Перейти к содержанию
    

bezobraznic

Участник
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о bezobraznic

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 423 просмотра профиля
  1. Запустил по алгоритму jcxz. Работает отлично! Обошелся 11битным ID. Спасибо за помощь!
  2. На данный момент победил вариант ув. JCXZ его и прорабатываю. Всем спасибо!
  3. Спасибо за разъяснения. Теперь стало понятнее!
  4. Вы написали выделить 18 +11битный ID для посылок от блоков. Эти посылки надо во времени разделять?
  5. Посылки от блоков. Я может глупые вопросы задаю, но это мое первое применение CANа. За идею спасибо чую, это то, что надо!
  6. Ну допустим, раз в 100мс. Это предварительно. Пока пытаюсь осмыслить предложенное. Все упирается в вопрос актуального количества работающих блоков. Перекличка будет постоянной. Также, при изменении какого-либо параметра на любом из блоков, будут меняться соответствующие параметры на всех с учётом количества их на линии. Блоки также объединены rs485 для внешнего мониторинга. У каждого есть адрес. На основании этого адреса рассчитывается ID для CANа. По софту, блоки все одинаковые. Как-то так.
  7. Уже кое что! Спасибо. Значит я думаю так, каждому блоку я присваиваю свой ID по убыванию. Допустим первый начинает передачу запроса. Все взводят таймера и отвечают в свое время, а также слушают ответы других. Теперь вопрос, если первый блок я отключаю, как другие поймут что надо начинать запрос? Либо сделать чтоб все блоки по таймеру инициализировали запрос. Пытаюсь уложить в голове.
  8. Привет всем! Есть N-блоков соединенных CAN-шиной. Главного master-блока на шине нет, все равнозначные. Необходимо постоянно делать перекличку между блоками, чтоб каждый блок всегда знал сколько блоков есть на шине. Помогите с идеей реализации!! Может кто делал похожее!? Благодарствую!
  9. Чем шили pwm3

    1. Дмитрий МВ

      Дмитрий МВ

      Нашел чем вы шьете. Скажите а usbasp его возьмет?

  10. Устройся на две работы!!! Одну для удовлетворения, другую для денег!!!
×
×
  • Создать...