Перейти к содержанию
    

Драйвер ИК-светодиода с ответвителем тока...

Рад, что восприняли с чувством юмора :) . Надо сделать, ну или хотя бы проработать вопрос и предложить какие-нибудь варианты реализации... :)

Вам все подвластно, какой бы "дурью" это не выглядело. :)

Собственно помеху подавляйте разводкой, а директиву руководства -"разводкой" ;)

Сделайте постановщик помех , ту же схему, но без компенсации и подайте ПСП по длиннее.

И пусть -"Противник подслушивает"

Можно сделать дороже , чем основное уст-во. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Муравей очень хороший ход предложил.

Никогда не мешайте противнику подслушивать. Все равно, докопает.

Лучше ему медленно и разборчиво надиктовывать полезную вам информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Муравей очень хороший ход предложил.

Ну, тут пожалуй уже перебор :). Задача не в том, чтобы шуметь так, что нифига не понятно. Задача просто не шуметь.... тихо...... :ninja: ........

........... как мышь.

:biggrin:

Кстати, если бы зашумлять и нужно было бы, то испольовать ПСП скорее всего не разрешили бы. Неважно какая там длина регистра и какой полином.... Из принципа - шум должен быть случайным. Но это я так... к слову.

Все равно спасибо за участие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще задачка так туманно сформулирована... Просто трудно поверить, что проблема реальна, а не навеяна Голливудом.

Если это в руках врага некая антенна, магнитометр, то действительно, создайте шумы на проядок-два больше. С метра уже никто ничего не подслушает. Если же противник имеет физический доступ к кабелю, линии, то все эти масенькие хитрости ему не помеха для получения сигнала в чистом виде. Даже гондурасская разведка догадывается через год как работает дифусилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Муравей очень хороший ход предложил.

Никогда не мешайте противнику подслушивать. Все равно, докопает.

Лучше ему медленно и разборчиво надиктовывать полезную вам информацию.

Вот именно, докопает. Есть ещё одно хорошее правило: никогда не считай противника глупее себя. Посему, это шпиономания на "бытовом" уровне - от лукавого, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вот пришел к такой схеме:

Ещё надо бы добавить конденсатор между базами, чтобы фронты завалить.

И посмотреть схему раскачки, чтобы не слишком крутые фронты выдавала.

Высокие гармоники гораздо лучше излучаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение Herz можно развить - использовать витую пару (настоящую). Тогда Вас непременно будет ждать счастье. Если вы пустите над одним проводником другой счастья совсем не будет. Вы сможете убить поле только в пространстве между проводниками. А с противоположных сторон - только ослабить. Напряженность поля имеет квадратичную зависимость от расстояния. Поэтому противоположные стороны проводников вынесут в эфир все Ваши секреты. Кроме того Ваша схема малость порочна. Предположим вам удалось полностью подавить излучение, что абсолютно нереально. Но проводки управления, земли будут прекрасными излучателями. Если жаждете бороться с излучением - применяйте экранирование,проходные кондеры на всю постоянку. Кстати излучение с проводника имеет 2 составляющих- электрическую волна типа Е и магнитную волна типа Н. И эти волны расположены под углом 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди... У меня тут небольшая проблема... У меня есть несколько неодемидовых магнитов... и мне нужно как-то подавить их поле. Что бы можно бало поставить их недолеко друг от друга и они не взаимодействовали.. или хотяб немного снизить.. Я уже пробывал Висмут( это самый мощьный из диамагнетиков) он не помогает он как бумага ничего не делает... Люди помогите плз вопрос почти жизни и смерти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран из пермаллоя или мягкого железа.

Вы не вытесняйте магнитный поток диамагнетиками, а зашунтируйте ферромагнетиками. Проницаемость это что? Во сколько раз железо проводит магнитный поток лучше воздуха. Вот и создайте магнитным линиям легкий обходной путь, тогда наружу вылезет тысячная доля или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microwatt --- Если это будет роботать..... ... Ну не всмысле будет роботать .. а в смысле с этим будет работать мой механизм... То я тебе 1000$ подарю!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...