Перейти к содержанию
    

1. Возможно ли создавать топологические элементы? (типа MLIN)

2. Возможно ли учитывать в схематике крышу? (метал сверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли создавать топологические элементы? (типа MLIN)

2. Возможно ли учитывать в схематике крышу? (метал сверху)

 

По первому вопросу:

Если Вы имеете в виду создание собственных моделей, то, насколько мне известно, это возможно, если написать свой код на С++ и построить свою dll, которую нужно положить так, чтобы MWO увидел ее и загрузил. Для этого нужно всего лишь иметь соответствующую документацию и исходники h-файлов, которые AWR поставляет зарегистрированным пользователям - уж не знаю, за дополнительную плату или бесплатно. Так что в нашей ситуации это не проходимо.

 

По второму вопросу:

 

В версии 5.53 все striplines, естественно, имеют крышку.

Их довольно много.

Просто линии:

 

SLIN: классическая полосковая линия, одинаковый диэлектрик сверху и снизу

S1LIN: разные диэлектрики

SEMLIN: два слоя диэлектрика над полоской, два слоя под полоской

SS1LIN: подвешенная подложка, полосок НА подложке

SI1LIN: подвешенная подложка, полосок ПОД подложкой

 

Связанные линии:

SBCPL: две связанные (лицевая связь) линии в четырехслойном диэлектрике

Боковая связь:

SCLIN: классические полосковые линии, одинаковый диэлектрик сверху и снизу

S2CLIN, S3CLIN, ... S16CLIN - от 3 до 16 связанных линий, разные диэлектрики

SEM2CLIN: две линии, два слоя диэлектрика над полосками, два слоя под полосками

SS2LIN: подвешенная подложка, полоски НА подложке

SI2LIN: подвешенная подложка, полоски ПОД подложкой

 

В версии 6 появились модели полосковых линий, в которых можно включать/выключать верхнюю крышку, причем линии могут находиться в произвольных местах многослойной подложки: GM1LIN, GM2CLIN,..GM16CLIN.

 

Моделей неоднородностей, учитывающих крышку, я не нашел - наверное, их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду создание собственных моделей, то, насколько мне известно, это возможно, если написать свой код на С++ и построить свою dll, которую нужно положить так, чтобы MWO увидел ее и загрузил.  Для этого нужно всего лишь иметь соответствующую документацию и исходники h-файлов, которые AWR поставляет зарегистрированным пользователям - уж не знаю, за дополнительную плату или бесплатно. Так что в нашей ситуации это не проходимо. 

 

Для разработки собственных моделей AWR предлагает пользователям специальный модуль PDK. Обычно лицензионным пользователям он передается бесплатно при подписании соглашения, по которому пользователь должен предоставлять фирме все разработанные им модели.

 

Если это не приемлемо для пользователя, например по режимным соображениям, то PDK он может получить только за дельги, причем достаточно большие, сопоставимые со стоимостью лицензии на MWO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разработки собственных моделей AWR предлагает пользователям специальный модуль PDK. Обычно лицензионным пользователям он передается бесплатно при подписании соглашения, по которому пользователь должен предоставлять фирме все разработанные им модели.

А Вы не подскажите, где можно найти рыбу такого соглашения? Очень интересно познакомиться с ним поближе. Тем более, модели разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас лицензионный MWO? Если нет, то о какой рыбе может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас лицензионный MWO? Если нет, то о какой рыбе может идти речь?

Вот я и хочу рассмотреть возможность его приобретения, а Вы так сразу резко. Всех потенциальных покупателей распугаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания AWR, ведущий разработчик программного обеспечения для моделирования СВЧ устройств, объявила о том, что она открывает доступ с своей оригинальной технологии описания моделей элементов высокочастотных структур Xmodels для третьих фирм, разрабатывающих собственные системы EM анализа и поддерживающих интеграцию в пакетом AWR Microwave Office. Первой из таких компаний стала Sonnet Software, ведущий лидер в области моделирования планарных устройств. Интеграция позволит объединить мощь интерфейса пакета Microwave Office и вычислительного ядра продукта Sonnet Suite.

 

Технология Xmodels была разработана компанией AWR для повышения точности библиотечных моделей, используемых для моделирования линейных пассивных СВЧ схем. Ранее при расчете использовались стандартные модели, построенные на базе аналитических выражений. Число и точность таких моделей было ограничено. Введение моделей Xmodels позволило использовать на схеме параметризованные топологические структуры фактически произвольной формы, моделирование которых выполняется с помощью внутреннего модуля EM Sight.

 

Теперь, для обработки таких моделей можно будет использовать продукты третьих фирм, например, Sonnet Suite, который являясь средой анализа планарных устройств имеет ряд особенностей присущих системам 3D EM моделирования.

 

Не пойму, в чем фишка? В настоящее время можно рассчитать любую ЕМ-модель, например, в Asoft, вывести ее как S-матрицу в формате Точстоун и ввести как DATA file в MWO. Дальше ее можно использовать как подсхему наравне с другими ЕМ-структурами, рассчитанными в MWO, и с таким же успехом.

Вроде бы, в приведенной цитате ключевое слово "параметризованные". Только, как это использовать, даже в EM Sight, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас лицензионный MWO? Если нет, то о какой рыбе может идти речь?

Вот я и хочу рассмотреть возможность его приобретения, а Вы так сразу резко. Всех потенциальных покупателей распугаете.

 

Ежедневно фирма фиксирует 5 тысяч запусков левого офиса только на территории России. Вы хотите сказать что есть люди еще не тестировавшие MWO?

 

PDK выдается лицензионным пользователям, то есть тем кто уже купил программу. Об условиях я сказал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuri Potapoff

Наш с Вами диалог все больше подтверждает народную мудрость о том, что сытый голодного не разумеет. Я сижу в бывшей оборонке, получаю, и не очень регулярно, 400$ в месяц, руководству на мои проблемы глубоко ... Интересно, каким образом, я могу преобрести лицензионный MWO?

В таких услових, я лучше напишу собственную программу, пусть и не такую красивую, но достаточно функциональную для решения моих конкретных задач. Не хватит ее, вот тогда и ...

Ежедневно фирма фиксирует 5 тысяч запусков левого офиса только на территории России.

Вместо того, чтобы фиксировать, лучше бы на территории России свои цены снизили. Хоть какой-то доход был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ваш хочется начать со мной дискуссию про сытого и голодного, вы пользуйтесь следующим приемом:

 

Все что в ваших словах связано с софтом, заменяйте на связанное с автомобилями.

 

Типа зарплата маленькая, начальству наплевать, но ездить надо, а хочется на мерседесе, поэтому ездим на ворованном, но буржуи сами виноваты, надо снижать цены.

 

Абсурдность очевидна.

 

Не вы должны покупать себе продукт, а ваша контора должна его иметь. Если нет возможности покупать импортное, надо разрабатывать свое. Тут я с вами полностью согласен. Но разработав свое, вы обнаружите, что ваш сосед делает то же что и вы на вашем софте, без вашего разрешения, и еще шустрее чем вы.

 

Не в плане наезда, так сказать. Тема борьбы с пиратством бесперспективна в этом форуме, как и политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuri Potapoff

Наш с Вами диалог все больше подтверждает народную мудрость о том, что сытый голодного не разумеет. Я сижу в бывшей оборонке, получаю, и не очень регулярно, 400$ в месяц, руководству на мои проблемы глубоко ... Интересно, каким образом, я могу преобрести лицензионный MWO?

В таких услових, я лучше напишу собственную программу, пусть и не такую красивую, но достаточно функциональную для решения моих конкретных задач. Не хватит ее, вот тогда и ...

Ежедневно фирма фиксирует 5 тысяч запусков левого офиса только на территории России.

Вместо того, чтобы фиксировать, лучше бы на территории России свои цены снизили. Хоть какой-то доход был бы.

Буржуи ни в чем не виноваты. Факт отсутствия снижения цен на софт говорит только о том, что пока им на Российский рынок наплевать. Маловат будет. Ведь закон капитализма - цена продукта равна ой цене, которую готов за нее заплатить покупатель - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ваш хочется начать со мной дискуссию про сытого и голодного, вы пользуйтесь следующим приемом:

 

Все что в ваших словах связано с софтом, заменяйте на связанное с автомобилями.

 

Типа зарплата маленькая, начальству наплевать, но ездить надо, а хочется на мерседесе, поэтому ездим на ворованном, но буржуи сами виноваты, надо снижать цены.

 

Абсурдность очевидна.

К сожалению наш совковый менталитет дает о себе знать. Если вспомнить историю, то даже атомную бомбу мы у буржуев сперли, а тем кто сперли награды давали.

Цена мерседеса мне понятна, но чем обоснована цена на САПР? Большими затратами на разработку? (не верю) Моноплией на рынке? Сговором продавцов? Тем, что они хотят жить, как Билл Гейтс?

 

Но разработав свое, вы обнаружите, что ваш сосед делает то же что и вы на вашем софте, без вашего разрешения, и еще шустрее чем вы.

 

Здесь абсолютно с Вами не согласен, т.к. сырой и недоделанный продукт в этом мире никому кроме автора не нужен. Даже если он отдельные задачи считает точнее и быстрее, чем MWO. Сервис не тот, универсальности нет, разбираться надо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена мерседеса мне понятна, но чем обоснована цена на САПР? Большими затратами на разработку? (не верю) Моноплией на рынке? Сговором продавцов?

 

На мой взгляд цены формируются и затрами на разработку, и на поддержку. Далее обязательно принимается в рассчет востребованность программы и стоимость разрабатываемого продукта. Разрабытываемые с помощью MWO продукты стоят достаточно дорого, так почему пакет с помощью которого этот продукт можно получить не за месяц, а за один день, должен быть дешевым? Не последний довод есть уровень технологии, заложенный в софт. Прмер - Coventor.

 

Сговор продавцов - вряд ли. Они наоборот ложатся по ценам, когда конкурируют.

 

Agilent, например, понимая что проигрывает AWR, предложил одной английской компании бесплатное любое необходимое количество новых лицензий ADS, при условии, если они оплатят поддержку уже имеющихся лицензий. Лишь бы они не уходили с Аджилента.

 

Но разработав свое, вы обнаружите, что ваш сосед делает то же что и вы на вашем софте, без вашего разрешения, и еще шустрее чем вы.

 

Здесь абсолютно с Вами не согласен, т.к. сырой и недоделанный продукт в этом мире никому кроме автора не нужен. Даже если он отдельные задачи считает точнее и быстрее, чем MWO. Сервис не тот, универсальности нет, разбираться надо и т.д.

 

А если не сырой и доделанный? Нужен пример? Скачайте Schemagee с местного ftp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ваш хочется начать со мной дискуссию про сытого и голодного, вы пользуйтесь следующим приемом:

 

Все что в ваших словах связано с софтом, заменяйте на связанное с автомобилями.

 

Типа зарплата маленькая, начальству наплевать, но ездить надо, а хочется на мерседесе, поэтому ездим на ворованном, но буржуи сами виноваты, надо снижать цены.

 

Абсурдность очевидна.

К сожалению наш совковый менталитет дает о себе знать. Если вспомнить историю, то даже атомную бомбу мы у буржуев сперли, а тем кто сперли награды давали.

Цена мерседеса мне понятна, но чем обоснована цена на САПР? Большими затратами на разработку? (не верю) Моноплией на рынке? Сговором продавцов? Тем, что они хотят жить, как Билл Гейтс?

 

Но разработав свое, вы обнаружите, что ваш сосед делает то же что и вы на вашем софте, без вашего разрешения, и еще шустрее чем вы.

 

Здесь абсолютно с Вами не согласен, т.к. сырой и недоделанный продукт в этом мире никому кроме автора не нужен. Даже если он отдельные задачи считает точнее и быстрее, чем MWO. Сервис не тот, универсальности нет, разбираться надо и т.д.

Осмелюсь добавить, что высказанные затраты на создание программного продукта формируют его себестоимость, а не цену. И ввиду высоких зарплат американских спецов себестоимость эта немалая. Мои сотоварищи в свое время создавали продукты, аналогичные американским (спецприменения) при затратах на два порядка меньших. Я говорю только о тех, случаях, когда мы знали, сколько нашим коллегам за бугром выделяли денег на то же самое.

И вообще этот вопрос темный. Сидят два выпускника уважаемого ВУЗА. Оба хорошие спецы. Один вряд ли создаст и за 10 лет и за 10 миллионов долларов нужный продукт, а другому - 2 месяца посидеть. Даже себестоимость трудно определить объективно. Для разных людей она разная, пусть бы дифференциация в зарплате составляла порядок. Я, конечно, говорю о сложных программах - электродинамике, нетривиальных подходах и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь добавить, что высказанные затраты на создание программного продукта формируют его себестоимость, а не цену. И ввиду высоких зарплат американских спецов себестоимость эта немалая. Мои сотоварищи в свое время создавали продукты, аналогичные  американским (спецприменения) при затратах на два порядка меньших. Я говорю только о тех, случаях, когда мы знали, сколько нашим коллегам за бугром выделяли денег на то же самое.

И вообще этот вопрос темный. Сидят два выпускника уважаемого ВУЗА. Оба хорошие спецы. Один вряд ли создаст и за 10 лет и за 10 миллионов долларов нужный продукт, а другому - 2 месяца посидеть. Даже себестоимость трудно определить объективно. Для разных людей она разная, пусть бы дифференциация в зарплате составляла порядок. Я, конечно, говорю о сложных программах - электродинамике, нетривиальных подходах и т.п..

Полность согласен. От себя еще добавлю, что весь технический уровень RF&MW САПР заключен в этих сложных программах (моделях). Все остальное внешний антураж. Сколько лет Ansof SuperCompact пользает? А что там за это время изменилось? И это, при наличии сотен ежегодных публикаций по данной тематике (только по моделям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...