Перейти к содержанию
    

AvrUsb500 by Petka. продолжение

...

Все Ваши бесполезные сообщения скрыл.

Напоминаю первый и последний раз, на форуме обсуждаются конкретно поставленные вопросы, а не участники и не "кому чем заниматься". Рекомендую ещё раз перечитать правила.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может ли кодевижн закрываться вследствии обновки драйверов FTDI? После того как обновил драйвер кодевижин при старте выдает окно с инфой софта и мгновенно закрывается, виртуальный порт СОМ1, в терминале программатор видно, при первом старте кодевижн ругался что СОМ1 занят терминалом, запускался, при установке 1го порта в настройках, опять таки ругался на терминал, и после закрытия софта вовсе перестал запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Вытравил плату, пролудил сплавом Вуда (Розе у нас нет, это вроде одно и то же).

Припаял ft232rl, кондеры вокруг него. Вместо тантала типа D взял тип B (чуть меньше размер).

Индуктивность на 10мГн поставил обычную, откусив ей ноги (оставил по 3 мм).

Больше ничего пока не припаивал.

 

При подключении к компьютеру винда пишет "Устройство не опознано".

Я так понимаю, что ft232rl должна обнаруживаться системой, как виртуальный COM-порт, и Atmega ей при этом не нужна?

Вот я и хочу убедиться в том, что программатор видит система, а потом уже собирать его дальше.

 

Подскажите, пожалуйста, где искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где искать проблему?

 

А драйвер для ft232rl на компьютер поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении к компьютеру винда пишет "Устройство не опознано".

 

Всего скорее попутали местами входы DM-DP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил программатор, и диод мигает 6 раз секунд за 10, понимаю что работает на частоте 1 МГц, но уже не пускает перепрошить в Pony, что делать помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил программатор, и диод мигает 6 раз секунд за 10, понимаю что работает на частоте 1 МГц, но уже не пускает перепрошить в Pony, что делать помогите

Переставить перемычку в режим программирования и прошить фузы в Пони на внешний кварц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу прошить программатором (by petka) память FM25CL64 можно ли это сделать им. и кто нибудь может скинуть схему адаптера или обьяснить на словах какую обвязку нужно сделать (в даташите не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу прошить программатором (by petka) память FM25CL64 можно ли это сделать им. и кто нибудь может скинуть схему адаптера или обьяснить на словах какую обвязку нужно сделать (в даташите не нашел)

Нет, программатор не поддерживает ничего кроме микроконтроллеров AVR. Таковы ограничения протокола stk500v2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, программатор не поддерживает ничего кроме микроконтроллеров AVR. Таковы ограничения протокола stk500v2.

Спасибо :( за "радостную" новость,а не подскажете простенький программер??

Изменено пользователем galaxes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а с кварцем 16MHz программатор будет нормально работать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Petka. Всё время пользуюсь вашим прогамматором. Отлично работает, спасибо вам большое.

Но понадобилось запрограммировать Atxmega, и опять проблема, вычитал, что нужен другой программатор

, поддерживающий протокол PDI. Нельзя ли ваш приспособить для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а с кварцем 16MHz программатор будет нормально работать?

Будет, но не на скорости 115200. Здесь на этот вопрос уже отвечал, посмотрите FAQ.

 

...понадобилось запрограммировать Atxmega, и опять проблема, вычитал, что нужен другой программатор

, поддерживающий протокол PDI. Нельзя ли ваш приспособить для этого.

Теоретически можно. Только есть ряд моментов: тот софт, которым вы будете программировать сможет работать с программатором, работающим через COM порт? Если нет, то смотрите в сторону ucGozilla от protoss.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно, если кто не знает:

Есть такая программа - MPROG или ее продолжение - FT_PROG. Посволяет настроить FT232RL, а в частности изменить название устройства и вместо "FT232R USB UART" при подключении устройства будет красоваться "Васин программатор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Спаял программатор , и возник вопрос на сколько критично ставить в обвязке ft232bm кварц именно на 6 мгц , просто у меня нет кварца точно на 6,00 мгц. , есть 6,775 мгц. , я его поставил , но семерка не видит программатор, купить точно на 6 мгц, смогу только после праздников. Думаю может в чем еще в чем то накосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...