Перейти к содержанию
    

СПАСИБО ОГРомное Разобрался со всем!!!!! но выполнения своеё задачи нашол как минимум 3)))

 

Ox. известно, что все дороги ведут в Рим.

Да способов наверняка еще больше. главное найти простой и надежный. :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить негативный фотошаблон?

Негативный гербер я сделал. Проблема в том, что нет отверстий, руками сверлить не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить негативный фотошаблон?

Негативный гербер я сделал. Проблема в том, что нет отверстий, руками сверлить не удобно.

View/Negative если в каме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

View/Negative если в каме

Я не очень ясно написал.

Как получить кам с отверстиями под сверление, а не просто с площадками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень ясно написал.

Как получить кам с отверстиями под сверление, а не просто с площадками?

 

Просмотрите тему. я давал ссылку где лежит пример и там это сделано в Job.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду до вечера результатов.

Да черт. Наверное TOP зеркалить. Тоже к то ЛУТ занимается , скажите точно

Зеркалить надо TOP

 

Вот черт. Да для ЛУТ зеркалить надо TOP. Это для фоторезиста надо зеркалить bottom.

Для фоторезиста тоже TOP зеркалить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость kkol

Таже проблема с выводом на печать круглых падов.

 

Если устроит пример на картинке для ЛУТ, то я делаю так:

Гербером не пользуюсь. Настраиваю вывод на печать размеры и слои как уже описывалось в этой теме.

Только при выводе на печать выбираю не принтер а ХРС writer из родного Видовса набора.

Сохраняю файл в этом формате, а потом конвертером (http://www.qarchive.ru/p/converter-for-xps-documents/) в любой графический файл.

Забыл добавить что я это делаю для фоторезиста, но для ЛУТ небольшая разница.

post-27044-1255284642_thumb.jpg

Изменено пользователем kkol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз для когото делал--- все в корзину. Потом просто заказали--- все прошло на ура. И не так это дорого как кажется.

 

Владимир, а можно координаты в Минске тех у кого "не так это дорого как кажется"?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а можно координаты в Минске тех у кого "не так это дорого как кажется"?

Спасибо.

Заказывал не я, а заказчик. Вроде на Луче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно печатал фотошаблоны через Smart PDF. Теперь Summer 2009 генерирует изображения неправильного размера (например, плата 5х7 см, размер изображения в pdf - 20х24 см).

> Разобрался, в диалоге Smart PDF никаких настроек нет, размер изображения настраивается только в Publish to PDF. Ошибки нет, изменились настройки по умолчанию.

Изменено пользователем Белый дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки размеры генерирует неправильно. Плата 98*90 мм, размер изображения в pdf 164*150 мм.

Размер изображения устанавливаю в Publish to PDF (Source Document). Раньше все работало равильно.

И проблемы с отображением отверстий остались.

 

Хотел просить директора на все рабочие места купить Altium, теперь не хочу. Неужели ЭТО кто-то покупает официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки размеры генерирует неправильно. Плата 98*90 мм, размер изображения в pdf 164*150 мм.

Размер изображения устанавливаю в Publish to PDF (Source Document). Раньше все работало равильно.

И проблемы с отображением отверстий остались.

 

Хотел просить директора на все рабочие места купить Altium, теперь не хочу. Неужели ЭТО кто-то покупает официально?

 

Что имеется ввиду под неправильным? Масштаб?

Там есть его установки.

Конечный размер? - тогда где то есть объект, вне платы. Его и захватывает

И даже это правится. В настройках можно указать конкретно зону даже части платы.

 

Или найдите этот объект или задайте зону равную размеру платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли выбор масштаба? В PDF Setup есть только выбор между Page Setup Dialog и Source Document.

Ни в том, ни в другом режиме невозможно создать изображение в масштабе 1:1.

В диалоге Smart PDF можно только выбрать всю плату и ее часть. Масштабированием здесь и не пахнет.

Изменено пользователем Владимир
Удалена OffTop часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в много лет продаваемой коммерческой программе базовые функции не работают или перестают работать - ... у меня даже слов приличных не находится.

Я как представитель Altium в России, могу сказать, что Altium никогда не станет делать "нормальный CAD" для пользователей, которые не платят за него ни одной копейки и "Обычно печатают фотошаблоны через Smart PDF"!!!! Что говорит об уровне этих самых пользователей...

 

А по поводу той "проблемы", о которой вы здесь трубите, это настраивается в опциях на рисунке!

 

p.s. Если вам нужна помощь - задавайте вопросы, если хотите покричать и поругаться, вы пришли не по адресу...

post-18895-1257676127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладка Page Setup, которую вы показываете, не влияет на масштаб изображения, записываемого в pdf файл.

 

Прежде чем убеждать покупать софт для предприятия, мне сначала нужно его протестировать. Тем более руководство против. Пока впечатления скорее негативные. Поэтому - вероятно PADS.

Что касается извращенной печати через Smart PDF фотошаблонов, другого способа вывести изображение и потом инвертировать его фотошопом я не нашел (для негативного фоторезиста).

Для заказов плат на производстве - да, гербер. Но мы делаем много макетов плат сами. Вы имеете что-то против макетирования?

Изменено пользователем Белый дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...