Перейти к содержанию
    

инженер электроник или программист С#

Гость wwweider

так получилось что в новосибирске много инженеров из за технических вузов, и как мне кажется рынок труда сильно их недооценивает, 10-25тр.(20сред)

програмисты 15-80т.р (50сред)

причем инженер должен кроме программирования электронику знать, физику, программирование мк, программирование плис, программирование автоматики и ещё оочень много чего.

инженером мне было бы интересно очень работать, но отношение тут к нам как к сантехникам, образ инженрера - немытый потный грязный с маленькой з.п., место работы заводы и отдалённые от центра места работы,

программисты в центре города, большая з.п. и почему то не такие зачуханные)

иногда думаешь раз рынку нужны програмеры а инженеры сами себе находят работу лиж бы удовлетворить своё радиолюбительство, может лучше пойти в программеры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только в Новосибирске, везде так.

Я, когда 3 года назад поменял звание инженера II категории на инженера-программиста (без категории), сразу получил удвоение зарплаты, хотя качественно ничего не поменялось.

Сейчас уже потихоньку начинаю ощущать себя программистом, пора требовать прибавки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, так Вы ищете работу или что?

удовлетворить своё радиолюбительство

Гениальная фраза. Занес в свой цитатник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость wwweider

ищу!! ещё как ищу заискался уже не могу найти! кризис...

 

да я тоже так решил возможно электроника останется хобби)

Изменено пользователем wwweider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу!! ещё как ищу заискался уже не могу найти! кризис...

 

да я тоже так решил возможно электроника останется хобби)

 

Ну если ищешь, хорошо бы расказать о себе. О знаниях, умениях, достижениях и опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость wwweider

Желаемая должность: принимать участие в разработках в области электроники и физики, автоматизации или заниматься настройкой и ремонтом электротехнического оборудования , возможно программированием если меня обучат.

Образование: законченное высшее НГТУ(НЭТИ) 2000-2006г., факультет Радиоэлектроники и Физики(РЭФ), Новосибирский Государственный Технический Университет.

Специализация: Промышленная Электроника..

Направление: Электроника и микроэлектроника..

 

Опыт работы:

январь-апрель 2007-сервис инженер медицинской техники(оптические фото-анализаторы, и гемо-анализаторы.(временная подработка).

Опыт ремонта промышленных контроллеров, жк мониторов.

 

 

август 2007 по июль 2008 работал в Новосибирском Конструкторском Бюро Геодезического Приборостроения, настраивал, проверял, ремонтировал, дорабатывал информационные табло и центральную систему сбора данных( состав: ацп, ПЛИС, контроллеры, сети UART, bitbus).

Контроль качества, производство настройка импульсных источников питания.

 

Опыт разработок:

1.придумал сигнализацию для компьютерного магазина.

2. разработал искробезопасный стабилизирующий источник питания.

3. разработал устройство для проверки правильности сборки коммутационных шкафов , реализовал на микроконтроллере AVR ATMEGA16, программировал среде CodeVision AVR на языке СИ. Устройство работает, им успешно пользуются.

Дополнительные навыки: знание железа ПК, знания стандартного программного обеспечения, хорошее знание английского языка, хобби – естественные науки, физика, радиоэлектроника, компьютеры и Интернет, экодома.

Личные качества: Коммуникабельность, рационализаторство, логическое мышление, новаторство, нет вредных привычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...