.You may also refer http://www.atmel.no/beta_ware/.

 

Please refer to the user guide - Device support section for list of device which have the support for PDI Programming using AVR Dragon. The user guide will give you the information on connecting the same.

 

If you have any more questions please do let us know.

 

Best Regards,

Abhishek Jain

Atmel Technical Support Team

Изменено пользователем ILYAUL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже написал атмелам, но мне ни пообщеали не на этой неделе (которая, кстате, почти закончилась), а в течении месяца. Так-же я выяснил по поводу ограничения в 64к для обычных авр'ок, которое было написанно в хелпе студии.

 

Тексты писем:

 

http://bsvi.pp.ua/pismo-v-atmel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже написал атмелам, но мне ни пообщеали не на этой неделе (которая, кстате, почти закончилась), а в течении месяца. Так-же я выяснил по поводу ограничения в 64к для обычных авр'ок, которое было написанно в хелпе студии.

 

Тексты писем:

Уважаемый, я понимаю, что Вы хотите поднять рейтинг своего сайта, но зачем же Вы вводите людей в заблуждение саме даже не разобравшись в сути вопроса:

1. Никогда не было ограничение в 64к при отладке AVRDragon и никогда такое не писали в Help (Вы просто его не читали)- было ограничение в 32К( о чем было написано в том самом Help файле), его сняли в релизе AVR Studio 4.18 build 684.

2. Не знаю что Вам обещали в Atmel, но слово они сдержали и выложили на сайте AVR Studio 4.18 SP1 build 692.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Никогда не было ограничение в 64к

Смотирте Avr studio help->AVRDRAGON User Guide->Device Connection Sheets->

Ищем строчку "Supported Emulation Modes: JTAG for devices with less than 64kB flash"

 

2. Не знаю что Вам обещали в Atmel, но слово они сдержали и выложили на сайте

Спасибо огромное за новость! Не знал!

 

 

Upd:

В документации написано что для дракона нужен специальный адаптер чтобы PDI использовать

 

The AVR Dragon supports this pinout using the XMEGA PDI adapter for AVR Dragon (shipped with the kit or available from your local Atmel representative.)

 

Кто знает что-либо про этот адаптер? Что-то мне кажется, что там просто проводки переброшенны для того, чтобы соответсововать стандартному пинауту.

Изменено пользователем BSVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем строчку "Supported Emulation Modes: JTAG for devices with less than 64kB flash"

"Слышал звон, да не знал где он !" ;) Наверное Вы долго выискивали эту строчку в Helpe? ;) Радует, что наконец прочитали ;)

Если еще почитаете, то поймете , что имелось ввиду ( на картинках показано) :

 

P.S. Видать спешили ребята из Atmel чтоб успеть к Новому Году и не все еще поправили в Help :)

post-11639-1260623457_thumb.jpg

post-11639-1260623473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The AVR Dragon supports this pinout using the XMEGA PDI adapter for AVR Dragon (shipped with the kit or available from your local Atmel representative.)

В документации написано что для дракона нужен специальный адаптер чтобы PDI использовать

 

 

Вы писали , что можете им написать - это саммый простой способ получить информацию из первых рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то написать могу, как и любой другой. Но они не будут отвечать на вопросы по нештатному использованию продукции. Ответят что-то в духе - "мы выпускаем переходник, пользуйтесь", и это нормальная практика, сам такой. Поэтому дергать службу поддержки не имеет смысла в этом случае.

 

Остается ждать пока у кого-нибуть не появится такого переходника, ну или самому можно попробовать наколенке запустить хмегу - она есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...