Перейти к содержанию
    

Кто заказывал по Farnell?

И еще раз

Заказываю из фарнелл напрямую, никаких проблем. Прям из англии, через час-два, звонит русско-говорящая деваха, с ней решаеш все вопросы, с карточки снимают деньги и все. Если идет через DHL, приходится самому таможить, час гемора с бумажками, 1тр, за вход на свх. доходит за 4-5 дней, вот если отправление свыше 5тр, то говорят что жопа...

если по почте, то на 7-10 дней дольше, но без всяких вопросов, типа-"а зачем вам 200 шт смд конденсаторов? наверное в коммерческих целях?", если посылка до 10т, то просто получаете и все, если больше, то прямо на почте платите пошлину с суммы которая свыше 10тр, и забираете посылку

Изменено пользователем ren5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю со своей карточки, как частное лицо, проще деньги из бухгалтерии на чтонибудь списать, чем покупать через фирму. К отправке прилагаются все инвойсы.

Можно покупать и на фирму, но у вас должен быть валютный счет, и нужно будет делать на фирму растаможку, не зависимо от суммы товара. Без таможенного брокера, или штатного сотрудника, проффесионально занимающегося растаможкой, вы не растаможите, потому как нужна куча документов, плюс к этому сертификаты на все ввозимые элементы, и еще куча разных документов, плюс 18% ндс.

С китайцами проще, в инвойсе могут написать хоть одно наименование транзисторов на любую сумму, поэтому таможить один элемент на который есть все доки проще, фарнелл так не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю со своей карточки, как частное лицо

Подскажите какую карту принимает Farnell при расчетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понадобились мне тут пленочне SMD конденсаторы, поискал по Российским поставщикам - нашел, но покупать надо не меньше ведра.

В каталоге Фарнелл нашел нужные мне компоненты. На сайте каталога они в 1.5 - 2 раза дороше чем предлагали российсике поставщики, зато привезут хоть от одной штуки.

 

Связался с их представителем - Аргуссофтом. Выяснилось, что те цены, что в каталоге надо умножить на ТРИ.

 

Поделитесь опытом своих заказов. Может быть я не с тем представителем связался?

Мы напрямую заказываем из Англии. Дорого, но через день - UPS у ворот :).

Но у нас особенность: штучно и срочно. В этом случае можно и плюнуть на цену.

Покупаем по карточке. Почему из Англии - там есть русскоговорящий менеджер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если срочно не надо, могут они чем-нить более медленным и дешевым отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если срочно не надо, могут они чем-нить более медленным и дешевым отправить?

доставка курьерской службой у них не дорогая, в районе 15 фунтов

разговаривал с ними на счет доставки, могут отправить и обычной почтой

Изменено пользователем ren5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня пять копеек. Фарнеллом в России торгуют многие. Я пишу в пять-шесть адресов и выбираю самый дешёвый и быстрый вариант. Разница и по цене, и по срокам может быть в разы :) Мне пока больше всех понравился "Элим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня пять копеек. Фарнеллом в России торгуют многие. Я пишу в пять-шесть адресов и выбираю самый дешёвый и быстрый вариант. Разница и по цене, и по срокам может быть в разы :) Мне пока больше всех понравился "Элим".

а смысл всего этого?

можно просто купить напрямую, не переплачивая в разы, и не ожидая 2-3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в Farnell первый раз, на прямую. получилось. привезли через 2 недели на почту, в деревню. Заказывал доставку EMS. за доставку содрали 20 евриков. Может чем-то другим дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в Farnell первый раз, на прямую. получилось. привезли через 2 недели на почту, в деревню. Заказывал доставку EMS. за доставку содрали 20 евриков. Может чем-то другим дешевле?

Здесь вроде написано, что по России 20евро доставка http://ru.farnell.com/jsp/support/support....er.jsp#delivery - наврное эта сумма может только увеличиваться... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у них работает платежная система, также как eBay (PayPal)?

Или нужно на их рассчетный счет перечислять деньги (типа как в Телебанке)?

И непонятно зачем нужно связываться с оператором - т.е. требуется устное подтверждение заказа?

бабло с пластиковой карточки списывают,

звонят тебе сами, просто уточнить заказ и все

при первой покупке, щас 10% скидку делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так же как в PayPal, нужно зарегистрировать у них карту и потом письмо приходит на e-mail с кнопочкой "оплатить"?

У них пишут, что стоимость доставки по Росиии 20 евро, ( курс 41.17 р) а вчера купил на yBay одну штуковину весом 0.5 кг из Англии - доставка 4.5 фунта (курс 47.39 р). И я посмотрел другие лоты были по 2 кг - стоимость доставки та же. Но может Farnell какую то страховку делает грузов или еще какой сервис? С другой стороны из Москвы цены доставки по России часто бывают еще выше - ponyexpress мне привезла около 100 грамм за 850 рублей из Москвы. Зато вот Автотрейдинг 25 кг - за 300 рублей (им респект).

С Farnell для меня не все однозначно получается. У кого я сейчас беру Farnell - мне придется все равно купить другие компоненты - потомучто таких нет по каталогу, и поэтому попутная доставка компонентов Farnell мне почти ничего не стоит.

Допустим, в Farnell заказ у меня получается около 100 долларов - посредник делает наценку 30%. Но это почти теже самые 20 евро.

И самое важное - посредник мне высылает все счета-фактуры в которые вбиты и детали Farnell - а это вообще замечательно, отдал бухгалтеру и не надо "париться". А если я куплю напрямую, то не понятно как это "втащить" в затраты - нужно писать акт и прикладывать подтверждающие документы. У нас налоговая - звери.

Думаю, если покупать что то дороже 100 долларов, то это будет уже выгодно делать напрямую. Ну и если счета-фактуры они будут вкладывать в посылку - "похожие" на наши документы отчетности (хотя я их не видел, только предполагаю).

Кстати, Farnell очень хорошая и полезная компания, у которой я покупаю некоторые вещи, которые нигде в другом месте "не встречаются".

:beer: :yeah:

 

Регистрировать ничего не нужно, заполняеш форму и все

Доставка 20э, это если они отправляют курьерской службой, а не ЕМС почтой, как с ебай

документы для бухгалтерии не подойдут, растаможить по "упращенке" на предприятие не получится

если не срочно, то проси отправить посылку Royal Mail, это их почта, тогда таможить ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно:

 

Сегодня пообщался с девочкой из Farnell она рассказала, что на Украину (также как и в Россию) есть три варианта доставки - UPS, DHL и Royal Mail (первые два обойдутся в 20є, RoyalMail в 25є).

 

Также пообщался с Украинскими UPS и DHL - теперь до 200є таможить не надо, но может потребоваться перевод инвойса заверенный в торгово-промышленной палате и печать санстанции (отдела радиологии) что посылка не радиоактивна (там наверное телепаты работают, поскольку посылку тормозят в Киеве, а печать надо поставить по месту получения, в моем случае в Донецке :cranky: ). Вобщем наверное стоит переплатить 5є - иначе пока все бумажки соберешь истратишь больше (самое что интересное, когда присылают сэмплы никакой печати радиологии не нужно :07: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...